Опубликовано 19 Май, 2015 - 14:56

Купил шланг перед 9-м мая! Радости на все 100! 19 мая он лопнул, причем давление было не более 4-х атм! Мой садовый насос больше не дает! Разрезал лавсановый рукав и обнаружил тонкий резиновый шланг, похожий на медицинский, толщиной всего 1 мм. Какой толщины он будет при растяжении? Не более 0.2 мм.! Сколько он прослужит? Думаю всем понятно! Деньги на ветер! Я лохонулся, чего вам не желаю!

Недостатки
  • Быстро рвется
Ринадне рекомендует
  • 10.04.2014
    В прошлом году открыла для себя поливочный шланг Икс хоз. Все таки прогресс не стоит на месте! Обнаружила очень много удобств, используя такой шланг. Во-первых, он не скручивается и не перегибается как обычные шланги.
  • Шланг не прослужил и двух недель. Просто лопнул в разных местах. Что тут говорить ? Сама задумка отличная но вот качество как всегда кошмарное а ведь денег прилично стоит можно было качество и получше сделать. Не советую. Вещь одноразовая!
  • 19.05.2015
    Как и все ) заинтересовались рекламой, ну естественно повелись на это дело , сразу заказали и купили...ну и уже опробовали и даже выкинули) Вот такие мы быстрые) Рассказываю. Шланг и вправду легкий.
  • В этот раз я все сделала нерационально. Прочитала отзывы ( в основном негативные) и все равно купила это шланг. Вот настолько мне надоели все эти громоздкие тяжеленные катушки. Разворачиваешь всю эту поливочную утварь и чувствуешь себя воином-химиком.
  • 05.06.2012 - 22:27
    Пятислойный армированный шланг
    Подбирали на дачу шланг для полива. Решили не экономить и взять хороший, чтоб не скручивался, и его хватило лет на 10. Случайно наткнулись на продукцию ЗАО "Биохимпласт" шланг ПОТОК.Пятислойный армированный шланг, с внутренним слоем из пищевого материала.
  • 22.06.2013 - 12:30
    Отличный шланг для полива
    Мы живем в пригороде, поэтому у нас есть и сад и огород. Еще есть скважина, из которой насосом качаем воду для полива. Скважина находится метров в 15-20 от огорода.
  • 16.06.2014 - 13:51
    Садовый шланг
    Шланг покупал на 50 метров.Подкупила цена за такую длину (менее 1 тыс.руб) и трехслойное покрытие.Шланг действительно прочный, армированная часть находится внутри.Но не понравился самый первый,внутренний слой,по которому и идет вода - он немного пористый, из за чего давление воды на выходе сильно…
  • 20.09.2014 - 22:59
    Неармированный шланг для полива
    Наш силиконовый шланг умер на четвертый или пятый день после покупки. Он лопнул. Сначала в течение нескольких дней его постепенно раздувало, как шарик. На его поверхности стали образовываться вздутия, которые в несколько раз превышали диаметр самого шланга.
  • 05.06.2022 - 21:41
    Приличный яркий шланг с ожидаемыми недостатками
    Наш садовый участок небольшой по размерам, ещё и вытянутый в длину. От калитки до дома метров 25, узкая дорожка и чуть пошире полоска земли. Увы, машина стоит за воротами, впихнуть ее во двор нет никакой возможности.
  • 12.05.2017 - 09:08
    Приспособление для ленивых садоводов или просто отличная вещь!
    Рекомендую ли я это приспособление друзьям? Да даже врагам посоветую! Очень классная идея, когда не нужно носить тяжелые лейки с водой по участку, а можно просто подойти к катушке, вытянуть шланг и поливать им до тех пор, пока хватает длины.
  • 07.07.2015 - 19:54
    Шланг поливочный X-Hose - есть ли спрос? Нужен ли нам такой дачный поливочный шланг?
    Вот сколь себя помню всю жизнь видела как моя бабушка поливала шлангом сад и реклама в магазине на диване про "растягивающийся" шланг вызывала улыбку, но желания купить такое ноу-хау не возникало. И вот я тоже теперь дачница-огородница. Шланг купила новый, 50м.
  • 06.09.2015 - 09:43
    прекрасный шланг
    Год назад приобрел изделие этой фирмы и до сих пор доволен своей покупкой. Это именно то, что нужно простому садоводу и огороднику в его непростом труде на приусадебном участке. Да и владельцам личных автомобилей стоит присмотреться.
  • 04.07.2018 - 16:38
    В 3 раза длиннее?!Реально ли? Все о волшебном шланге от садовода-нелюбителя :)
    Я далеко не садовод, и далеко не любитель, но всю мою жизнь я как-то связана с землей и хотя на данный момент я не выращиваю фрукты-овощи, но растения по всему периметру дома имеются, при чем в таком количестве, что полив лейкой затянулся бы часа на 3, поэтому вокруг дома я хожу со шлангом...
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 18.05.2022 - 18:31
    Идеальный грунт, состав субстрата подходит почти всем растениям (да, есть исключения). Сравнение с Лечуза пон.
    Здравствуй, читатель. В начале своего пути я познакомилась с суккулентами - достаточно неприхотливыми растениями, у которых было лишь одно правило - не кормить их после 12 БОЛЬШЕ СОЛНЦА! Для них я покупала субстрат Лечуза пон, о нём отзыв в этой кликабельной части текста .
  • 18.05.2022 - 13:38
    Обработка деревьев и кустарников от самого распространенного вредителя в саду → Почему не стоит отдавать предпочтение этому препарату
    Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.
  • 12.03.2022 - 18:13
    Покупали для прикола - оказалось годная вещь! Всходы на ВТОРОЙ!!! день
    Я тот еще САДист и огородник Всё детство я провела на даче, где мне активно прививались трудовые навыки. После этого у меня сформировалось четкое понимание, что если я когда-нибудь и решусь на житие в частном доме, то копаться в земле и стоять кверху попой на грядках за меня точно будет садовник.
  • 28.03.2022 - 01:11
    Для выращивания рассады. Повышение всхожести семян. Активный рост и здоровая рассада. Опыт применения более 10 лет.
    Всем привет! Много лет использую препарат Эпин для замачивания с целью повышения всхожести, в том для просроченных семян. Выпускается он в простой упаковке, на лицевой стороне основные, важные свойства. Фасовка в продаже есть в нескольких объёмах, мне наиболее удобно покупать небольшую.
  • 05.06.2022 - 21:41
    Приличный яркий шланг с ожидаемыми недостатками
  • 08.05.2022 - 15:07
    Я выбрала теплицу Капельку и не пожалела. Первый год был хороший урожай при минимальных затратах. Для меня это удобная теплица и смотрится хорошо.
    Всем большой привет! Мой отзыв о теплице " Капелька" . Ее так называют из-за каплевидной формы. Мы живем за городом и на нашем участке не так много места под огород, поэтому я хотела небольшую теплицу, чтобы помимо выращивания овощей, еще смотрелась бы симпатично и еще зимой снег на ней не…
  • 04.04.2022 - 22:02
    Здоровые растения без  химии. Триходерма вылечит от бактериальных и грибных болезней. Переработает компост в удобрение.
    Биологические препараты на своём огороде я использую уже несколько лет. Но не все они работали на 100. Препарат Триходерма "Плодородная почва" из серии "Экологическое земледелие" это новый продукт на нашем рынке.