Опубликовано 6 Март, 2014 - 01:01

Когда покупала гель Kelo-Cote, надеялась, что это "чудо- средство" мне поможет избавиться от рубцов. Стоит дорого, вдохновляет название "инновационный" и производится в Америке. Мазала его на свежий рубчик и на старый шрамик (которому несколько лет). Мазала этим гелем долго, почти пол года. В итоге, не выдержав пошла к врачу дерматологу, который специализируется на удалении рубцов и шрамов. И когда я ему сказала, чем и сколько времени я мазала шрамики и что результата ноль, он не удивился и сказал, что большинство средств от рубцов, которые продают на рынке в лучшем случае бесполезны.

Со слов врача ( а он у нас лучший в городе), если у человека есть предрасположенность к формированию рубцов (гипертрофических, келлоидных), то к сожалению с этим очень сложно справиться, но можно, особенно на начальной стадии формирования рубца.

В моем случае он мне порекомендовал на относительно "свежий" рубчик клеить силиконовые пластыри Мепиформ (надо сказать РЕАЛЬНО помогли) и мой рубчик сейчас почти незаметен. Об этих пластырях я писала отзыв, можно здесь почитать http://irecommend.ru/content/optimalnyi-variant-ot...

А на другой старый рубчик он сделал шлифовку и тот тоже почти незаметен.

В итоге я сделала вывод, что никакие мази и гели не помогают (я перепробовала много разных мазей) и что надо не теряя времени, как только ранка зажила использовать силиконовые пластыри, они сдерживают рост рубца и кожа тогда выглядит эстетично. Ну а если уже рубчик сформирован идти к врачу и он подскажет, что лучше сделать, чтобы его сделать менее заметным.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не убирает шрам
Arianna Sunshineне рекомендует
06.03.2014
Скажите, пожалуйста, какую шлифовку вы делали? Шрамик большой или нет? Насколько эффективна шлифовка? Тоже мазала разными средствами свой рубец, ему уже несколько лет, но эффекта особого не заметила. Задумываюсь о лазерной шлифовке.
07.03.2014
В моем случае врач порекомендовал сделать механическую шлифовку. Все очень быстро на самом деле, пять минут каким то приборчиком пожжужал и мой рубчик сравнялся вровень с нормальной кожей и сейчас его почти не заметно он светлый и ровный. Больше с ним сделать ничего нельзя, да в принципе меня и так устраивает. Просто нужно понимать, что если рубец старый, полностью избавиться от него нельзя, только при правильном подходе и методе максимально сделать незаметным.
А по поводу лазерной шлифовки слышала много хороших отзывов, думаю, что этот метод тоже работает. Просто проконсультируйтесь с хорошим врачом и он вам подскажет, что лучше)
29.12.2015
Я тоже удалила родинку, хирург прописал это барахло. В моем городе нет нигде и цена капец просто! Спасибо вам за отзыв о пластырях Мепиформ, буду пользоваться ими.