Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 23:36

Грибок, конечно, неприятное заболевание. У меня были проблемы с грибком ногтей (онихомикоз), поэтому отзыв я буду писать исключительно в отношении именно грибка ногтей. Сразу оговорюсь, речь идёт о растворе Экзодерил, а не о креме. Его мне посоветовала врач-дерматолог, поэтому ВАЖНО, не занимайтесь самолечением, только один Экзодерил вам не поможет никогда. Необходим комплекс мер, мне дерматолог целую кучу препаратов прописала и внутренних и наружных. Помимо ежевечернего использования Экзодерила, я использовала в разное время крема Акридерм Гента, Мифунгар, и таблетки пила типа флуконазола, плюс ванночки из коры дуба,и врач рекомендовала носить обувь и носочно-чулочные изделия преимущественно из натуральных материалов. Важно каждый день выполнять все необходимые процедуры, кропотливо, тщательно и под наблюдением врача. Да, лечение влетело в копеечку, но ведь на здоровье не экономят, а какой-то один единственный препарат, повторюсь, тут никогда не поможет. Посетите дерматолога, грибок ведь тоже имеет огромное количество видов, и после рекомендации врача использовать Экзодерил запаситесь терпением, и всё получится! Здоровья вам!!!
Достоинства
  • Лечит при регулярном применении
Недостатки
  • Длительное лечение
  • Дорого
Юля_шкарекомендует