Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 18:28

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Как известно, нет ничего более постоянного, чем перемены. В этом году мой зимний гардероб претерпел существенные метаморфозы - его основу теперь составляют... юбки. Сама себе удивляюсь.

Но тут есть нюансы. Если все время бегаешь в джинсах, то не придаешь особого значения виду колготок - подрастянулись они там, или нацепляли на себя ворсин? Кому какое дело, их же всё равно никто не видит. Тепленькие, и ладно.

То ли дело, когда этот предмет дамского гардероба подлежит демонстрации. Здесь на первый план выходит не только комфорт, но и способность колготок сохранять адекватный внешний вид даже при частых стирках. На этом поле столь привычные мне хлопково-шерстяные изделия явно проигрывают синтетике, поэтому в качестве альтернативы я решила попробовать колготки Minimi, а чтобы было еще и нескучно, выбрала те, что с рисунком "лапша" под названием NAPOLETANO:

Плотные колготки Minimi NAPOLETANO 100 den из микрофибры с рисунком "лапша", однородные по всей длине. Комфортный пояс, гигиеничная хлопковая ластовица, плоский шов. Невидимый мысок.

В целом Minimi - довольно интересный "чулочно-носочный" бренд с производством в Китае, но - при поддержке итальянских дизайнеров. Последнее обстоятельство, видимо, отвечает за разнообразие моделей и их адаптацию под актуальные модные тренды. Как бы то ни было, но ассортимент действительно очень широк, и я потратила немало времени, чтобы определиться с разновидностью.

Коробка оформлена достаточно привлекательно, её даже жаль выбрасывать. Слоган, правда, звучит немного странно (лучший способ поднять настроение - это колготки? Хм, едва ли!), но старания маркетологов очевидны.

С обратной стороны можно ознакомиться с размерной сеткой. На рост 164 при объеме бедер - 90 и талии 67 см я обычно выбираю "тройку" - здесь она обозначена как .

Чтобы не захламлять отзыв, в цитату спрячу фото таблицы и русифицированную наклейку - вдруг кому-то пригодится:

Цвет выбирала по классике - черный. Случались в моей жизни эксперименты, но не особо удачные, поэтому идею о ярких колготках я благополучно отложила в дальний ящик - собственно, как и те самые колготки...

Но стоит отметить, что в линейке представлены еще два оттенка - синий и серый.

Коробка имеет защитный стикер, но он явно был вскрыт, то есть внутрь уже кто-то заглядывал до меня (эх, Вайлдберриз!..). Тем не менее, сами колготки были сложены очень аккуратно и не имели на себе признаков примерки, поэтому я всё-таки рискнула их забрать.

Да, это действительно "лапша"! Причем, она тянется от пояса и до самого мыска, нигде не прерываясь Laughing out loud Это таит в себе одну забавную особенность, о которой я упомяну чуть ниже.Колготки не имеют ни выраженной пятки, ни мыска. Ластовица внутри почему-то белая.
Резинка широкая и комфортно ложится в нОске. С изнаночной стороны пояса обнаружилась строчка из зеленых ниток - видимо, для обозначения то ли передней, то ли задней стороны. Что именно вы будете по ней идентифицировать, не уточняется. Повертев колготки во все стороны, я не обнаружила признаков "правильного" использования. Видимо, как наденете, так оно у вас дальше и пойдет...Колготки оказались из серии "очень даже" - мягкие, с удобной посадкой, хорошо облекают ногу, в гармошку не скатываются и не растягиваются даже если носить их несколько дней подряд, не стирая. Несмотря на то, что это синтетика, на которую мои конечности раньше нередко реагировали нытьем, я не могу отметить каких-либо неприятных ощущений.

Особенно импонирует то, что колготки не просвечивают даже в местах наибольшей растяжимости - коленях, ягодицах. Фактура материала равномерна. К сожалению, я не спец в денах и не могу сказать, соответствует ли изделие ста заявленным, но плотность меня впечатлила.

Рисунок вполне отчетливый, наощупь забавный. Возвращаясь к особенности, о которой я упомянула в заголовке и выше по тексту, отмечу специфический звук, когда конечности трутся друг о друга. Нет, окружающие его точно не услышат, но вибрацию (как при трении мокрой ткани о стиральную доску, если вы еще помните этот раритет!) вы точно ощутите. Причем, такого нюанса можно было избежать, если бы производитель ограничил протяженность "лапши" только до середины бедра, оставив остальную часть изделия гладкой. Ну а покамест я не рекомендовала бы эти колготки тем, у кого верхняя часть бедер имеет явную тенденцию к трению - далеко не каждой понравится такая специфика рисунка...

Стирку колготки переживают без стресса, но честно скажу - не ленюсь и делаю это вручную, в тазике с чуть теплой водой (в машине не рискую). Затем нежно отжимаю, особо не перекручивая, и сушу в расправленном виде на сушилке.

Цвет насыщенный, яркий. Материал не бликует, не лоснится; блеск минимален. В текущем сезоне очень модны водолазки и объемные свитера с рисунком "лапша", и данная модель колготок способна отменно умастить этому тренду, подчеркнув единство вашего образа.

Я не ношу юбки выше колена (на фото вверху я в шортах - в качестве исключения), но даже при таком раскладе рисунок зрительно вытягивает ноги и немного стройнит их.

На какой сезон пригодны колготки? Конечно, в морозы они вас не спасут. Но если юбка достаточно теплая, верхняя одежда прикрывает пятую точку, и вы не проводите много времени на улице, то попробовать можно только осторожно - например, в гости или театр, когда образ требует элегантности, а капрон уже не наденешь. В целом я бы оценила "температурный режим" модели как от 0 градусов и выше - для моего региона это очень типично, а если у вас гораздо холоднее, то пожалуй, лучше отложить идею о покупке до весны.

За отменное качество при столь демократичной стоимости заслуженно ставлю 5 баллов. Это уже вторая разновидность колготок Minimi, которую мне довелось носить, поэтому мне есть, с чем сравнивать. Рекомендую, если вам не чужда та самая "изюминка" в образе.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Голубая "пушистость" от Zolla - нежный свитер в стиле оверсайз >>>

Пышная юбка-пачка, которую я приспособила под будни >>>

Черная водолазка - это не скучно. Всё дело в деталях >>>

Как я искала и нашла: молочно-бежевый тренч моей мечты >>>

Wind_of_Seaрекомендует
Отличные и качественные колготки👍
Правда хороши Smile
18.12.2020
Классные и главное относительно тепленькие))) Никогда не понимала, как в холода в 40 ден бегают Х)
18.12.2020
Я нередко наблюдаю картину: сверху пуховик или шуба, а внизу - прозрачные колготки. Странное чувство: носит их кто-то другой, а мерзну - я Big smile
18.12.2020
я у Minimi только капроновые колготки покупала, качество очень даже ничего за вполне адекватную стоимость.
эти колготки мне напомнили те самые, из детства, в рубчик) хорошо забытая классика.
а у меня ровно наоборот Big smile раньше носила юбки и платья зимой регулярно - в этом году они висят в шкафу неприкаянные)
18.12.2020
Точно-точно! Про рубчик. Спасибо, что напомнила, ведь реально многие такое носили в детском саду Big smile
а у меня ровно наоборот
Полюса сместились, год выдался сложный... Заметила, что многие пересмотрели свои взгляды по разным вопросам, начали больше к себе прислушиваться.
18.12.2020
Блин, какие классные, пойду гляну на WB
18.12.2020
На ВБ тоже все в восторге. Удачная модель получилась.
19.12.2020
Ох, такие всегда подчеркивают ляшки и прочее с лишним весом. Лучше уж обычные)
26.12.2020
Позвольте не согласиться с вами Smile . Мне кажется, эта модель как раз вытягивает силуэт и слегка стройнит. А вот более крупного рисунка, конечно, лучше избегать в таком случае.
05.02.2021
Какие кайфовые Love Обожаю "лапшу", прикупила себе водолазку с такой фактурой, теперь вот колготки хочу Laughing out loud Твой total black отдельно вдохновил поискать в закромах черные шорты , где-то ведь точно лежат, не доставала, правда, уже много лет
05.02.2021
Вот-вот, с водолазкой вообще классный комплект получается. На фото плохо заметно, но там у меня кофтенка тоже из "лапши".
Ох, знала бы ты, сколько эти шорты пролежали в моем шкафу... Big smile Не страшно, винтаж нынче ценится!
05.02.2021
Я подобные не покупала, мне всегда кажется, что мне они не подойдут