Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:56

Наверное уже большинство попробовало мицеллярную воду Лореаль или Гарнье. Я попробовала обе. В этом отзыве расскажу о лореалевской. Она более жесткая, более химозная.

Сначала разбор состава (это самое важное), потом мои личные ощущения.

1. Вода (water)

2. hexylene glycol – химический растворитель. Способен вызвать раздражение глаз, кожи, слизистых оболочек, контактный дерматит; токсичен для желудочно-кишечного тракта, печени, нервной системы и органов дыхания.

3. Glycerin

4. poloxamer 184 – токсичный химический ПАВ.

5. disodium cocoamphodiacetate – ПАВ, условно безопасный. Выявлено, что вещество в превышенной концентрации может оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье (печень; репродуктивная функция; ЦНС; раздражение кожных покровов, слизистой).

6. Disodium EDTA – вреден! Несмотря на низкую токсичность, раздражает дыхательный тракт и кожу.

7. Polyaminopropyl Biguanide – консервант. Европейской комиссией признан токсичным.

Глицерин здесь стоит на третьем месте, следовательно его много в составе, а это уже ведет к сухости кожи. Ни для кого не новость, что глицерин способен увлажнять только если добавлен в очень малых количествах.

Как видите, из 7 компонентов – безвредна только вода. Вы все еще не хотите ее смывать?

Теперь о моих ощущениях. Ну во-первых, при снятии туши приходится именно ТЕРЕТЬ, как и любым другим средством для снятия макияжа. Просто прикладывание ватного диска, смоченного этим средством, результата не дает.

На мой взгляд, эта вода удаляет макияж хорошо, НО - ни лучше и не хуже многих других средств для снятия макияжа. И поскольку реклама не соответствует действительности, то ставлю низкую оценку.

Закончилась она у меня очень быстро – неэкономична. Больше не куплю.

ЛЮБЛЮ когда в СОСТАВЕ ПРИСУТСТВУЮТ полезные ингредиенты. Даже если в сочетании с химическими. Но они должны быть. Здесь увы их нет .

Возможно кому-то будут полезны и другие мои отзывы:

пенка для умывания лица (Ecolab)

мусс для умывания Nivea

витаминная маска для лица (натур.продукт, V.I. Cosmetiс)

"Золотое" мыло c маслами, для тела и волос ( Ecolab)

Органическое средство для удаления макияжа Планета Органика - не справляется с тушью!!

Хорошая смывка от Люмене

Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Вредный химический состав
  • Приходится тереть
Super_malinkaне рекомендует
Даже не думаю её покупать.
25.12.2014
И правильно!!! Все, что мы наносим на кожу и все что едим - непременно сказывается на нас. Здоровье и молодость дороже! Производитель просто наживается на нас Sad обидно, что мы все падкие на красивые обещания. Sad
  • 19.03.2015
    Привет, девчонкидевушкиженщины! Сегодня хочу поговорить с вами, как видно из названия, о мицеллярной водичке. О том, стоит ли переплачивать за нее баснословные деньги и есть ли разница в действии дорогих и бюджетных мицеллярных вод. Ну, и сделаю акцент конкретно о данной МВ.
  • 14.08.2015
    Всем привет-привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением об этой мицилярной водичке на покупку которой меня подтолкнула моя лень) Я как-то давно хотела внести ее в список своих покупок,но вечно проходила мимо,но на ее покупку меня подтолкнуло то,что у меня закончился пузырек с тоником…
  • Внесу и я вклад в рейтинг этого средства, хоть я и 381:D Часто видела эту водичку в отзывах у людей, на которых я подписана, ну и не выдержала моя душенка)) Купила сразу большой объем(200мл), ведь так намного дешевле, цена чуть больше 150 руб. была.
  • 15.12.2014
    Мицеллярная вода от Лореаль стоит около 180 рублей за 200мл. Дороговато. Но это мой фаворит без сомнений! 1) кожа стала намного мягче после недели применения - никаких прыщиков не появилось 2) макияж смывает очень быстро, одно движение и лицо чистое 3) не обладает вкусом (что очень важно при смывке …
  • 06.09.2019 - 12:17
    Отличная бюджетная мицеллярная вода, состав которой сильно похож на новинку от Vichy! Неплохо справляется даже с очень стойкой косметикой.
    Мицеллярная вода у меня всегда в ходу. Преимущественно я её использую для удаления макияжа с глаз, потому что тон и остатки косметики всегда доочищаю с помощью гидрофильного масла. Этот тандем мне обеспечивает идеальное освобождение кожи лица от боевого раскраса.
  • 20.11.2018 - 22:48
    Многофункциональные карандаши Pupa в лимитированных оттенках: 69 - Cuba Libre 🍹 и 70 - Mai Tai 🍸 . Всё, что нужно для яркого и стойкого макияжа глаз.
    Всем привет! Сезон, лето-2018, оказался весьма щедрым на лимитированные коллекции и новые качественные средства. Я обожаю ограниченные серии и не могу обойти их стороной. В этот раз мой взгляд привлекли многофункциональные карандаши для глаз Pupa Summer in L.A. Multiplay 3 in 1 Eye Pencil .
  • 14.04.2014 - 18:33
    Мицеллярный гель - это продвинутый вариант мицеллярной воды или шаг назад? Несколько мифов о мицеллярных средствах и 3 эксперимента.
    Мое увлечение мицеллярными водичками уже прошло несколько лет назад, но последнее время столько хороших, красочных ваших отзывов попадается, то на водичку от Garnier, то на лореалевскую, что я решила повторить, тем более никаких негативных ощущений прошлые разы мне не давали.
  • 09.06.2017 - 15:41
    Ищете МЯГКОЕ средство для умывания, которое тщательно удалит загрязнения с кожи, НЕ ПЕРЕСУШИВАЯ ее? Проходите МИМО этого средства! Вот почему...
    Доброго времени суток всем заглянувшим в данный отзыв! Решив однажды, что умывалка - она и в Африке умывалка, захотела я немного сэкономить и приобрести этот бюджетный вариант от L'OREAL, о чем очень пожалела... О средстве К марке L'Oreal я отношусь вполне положительно.
  • 23.08.2017 - 21:22
    Как избавиться от покраснений на лице? Можно просто заменить привычное средство для умывания косметическим молочком, и "Абсолютная нежность" вполне подойдет для этой цели.
    Вам знакома фраза "Лучшее - враг хорошего?" Я ее в полной мере ощутила на собственной шкуре коже лица вскоре после того, как поселилась на Айреке, потому что усиленно принялась испытывать все, что только возможно .
  • 21.09.2015 - 13:41
    У меня опять переходный возраст? Вот так абсолютная нежность! Фото ужаса, который сделал на моем лице тоник для чувствительной кожи от L'Oreal.
    Добрый день, дорогие девочки! Я пребываю в полном расстройстве от своей никчемной покупки, которая превратила мое лицо в один сплошной огромный прыщ! Конечно моя кожа не идеальна и бывают высыпания, но не настолько же! Вообщем, рассказываю!
  • 09.06.2017 - 13:30
    Не стоят внимания , не самые лучшие.Подробный отзыв с фото
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу о салфетках для снятия макияжа от Loreal .   У меня закончились другие салфетки от этой же марки ,которые мне очень понравились. Но я решила взять на пробу эти.   Стоили они около 4 евро.
  • 04.04.2016 - 13:12
    Подобрать идеальный оттенок тонального крема Alliance Perfect от L’Oreal Paris еще никогда не было так просто! Реклама покорила, но этот тональный крем я так и не купила, расскажу в чем суть.
    Добрый день девочки, повелась я на рекламу!) Описываю в чем суть. L’Oreal PARIS запустил приложение Shade Genius в поддержку тонального крема Alliance Perfect от L’Oreal Paris.
  • 25.12.2019 - 05:25
    Стираем и не смываем. Мицелярка от Loreal: тест на чувствительной коже и на чувствительных глазах. Какому типу кожи подойдёт: сухому или комбинированному?
    Мое самое любимое средство для снятия макияжа это мицеллярная вода, которую не нужно смывать. Да, такую воду нам не только обещают, но она же и существует в реальности. Напишу сразу какую мицеллярную воду я считаю идеальной и по каким критериям я ее ищу.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 23.05.2020 - 11:40
    Несколько пшиков и из седовласки я превращаюсь в русую блондинку! ⇒ Magic Retouch L'Oreal. Расскажу насколько мне хватает пигмента. Моё спасение между окрашиваниями. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет посвящен одному волшебному средству, которое временно вас избавит от седых волос - Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос "Magic Retouch" L'Oreal .
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 30.07.2020 - 12:01
    Мой новый любимец! Моментально влюбляющий в себя аромат яблока очарует всех с первого вздоха. Хороший шампунь для пористых волос
    Привет:) Сегодня я хочу поделиться своим мнением на шампунь L'Oreal Paris Elseve Балансирующий "3 Ценные Глины" . Внешний вид Шампунь упакован в большой бутыль с дозатором. Наличие дозатора обеспечивает экономичное использование средства. Крышка прочная и надёжная, закрывается со щелчком.
  • 01.06.2020 - 02:30
    Как выглядят 2мл мицеллярки от Гарнье? Можно ли не смывать мыльный состав? "Омерзительная семёрка": токсичные павы и их камедогенные друзья.
    Всем привет! Сегодня рассуждать о необходимости правильного и регулярного очищения кожи как-то смешно, наивно и немного нелепо. Все давно знают об основных этапах очищения и ухода. Вопрос остался лишь за правильно подобранными продуктами.
  • 19.07.2020 - 16:25
    Аромат свёл с ума, но больше продукцию данной марки я не куплю❌❌❌
    Гель для умывания от L’Oréal Paris Абсолютная нежность Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу Вам рассказать о данном геле для умывания от марки L’Oréal Paris. Сразу скажу, что от этой марки постепенно отказываюсь. Недавно узнала, что они тестируют продукцию на животных.
  • 11.06.2020 - 06:36
    Тестирую КУДРЯВЫЙ метод для прямых волос с бальзамом L'Oreal Paris ↓↓ Результат в формате ожидание/реальность + мой многослойный уход за волосами.
    Всем привет! Бальзам купила довольно давно, пользовалась не очень часто, ибо не понимала зачем он вообще нужен. А потом подписалась на годичную консультацию трихолога, где она подбирала для меня уход из проф средств, а мой бальзам всё это время пылился.
  • 28.07.2020 - 15:27
    Мой восторг от мицеллярной воды Лерана 🌿 “Лайм”, очищает, бережно ухаживает за кожей и что самое главное - увлажняет!) ☺️
    Доброго времени суток! Без мицеллярной воды я никуда!) что-то, а эта водичка постоянный гость на моей полке с косметикой. Покупала разные бренды, дешёвыедорогие, некоторые нравились, некоторые нет.
  • 01.07.2020 - 14:49
    НОВИНКА! ✔Я в приятном удивлении от Сыворотки L'oreal Revitalift филлер с гиалуроновой кислотой. Что делает с кожей и кому подойдет, важные НЮАНСЫ использования, разбор состава
    Всем доброго времени суток!   До знакомства с новинкой - Сывороткой L'Oreal Paris Revitalift Филлер + 1,5 чистая гиалуроновая кислота я как-то скептически относилась к этому бренду (именно к уходу за кожей). Они выпускали вроде бы интересные продукты, НО.
  • 20.05.2020 - 22:30
    Маленькая да удаленькая! Аромат еще тот, но зато смоет любую косметику одним взмахом. Мицеллярка от levrana умеет удивить
    Всем привет   В моей "походной" косметичке очень не хватало мицеллярной воды. Но носить с собой большой бутылек - не хотелось, заморачиваться с бутылочками - тоже (посуда должна быть стерильной, чтобы средство попросту не испортилось в ней). Так у меня появилась эта малютка объёмом всего 50 мл.