Опубликовано 9 Май, 2021 - 04:09

год или более
    $5.46
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прихожу я однажды на "Новую Пошту" за посылкой из Китая, и мне торжественно вручают это:

Я в шоке! Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда успела заказать секс-игрушку на Алике, попутно распаковываю, не отходя далеко от кассы, чтобы вернуть, если вдруг чужое.

В пластиковом конверте обнаружился сверток из пупырки.

А в свертке из пупырки... фуххх, это всего лишь душевая лейка!

Но лейка не простая, а прозрачная, с шариками внутри.

Коричневые позиционируются как "вулканизированные в дальнем инфракрасном диапазоне" (far infrared vulcanization); у нас их вообще любят называть турмалиновыми, хотя турмалин - это прозрачный минерал, совершенно не похожий на вот эти гладкие керамзитовые шарики. Они предназначены якобы для очищения воды от хлора, тяжелых металлов и бактерий, что просто смешно.

В верхней части лейки расположены серые "анионные" шарики.

В описаниях они часто фигурируют как гранулы германия. Германий - полуметалл серо-белого цвета, с металлическим блеском. Эти серые шарики очень похожи на полуметалл с металлическим блеском? Smile

Согласно описанию, они трансформируют молекулы воды в более мелкие молекулы (шта??), благодаря чему ценные минералы лучше усваиваются кожей. Этот бред я даже не буду комментировать.

Максимум, что может делать такой двуслойный "фильтр" - отсеивать крупный песок. У нас вода обычная водопроводная, без песка, так что заказывала лейку исключительно из-за её красоты.

Кстати, продавец также пишет, что лейка помогает на 30% экономить воду. Интересно, каким образом? Напор воды в водопроводной сети каким есть, таким и остаётся; вода течет с прежней скоростью. Никакой экономии нет, тем более аж на 30%.

Единственное что: можно усилить напор воды конкретно из душа, если заказать лейку с металлической пластиной, в которой проделаны очень мелкие отверстия. Я заказала вариант с обычными резиновыми форсунками на пластиковой пластине...

...но у продавца модели данных леек в ассортименте, есть и с металлической пластинкой. Так вот, через крохотные отверстия в металлической насадке жидкость "пробивается" очень тонкими струйками с сильным напором, при достаточном напоре воды в системе может даже бить по коже подобно мелким иголочкам... поэтому я выбрала более традиционный дизайн.

Такое расположение форсунок не случайно. Сбоку на лейке есть удобная кнопка-тумблер.

Она позволяет переключать душ в один из трех режимов: 1) просто душ, 2) более интенсивная струя только из внешнего круга и 3) массаж - очень сильная струя воды только из центра.

Режимы переключаются легко и фиксируются надежно. Струя воды механизм не расшатывает.

Серые шарики в раструб лейки не лезут, так как отделены от неё решеткой.

Похожая решетка разделяет секции, не давая шарикам смешиваться, и еще одна, поменьше, охраняет нижний конец насадки, дабы керамзит не катился в душевой шланг.

Кстати, новая лейка дополнительно защищена пластиковым колпачком.

Он обеспечивает целосность винтовой нарезки, благодаря чему насадка без проблем вкручивается в переходник шланга.

Никакой особой инсталляции данная лейка не требует. Скручивай со стандартным шлангом и пользуйся на здоровье!

Шарики прикольно вращаются в потоке воды. И замедляют её движение, из-за чего лейка изнутри довольно быстро покрывается склизким налётом. Его хорошо видно через прозрачные стенки. Очищение не составляет проблем: лейка легко и полностью разбирается, главное - не растерять все шарики. После разбора я хорошенько промывала все детали лейки хлоркой, убивающей плесень и мерзкую склизь. От хлорки пластиковые стенки насадки не помутнели.

Только вот переключатель режимов не снимается, так что вскоре накапливает грязь и теряет приличный вид.

Доковыряться до всех его уголков даже тонкой зубочисткой невозможно. Приходится не обращать внимания.

Между прочим, последнее фото сделано через два года эксплуатации данной лейки.

За это время не только тумблер подиспачкался, но и хромированный ободок успел облезть.

Форсунки, как видите, довольно чистые, не забились. И даже наоборот, в лейке появились новые дополнительные отверстия!

Два раза лейка трескалась по шву. Я "лечила" это дело суперклеем, наливая его прямо в трещинки. Хватило импровизированной "спайки" на пару месяцев, затем снова пробились несанкционированные струйки. На этом этапе мы и решили попрощаться с нашим прозрачным китайским другом.

Два года - приличный результат для недорогой китайской лейки, как мне кажется, особенно учитывая, сколько раз за день кошка сбрасывала эту лейку с бортика ванны. Я думала, треснет раньше! Если хочется оригинальной душевой лейки, покупайте на здоровье, но не обращайте внимания на сказочные обещания фильтрации, ионизации и прочих "-ций" - внутри просто симпатичные керамзитовые шарики, а не волшебные гранулы турмалина.

Заказывала у продавца Me&My House China Textile Retail Store за $5.46 с бесплатной доставкой. Это даже дорого, ведь подобные лейки, гордо именуемые турмалиновыми, продаются местными реселлерами, например, на "Розетке", и цены начинаются со 100 грн. ($3.60). Как для душевой насадки, вполне приятная цена.

Достоинства
  • Красивая и необычная лейка
  • Недорогая
  • Разбирается и промывается
  • Три режима
Недостатки
  • Не помогает экономить воду
  • Ничего не фильтрует
  • Склизкий налёт внутри
  • Трескается по шву
  • Тяжелый
  • Хромирование облазит
Moussseрекомендует
Предприимчивые китайцы Laughing out loud
Они такие, да ))
09.05.2021
Зато красивая и долго прослужила)
01.06.2021
100%. В этом плане о покупке не жалею )
09.05.2021
Да уж, китайцы умеют заинтересовать)
01.06.2021
Это точно! Вишлист уже лопается...
Выглядит классно)))
Да, оригинально )
09.05.2021
Хорошо увидел:-)тоже думал заказать:-)
01.06.2021
Да заказать, в принципе, можно - как душевая лейка работает нормально. Только вот очищенной воды из него ожидать не стоит.
  • 17.08.2016 - 07:46
    Держатель для душа на присоске и с регулировкой наклона душевой лейки!
    Здравствуйте уважаемые читатели, благодарю вас за внимание к моему отзыву. Часто нам не хочется портить кафель в ванной сверлением, чтобы закрепить различные аксессуары. Вот и в этот раз, приобретя квартиру, мы обнаружили, что в ванной комнате нет кронштейна для душа.
  • 28.10.2019 - 19:36
    Держатель для душа на очень крепкой липучке
    В душевую потребовалось обновить держатель для душевой лейки. Старый выглядел ужасно, он шел в комплекте и ему уже было более 7 лет. Опять же, ручка у старого держателя была огромная. Не хотелось лишнего, да и крепить особо негде, стекло сплошное, лишних отверстий не сделать.
  • Насадка для душа
    Купила на распродаже насадку для душа по смешной цене 1,79 у.е. У насадки 4 режима, как на фото. Сама она легкая, т.к. сделана из пластика. Качество нормальное, особенно для такой цены. Резьба стандартная, подойдет под большинство шлангов.
  • 20.03.2014 - 09:06
    Нашла плюс, которые перекрывает даже запах!)
    Этот гель для душа нам подарили еще на новый год и так как он банановый, то я нагло стырила его себе:DD Обажаю банановый запах Начну с упаковки, она большая 500ml , с дозатором) Консистенция у геля отличная, не жидкая, достаточно густая, двух нажатий на дозатор хватает с головой.
  • 11.02.2017 - 22:36
    Как же эта ерунда облегчает жизнь! + фото шапки
    У меня длинные волосы. Я люблю подолгу лежать в ванной. На этом отзыв можно было бы закончить, но неееееет... Сколько бы я не пыталась закалывать их различными заколками, предварительно сделав "хвост", через некоторое время вся эта конструкция съезжала вниз, в результате волосы всегда становились…
  • 22.03.2017 - 16:15
    История про лучший гель для душа, что я пробовала, и то, как я ошиблась с выбором аромата!
    Гель для душа - совершенно проходной и рядовой товар на наших косметических полочках. Но почему-то даже среди них есть такие, которые больше никогда не купишь, а есть те, к которым тянется рука в магазине при необходимости такой покупки. У меня такой фаворит - гель для душа от Easy Spa .
  • 13.09.2017 - 09:14
    Это не гель для душа,а гель для души... А вы знаете что это за фрукт твой карамбола???
    А вы знаете что это за фрукт такой, карамбола?   Последний раз я пробовала этот заморский фрукт несколько лет назад,но помню,что отдаленно напоминает зелёное яблоко.   Упаковка Мне очень нравится оформление. Флакон и этикетка чем-то отдаленно напоминает гели для души фирмы Dolce Milk летуаль.
  • 26.04.2020 - 11:53
    Babor - это про любовь к себе и своему телу ❤️ как правильно использовать эту роскошь?
    Почему масло для душа - это так круто? Саму технологию гидрофильного масла придумали в Японии . В смесь масел добавляют эмульгаторы (поверхностно активные вещества), при контакте с водой смесь пенится и без труда смывается. Таким образом, растворяется грязь, косметика и т.п.
  • 29.07.2020 - 14:46
    Минус лейки для человека стал плюсом для собачьей ванны
    Всем привет! Странные отзывы подъехали. Но эта лейка для душа заслуживает, чтобы о ней написали. Во-первых, она дешевая, но совсем не плохая. Во-вторых, 3 режима действительно есть. Ну и по мелочи ещё плюсиков, хотя и минусы нашлись приличные. Сразу хочу сказать об оценке.
  • 18.04.2021 - 15:56
    На таком отзыве можно и разориться! Дорогое удовольствие но как же это красиво!
    Здравствуйте!   Как только я увидела процесс и результат изготовления сургучных печатей то сразу поняла что мне это по душе. Правда позволить себе это я смогла не сразу, минимум который необходим это печать и сургуч.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 05.04.2021 - 09:41
    Тройное комбо из пружинок для удаления усов и усиков→Превращение из гусара в девушку за 5 минут! Эффективно, гладко, больно!
    Bonjour! Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться.
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 09.04.2021 - 19:23
    Рубрика: посылка из Китая | Набор очаровательных масок-бальзамов для губ. Давно хотела попробовать, и вот наконец решилась заказать косметику из Китая! Мои впечатления
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   В межсезонье мои губы подвержены сильной сухости, трещинам и шелушениям. На помощь обычно приходят масла, скрабы, питательные и увлажняющие бальзамы.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
  • 07.05.2021 - 13:04
    У вас есть 10 минут свободного времени и 300 рублей? Этого достаточно, чтобы старую мебель превратить в новую.
    Встретился мне как-то на youtube ролик, где девушка рассказывала о самоклеящейся декоративной плёнке, которой она оклеила чуть ли не весь дом, начиная от холодильника и заканчивая ноутбуком. Понятно, что ролик рекламный, но сама идея мне понравилась.