Опубликовано 31 Июль, 2014 - 13:01

Вчера (30 июля 2014) сходил в РАМТ на балет "Ромео и Джульетта". Это было ужасно. В перерыве хотелось уйти.

Балет является достаточно специфическим представлением, но мне нравится ходить на балет, это очень красиво, эмоционально, чувственно, артисты языком танца передают нам сюжет и состоянии души их персонажей, это захватывает и не оставляет равнодушным.

Артисты исполняющие на сцене балет "Ромео и Джульетта" не передавали ничего. Я не мог переживать за них, я не чувствовал энергетику происходящего. Сам танец был очень низкого уровня, по моему это был даже не студенческий уровень, я знаю людей, которые балетом не занимаются, но думаю они бы смогли исполнить происходящее на сцене уж точно не хуже действующих лиц.

Ромео - глупый, тормозной. Джульетта - ветряная пигалица. Им не веришь, не переживаешь за них и их не жалко.

Единственные кто на сцене давал энергию это задорные друзья Ромео и брат Джульетты Тибальт. Их характеры читались, они были похожи на личность. Танцы у них тоже были низкого уровня.

В первой части все кто понравился погибли. Я сильно надеялся что Тибальт убьет Ромео и мы не будем вынуждены смотреть на него и во второй части, но к сожалению автор придерживался литературы.

Впервые в моей жизни мне не хотелось аплодировать артистам. Мое мнение, что большинство из них даже не старались вникнуть в роль, даже не старались качественно выполнять движения. Учитывая не низкую цену билетов на эту самодеятельность ходить не советую.

Оркестр по моему был хорош. Музыка единственное что удержало меня в зале, но еще и то что я сидел в середине а проход был очень узкий, не хотелось мешать людям.

Хорошие театральные постановки

1. Трехгрошевая опера (МХТ им. Чехова, Москва)

2. Евгений Онегин (театр Вахтангова, Москва)

3. Упражнения в прекрасном (театр им. Моссовета, Москва)

4. О мышах и людях (ТЮЗ, Тверь)

5. Троянская война окончена... (Античный театр Херсонеса, Севастополь)

6. Спящая красавица (Михайловский театр, Санкт-Петербург)

7. Мастер и Маргарита (Театр Виктюка, Москва)

Не понравилось

,Призраке оперы, балет в РАМТе

vovinruне рекомендует
04.12.2015
В РАМТе есть балетная труппа?