Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 13:20

Всех приветствую!

Прошло около месяца назад, тогда желания писать не было. И вот сейчас руки дошли...

Фильм Малефисента/Maleficent, расскажет свою сказку.

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.

Вообще, у меня сложилось двоякое мнение об этом фильме. Вроде и понравился, а вроде и не очень.

Ох, начнем с плюсов, конечно же!

• В фильме очень хорошая графика. Очень сказочно, красиво, фантастически. Видно, что это графика, но она действительно волшебна. Я могла спокойно поставить на паузу и смотреть на этот сказочный лес! Днем он еще лучше.

• За основу взята всеми нами знакомая история Спящей Красавицы с небольшими изменениями... Мне они пришли по нраву. Местами действия неожиданны от героев. Нет зажеванного сюжета. Здесь уже свой смысл.
  • Ах, наверное, будет немного глупо звучать, но один момент меня так расстроил, что я слегка всплакнула. В конце добро побеждает зло, но до этого момента было много боли у главного персонажа. Именно сцена с ней и расстроила.
  • Персонажи. Их, пожалуй, разберу по пунктам (только основных)

1. Главный персонаж истории - мисс Малефисента. Если честно, то юная она мне не очень понравилась. Совершенно не похожа на взрослую. А взрослая после того, как стала ходить. Эта холодная, напитанная злобой и прекрасная Малефисента. Жаждала мести, но потом изменилась в лучшую сторону. Один вид ее скул сводил меня с ума...

2. Юная Аврора. Прелестное, непорочное дитя, отданное на воспитание трем неумехам феям. Похожа на свою красавицу маму. Не вызвала ни восхищения, ни отвращения.

3. Ворон Диаваль. Единственный персонаж, который понравился сильно. Как бы глупо не звучало, но я надеялась на их отношения с Малефисентой (омг).

4. Три феи. Как же они раздражали! Весь фильм летали туда-сюда! Хотелось взять мухобойку и прихлопнуть их. От них никакой пользы, одна суета и споры...

• Актеры. Даа, актерский состав здесь хороший. Правда одна Анджелина знакома всем. Она справилась с ролью. Ощущение, будто роль специально для нее. Меня привлекает актер Сэм Райли, именно игрой, а не внешностью. И сестричка Дакоты - Эль Фаннинг. Достойно сыграла свою роль.

Теперь о минусах.

• Нудно. Первый час смотрела не отрывая глаза, а потом первый раз зевнула, потом второй, дальше захотела выключить, но досмотрела. Концовка все вытянула. Начало действительно интригует, ну а дальше тихонько скатывается

Пожалуй, он единственный.

Фильм мне понравился, хоть и есть у него недостатки. Ну а в конце побеждает добро. Хоть пришлось и бороться за счастье.

Рекомендую к просмотру!

Всем отличного кино!

Benni Jenрекомендует
02.04.2016
до сих пор считаю что принц уступает Ворону и лучше бы Аврора выбрала его в женихи)
06.04.2016
Как Вы верно сказали! Ох,он мне гораздо больше нравится:)