Опубликовано 24 Август, 2015 - 23:59

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫Доброго Вам дня (или ночи)!✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Так сложилась ситуация, что когда сыну было 4 месяца, мне пришлось срочно удалить зуб. После удаления врач сказал, что кормление грудью придется прекратить, так как случай запущенный и нужно длительное лечение антибиотиками. Это в мои планы не входило, сына до этого кормила только грудью, не докармливала, резервной смеси дома не держала…

Отправила мужа за смесью, ему в магазине посоветовали взять Симилак. Он взял обычный, в картонной коробке. Сначала вроде как пошло неплохо, но ребенок перестал какать. Раз в 3 дня, кал зеленого цвета, жуть. Но, слава Богу, через 2 недели врач разрешил возобновить мне грудное вскармливание. Молока к тому времени, к моему большому сожалению, стало намного меньше. И чего я только не пробовала. И чай с молоком литрами, и морковь, вареная в молоке, и млекоин, и апиллак, и Млечный путь (который сильно помог мне в первый месяц после родов, но тут оказался бессилен), и укропный чай, и кушать старалась побольше… Но, что не вернуть-то не вернуть.

Ребенок кричал, спал по 5 минут, я держалась несколько дней, надеялась, что рассосет, но чуда не случилось. Приняла решение докармливать смесью. Сначала купила такой же симилак в картонной пачке, но подруги посоветовали премиум – т.к. содержит пребиотики, погмогает пищеварению и т.д. Перешли на Симилак премиум.

По консистенции, запаху и вкусу и мне и ребенку смесь понравилась. Разводится без комочков, имеет однородную консистенцию.

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Но с каждым днем картина только ухудшалась. Ребенок не какал по 3-5 дней. Цвет поменялся на черно-зеленый, со зловонным запахом. Не спасало и введение овощей в прикорм. В общем мы промучались на Симилак премиум месяц, за который ребенок набрал всего 330 грамм(вместо 800 положенных)!!!!! Педиатр наш как увидела на весах эту цифру – отругала меня и посоветовала срочно переходить на Фрисовом. Но это уже другая история. Муж прям всей душой к этому симилаку прикипел, уверял меня, что пальмовое масло - зло, которым травят детей, но после месяца мучений ему таки пришлось поменять свое мнение.

P.S. Вот так вот господа из Симилака отзываются о "мамашах", которые пишут негативные отзывы об их супер - пупер ирландском качественном продукте. И, вместо того, чтобы провести исследования, поработать над качеством - предлагают обязать представителей писать положительные отзывы. Скрин с доказательством прилагаю:

А вот тут прям черным по белому написано - "рекламу и блоги проплатили". Так что ждите теперь наплыва положительных отзывов на этот самый "качественный ирландский симилак", который и держится на плаву только из-за проплаченной рекламы!!! Девушки, теперь трижды задумайтесь, правда ли этот положительный отзыв, или он написан по заказу самого Симилака.

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Подведя итоги могу сказать, что Симилак вкусная, но абсолютно бесполезная смесь. Советовать ее никому не буду. И рекламе теперь тоже доверять не буду. Да и положительным отзывам теперь тоже веры нет...

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Может быть, Вам будут полезны мои отзывы другие смеси, которые мы пробовали:

Фрисовом - Почему нельзя пить чистый Фрисовом? Ответ внутри+ маленький секрет,как развести смесь без комочков.

Фрисолак - Почему не стоит верить "Контрольной закупке"? Перешли по совету педиатра, но...

Малютка - Как нажить новые проблемы, пытаясь решить старые? Непонятно, кто пишет про нее положительные отзывы...

НЭННИ - Почему эта смесь стоит дороже, чем все остальные и оправдана ли эта цена? Очередной ход маркетологов или спасительная ниточка к правильному пищеварению?! Правда ли, что это ГИПОАЛЕРГЕННАЯ смесь? Разберем все по пунктам.

НАН кисломолочный - Как решить все проблемы со стулом заменив всего лишь одно кормление? Нан кисломолочный на ночь - мягкий стул с утра!

НАН Премиум - Откуда взялся миф об использовании компанией Нестле в своей продукции ГМО?! Что на этот счет говорит Greenpeace и Российское законодательство? Почему для нас эта смесь стала спасением, несмотря на то, что мы перепробовали 11 смесей, от Малютки до НЭННИ?

Нестожен - БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА (для многих важен этот момент), решает все проблемы с пищеварением, бюджетная, ребенок кушает с удовольствием и набирает вес, а что еще нужно от детской смеси?!

Нестожен Низколактозный - Незаменимое питание для деток при отравлении/диарее/непереносимости лактозы!

А для тех мам, которые хотят сэкономить семейный бюджет без ущерба для комфорта ребенка, могут быть интересны вот эти мои отзывы:

Многоразовые подгузники Pororo Премиум-Люкс угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Трусишка ПРЕМИУМ (БАМБУК УГОЛЬ)

Многоразовые подгузники BabyLand углебамбуковые

Многоразовые подгузники Alva

Впитывающие трусики Hello (набор 2шт) 6 слоев

Хлопковые трусики Трусишка Комфорт

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы о детских товарах и обо всем на свете и подписаться на мой профиль Wink

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Вкусная
  • Идеально разводится водой
Недостатки
  • Вызвала проблемы с пищеварением
  • Не дешовая
  • Соотношение казеина к сывороточному белку 50:50
  • Состав
Vitaminkaне рекомендует
25.08.2015
Я дочу мучала целых 4 месяца этой смесью. Все успокаивала себя,что так у всех на смеси. Но становилосьь все хуже. Поменяли
20.02.2016
Жду малыша, и всякое может случиться.. Читаю и про смеси тоже. Спасибо за отзыв,будем обходить стороной эту смесь!
21.02.2016
А мы Нутрилон кушали.
21.02.2016
Innno4ka, мы тоже пробовали, не пошел Нутрилон(
22.02.2016
У меня подруга тоже такую покупала, и ей тоже не понравилось(
26.03.2016
Знаете, как Симилаковцы вас в своей служебной переписке называют - почитайте только без обид - [ссылка]
27.03.2016
Неудачный продукт!
27.03.2016
А мамаша, которая за четыре месяца приговорила ребенка перепробовать 11 продуктов, удачная?!
28.03.2016
научились на ошибках зато и нашли свое, то самое! Не расстраивайтесь:)
29.03.2016
Учитесь на чужих ошибках! Подобрать смесь - это не значит использовать организм ребенка в виде тестера. Это значит собрать анамнез, предрасположенности, риски, сделать анализы, определится с видом смеси, а потом только с производителем и торговой маркой! И еще - чем лучше сразу ребенок ее ест - не показатель чем лучше вам будет потом! Накормите аллергика малиновым вареньем - он с удовольствием его съест, а потом?
29.03.2016
Skrylev, то, как потребителей называют представитель Симилака - только очередной минус их марке, в копилку к остальным.

По поводу "За 4 месяца 11 смесей" - слышал звон, да не знаю, где он. Научитесь читать внимательнее, ну, или, прикупите очки, они, кстати говоря, еще помогают выглядеть солиднее и умнее.
Бурда под названием "Симилак" была ПЕРВОЙ смесью, которую попробовал ребенок. И не надо говорить то, чего не знаете - ребенок не аалергик, никаких проблем со здоровьем у него нет. Все анализы были сделаны, а определиться с видом смеси и торговой маркой - мы вот определились. И наткнулись на месиво "Симилак", которое так успешно все вокруг советуют. Ни одна из моих знакомых им ребенка не стала кормить, хотя почти у всех он был первой смесью, которую попробовали. О чем-то это, наверное, говорит.

А Ваши высказывания еще больше подтверждают мое мнение об этом, так сказать, продукте, и, надеюсь, помогут тем, кто прочитает этот отзыв, не ошибиться, и выбрать что-то иное, а не Симилак, который только и делает, что пишет заказные отзывы, комментарии и рекламирует продукт, который заведомо не справляется со своими функциями.
За это Большое Спасибо.
02.06.2018
я вот тоже взяла такой симелак вчера, начинаю прикормку так как молока че-то мало стало, даю по 10 грам пока после грудного, что бы не подорвать желудок, но вот че-то ребенок больше плакать стал, живот крутит, прям постоянно просыпается от этого, вот и думаю теперь, а может и не стоило?
старших двоих кормила Friso оно нам подходило, но было это в 2012 году,и вот по советам и хвалам для третьего решила попробовать Симелак, говорили многие что хорошее, но по неспокойному сну и прочитанным отзывам тут, теперь сомневаюсь...
03.04.2016
Тю... Так там же правда написана! Или у вас натуральный белок без пены растворяется? И заказные отзывы только предлагают писать. В любом случае, уже есть Симилак Комфорт (Испания) - Европейский лидер. Что скажете господа писаки? Запах плохой, или банка неудобная, или ложечка слишком синяя?
10.05.2016
Какой ужас! Спасибо, что написали этот отзыв - о чем только думают наши регистрирующие органы, что пропускают ТАКОЕ! Shock
10.05.2016
julia kudinova, я очень рада, что мой отзыв оказался для Вас полезен и предостерег от такой "чудесной" смеси!
Рекламируют они свою продукцию хорошо. Sad
01.07.2016
А нам и вкус не понравился, есть моя дочка вообще отказалась. Ну и расстворяется плохо. Банка неудобная если с НАН сравнивать, кладется ложка прямо в смесь и оттуда потом руками выковыривается...все руки в смеси...смесь через края высыпается.. И со стулом были проблемы. Только пару дней кормила этой смесью...намучались
21.09.2016
Племянник вообще ее выплюнул и есть отказался, и вообще из-за смесей с запорами мучались, пока нормальную еду не начал кушать.
10.11.2016
Мы кушаем нестожен. но все мои подруги кормят деток симилак премиум и у них все в полном порядке. Если вам не подошла смесь это еще не значит что смесь плохая. Тем более вы их аж 11 перепробовали и всеми недовольны. Да и по поводу отношения производителей к своим потребителям..вам смесь не подошла так она плохая и производители дураки напихали черти что..
14.11.2016
Slaviya, интересно очень... Отвечаю по пунктам.
1. Вы кормите ребенка нестоженом, отзыв в Вашем профиле только на Малютку, однако оправдываете Симилак. Нестыковочка.
2. Если уж Вы оправдываете симилак и говорите, что он такой хороший - то чего ж тогда своему ребенку его не даете?
3. А у меня одна знакомая с полугода ребенка кормит пельменями и копченой колбасой, с каких пор для меня мнение каких-то незнакомых людей должно быть авторитетнее своего собственного опыта? И да, если смесь не подошла моему ребенку, то для меня она ПЛОХАЯ. Это субъективные отзывы, здесь каждый высказывает толкьо свое мнение, а не проводит лабораторные исследования на предмет качества.
4. С чего Вы взяли, что я всем недовольна? Вы думаете, что у меня ребенок с 4х месяцев и до года (как перешел на взрослую пищу) голодным сидел? Если бы Вы ЧИТАЛИ отзыв, а не писали заказные комментарии, то увидели бы внизу ссылку, в которой прям русским по белому написано - "Смесь, которая нам подошла".
5. Да, я считаю, что смесь плохая, а производители не дураки, а просто охренели, если так в открытую пишут о проплаченной рекламе на ресурсах для мам.

Всего хорошего.
04.12.2016
Ох так агрессивно😄
1. Отзыв на малютку потому что начинали с малютки и перешли на нестожен по определенным причинам. И нет отзыва на нестожен или еще что либо потому что я ребенком занимсь а не написыванием отзывов обо все подряд. Мне хватает забот и других и отзывы пишу тогда когда есть врнмя и настроение на писанину.
2. Симилак не оправдываю, а не считаю что смесь плрхая и ужасная лишь потому что кому то не подошла. Вы мама и с большим стажем и опытом чем я и прекрасно знаете, что все детки индивидуальны. Мы не кушанм симилак потому что смесь нам подбирает врач, я не пихаю все подряд в ребенка. Если нам не подошла малютка то мы искали причину того, что она не подошла и подбирали другую смесь и так же я доверяю нашему педиатру но и отзывы читаю.
3. Что значит заказные комментарии??? Вот этот пункт я вообще не поняла к чему он.
04.12.2016
Slaviya, на все вопросы я ответила в комментарии выше, попробуйте прочитать его немного внимательнее, может быть со вторго раза поймете.
Засим откланиваюсь.
Благодарю за комментарии.
25.06.2018
Жаль, что вам эта смесь не подошла.
Вам верно пишут, что смесь надо подбирать, а не так как сделали вы муж побежал в магазин и купил, то что ему там посоветовали.
К слову у меня второй ребенок как и перавый есть данную смесь, проблем нет, в том числе и с запорами, какает каждый день и даже не по разу. Прибавки от 600 гр до 1,5 кг на данной смеси, нет срыгиваний, хорошо держаться промежутки, даже с учетом того, что 180 мл я не давала никогда.
Сразу напишу, чтоб вы не параноили на тему проплаченных отзывов я перешла поссылке с впшего отзыва про Фрисо, которую вы тоже полили Г... Всё условно и ваш отзыв не играет роли, нужно ориентироваться по анализам и ребенку и да при переводе с ГВ на ИВ запоры это частое явление, кск и отказ от смеси. Если ИВ с ноля как у меня, то проблем нет, флора формируется под то что дают, а не как на ГВ зависит от мамы. Да, и к слову есть антибиотики совместимые с ГВ, странно, что ваш врач не в курсе. Для моих детей эта смесь отличный вариант. Рада что нашли смесь, но ребенка вашего жалко, вы его как кролика подопытного использовали и прочитав ваши отзывы про обращения к гастроэнтерологу не слова, возникает вопрос, как вы подбирали смесь?
23.07.2019
Ужасная смесь. К счастью, нам Беллакт подошёл.
  • 05.04.2018 - 19:02
    Отличная смесь, но неудобная!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Когда моя дочка устроила неожиданно бойкот и напрочь отказалась от грудного вскармливания , пришло время приобретать молочную детскую смесь. Т.к. ребенок никак не мог уснуть, видимо от голода, я отправила мужа в аптеку за смесью...
  • 24.09.2016 - 10:44
    Хорошая смесь при непереносимости коровьего и козьего белка, но аллергию на сою никто не отменял.
    Добрый день! Когда молока стало не хватать, встал вопрос о докармливании смесью. Молочные смеси нам не подошли - аллергия на бкм, смесь на козьем молоке тоже не прокатила. Решилась купить смесь на основе соевого изолята.
  • Смесь против срыгиваний Симилак Антирефлюкс
    Вместе с маленькими детками, к сожалению, приходят и маленькие проблемы) У нас это срыгивания! Начались они сразу после роддома, были после каждого кормления, часто фонтаном, иногда и через час-полтора после еды.
  • 21.10.2018 - 17:22
    Similac Смесь для детей с повышенной чувствительностью к лактозе. Без пальмового масла. Назначают с 0 мес.
    Только я финансово выдохнула, что не надо покупать смесь, т.к. ребенок вырос - случилась энтеровирусная инфекция. Обсудили план лечения с врачом, и тут я случайно увидела в листе назначений диету с исключением всего молочного и кисломолочного на 5-7 дней. Что же делать?
  • 16.12.2017 - 23:48
    Очень странная смесь... Она же НЕ ИЗ МОЛОКА! Внимательно читайте состав перед покупкой.
    Эту смесь нам порекомендовала педиатр, потому что у малышки было повышенное газообразование, ужасный жидкий стул и конечно боли и крики. К тому же мы начали прикорм с симилак премиум , отзыв на него я писала ранее, там и описаны все наши симптомы.
  • 23.03.2017 - 14:10
    Мой ребенок начинает жить нормально. Отзыв ОБНОВЛЯЕТСЯ! Так что же это было - аллергия или НЕЗРЕЛОСТЬ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ и ЖКТ?
    Здравствуйте, дорогие мои читатели! Всём, кто столкнулся с проблемой аллергии у деток, сразу хочу сказать - НЕ отчаивайтесь! На эту смесь мы перешли после смеси Нутрилон Пепти Аллергия . Еще раз расскажу свою предысторию: История нашей болезни началась, когда дочке исполнился месяц.
  • 25.05.2019 - 22:12
    Первая в России смесь Similac Gold с олигосахаридами грудного молока, но почему же несмотря на такое преимущество рука не поднимается поставить оценку выше...
    Всем доброго времени суток.   Так случилось, что мне временно пришлось перевести ребенка с грудного вскармливания на смесь по состоянию собственного здоровья.
  • Мне жаль тех детей, которым придётся кушать эту смесь!
    Данную смесь в качестве докорма моему ребёнку назначил неонатолог в детской больнице, куда мы попали с желтушкой и плохим набором веса. Мы не являлись недоношенными и маловесными, но врач объяснила, что нам необходимо как можно быстрее набрать недостающие граммы для быстрого восстановления.
  • 01.07.2019 - 10:33
    Единственная смесь которая идеально нам подошла
    Своего малыша я кормила грудью с рождения и до 7,5 месяцев. Я бы и дальше продолжила кормить, но, так уж вышло, что по медецинским показаниям мне пришлось приостановить ГВ и перейти на смесь. Хотя прикорм был уже во всю введен, но основным питанием так и оставалось молоко.
  • Перешли на эту смесь с более дешёвой. И не пожалели. А вы не совершаете распространённую ошибку при приготовлении смеси?
    Всем привет! Так уж вышло, что старшую и младшую дочерей мне пришлось докармливать смесью. Я оба раза боролась за грудное вскармливание всеми силами, но моего молока было настолько мало, что дети оставались голодными.
  • 24.06.2020 - 23:36
    Вкусная смесь, с отличным запахом и составом.
    Смеси на козьем молоке мы полюбили давно. Ну, вот МД Мил Козочка со 2 этапа ребенку не пошла. Плюс он очень привередливый в еде, одна и та же смесь ему быстро приедается. И вот на сайте Беру акция на смесь Мамако.
  • 06.07.2020 - 08:22
    Единственная смесь, которая подошла моему малышу
    Здравствуйте.   Пишу этот отзыв потому, что он точно будет полезен для мам, которые столкнулись с той же проблемой.   Мой малыш с рождения на смеси. Изначально выбрали молочную смесь нутрилон премиум, но к 3м месяцам началась сильная аллергия.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 10.09.2020 - 13:55
    Tobbi Kids покупаю на постоянной основе. Большая забота не только о маленьких, но и о взрослых
    С нами живет пожилой человек с чувствительной кожей, мамина сестра, которой уже почти 90 лет. Раньше белье стирала порошками типа Тайда, Ариеля и пр., нам подходило, но когда она стала жаловаться на то, что свежевыстиранное белье она не может носить, начинает чесаться, ровно столько же доставляет…
  • 15.07.2020 - 21:06
    🌞Хорошо в деревне летом, а особенно в бассейне на 450 литров 💧Очень удобный в эксплуатации и ребёнок в восторге 😍 как я накачиваю, спускаю воду и все нюансы подробно с ФОТО
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Лето и огромная жара больше 30 градусов. Возле водички переносить такую жару легче. А вот ребёнку веселей, когда можно хлюпаться в воде и радости от этого нет границ.
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.