Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:05

Отвыкли мы уже настоящее масло есть, к сожалению. А ведь это так вкусно! Не нужно никаких деликатесов, сделай с утра бутерброд из ржаного хлебушка со сливочным маслом... и жизнь заиграет красками!

Вот так я захотела начать свое утро, и обнаружила в холодильнике такое масло, которое не советую покупать.

Почему?

Оно не пахнет. Масло натуральное, качественное пахнет даже не тем, что принято считать сливочным ароматом, оно по моим ассоциациям должно пахнуть свежим молоком.

А это... развернула, вижу очень желтую слабо пахнущую (вроде бы сливочный запах, но не нежный какой-то не аппетитный) мягкую блестящую субстанцию.

Тает лежа в холодильнике. То есть его достаешь уже мягким.

А почему оно так блестит? Край видите? Для сравнения положила рядом Вологодское масло. Замечу: сейчас зима, 3 января. С чего масло справа желтое такое, травы-то и в Финляндии сейчас нет.

Даже неискушенному читателю, думаю, несложно догадаться, вкус и запах которого из них нежнее и приятнее. Какое бы вы согласились попробовать?

Но раз обнаружила такое в холодильнике, подумала, что муж любимый его купил, и я честно не стала выбрасывать или кидаться с нотациями, оставила, но сама мазала всей семье бутерброды с другим маслом, которому доверяю.

Самое веселье было, когда я услышала вечером мол, зачем ты такое плохое масло покупаешь, оно же мягкое такое!

Оказывается, не мне одной оно не понравилось. Опыт показал, что кроме Вологодского вряд ли чего натурального можно найти. Ну и Белорусское еще..

Финские и псевдо-финские масла ни разу не оправдали надежд, к сожалению.

Посудите сами: тот еще продукт. Лежит себе в холодильнике, и есть его не хочется. по виду, ощущениям, как лежит в пачке - спред. Тает в пачке, не тает во рту, и хочется выплюнуть (все-таки пришлось попробовать, чтобы честный отзыв вам написать). Масло настоящее должно быть такое слегка ломкое, а не склизкое.

Делюсь опытом: всегда перед покупкой аккуратно отворачиваю краешек упаковки и смотрю, что беру. Как правило, у всех этих "финских" брендов вкус невыраженный, цвет подозрительный, консистенция спреда. У настоящего масла легкий НЕЖНЫЙ! аромат молока. Если запах не чувствуется - кладу обратно. Если бьет в нос сильный "сливочный" аромат - резко закрываю и ретируюсь. И мне неважно, что скажут продавцы, здоровье моей семьи дороже. Пока еще никто ничего не сказал. Не нужно травиться за свои же деньги, друзья мои.

Недостатки
  • Безвкусное
  • Дорогое
  • Желтее, чем положено натуральному
Savannahне рекомендует