Опубликовано 8 Июль, 2014 - 08:36

Ставлю этим накладками пять звёзд, потому что достоинств втрое больше, чем недостатков. До меделы пользовалась другими, но мембрана там силиконовая и однажды просто порвалась. В этих материал крепкий.

Итак плюсы этих очень недешевых ракушек:

1. Форма. Идеально под х/б бюст, которые обычно тонкие и то сосок торчит, то ещё что-то. Эти накладки сделают грудь зрительно больше и одновременно привлекательней.

2. Материалы. Как я выше писала они прочные. Сделано в Швейцарии. Можно стерилизовать.

3. Основные функции: собирать подтекающее молоко. Справляются на отлично, прилегают плотно, сливать молоко удобно через широкий носик.

4. Уход. Мыть тёплой мыльной водой и область кипятком, вытереть бумажной салфеткой и вуаля.

Теперь о недостатках, которые выявила для себя.

- материал мембраны плотный, паркий,грудь горит внутри (может потому что ношу летом, но зимой под тёплой одеждой эффект будет такой же).

- широкий носик проливает молоко. Как это случается. Одела ракушки на ночь, сонная, сколько молока собралось не вижу. Встаю перелечь с другой стороны от ребёнка, наклонилась вперёд - шух, кровать в молоке, дитя в молоке, мама в гневе:-)

- большой круг для соска. Из-за него тоже проливается молоко. Я иногда ночью снимаю переполненные ракушки и переливаю молоко в ёмкость. Вот и получается, что если молока много и оно выше кружка - все вокруг в молоке.

Решение проблемы - одевать днём, периодически заглядывать внутрь, нет ли переполненности, не наклоняться вниз:-)

Достоинства
  • Может эффективно предотвращать протекание молока
  • Собранное молоко можно использовать и хранить
Sopranittoрекомендует
  • 16.08.2018 - 15:31
    Зачем нужны прокладки для груди и стоят ли они своих денег? Ответ на этот вопрос в отзыве. Bébé d`or – качество, опыт использования и окончательный вывод.
    Здравствуйте, будущие мамы! Хочу поделиться своим опытом использования прокладок для груди Bebe dor . Собирая сумку в роддом и изучая информацию в интернете, что может там понадобиться, я натолкнулась на такой предмет, как прокладки для груди.
  • 30.08.2015 - 00:56
    Как улучшить лактацию? Какие средства нужно применять для улучшения качества и увеличения количества грудного молока? Чай HIPP для кормящих матерей мне совершенно не помог. Но я знаю много способов, которые помогут устранить нехватку молока.
    Еще во время беременности первым ребенком я всегда мечтала кормить дочку грудью. Мне казалось, что это обеспечит нам более прочную связь, будет способствовать единению и взаимопониманию в последующем.
  • 19.04.2019 - 09:49
    Рассказ о том, как прекратить лактацию досрочно.
    Всем здрасьте! С ГВ у меня как-то сразу не заладилось. Молоко было, но мало, ребенок был готов выпить больше. Месяце на 4 сердобольные родственники начали таскать мне всякие чудо-препараты для усиления лактации.
  • 13.09.2020 - 21:20
    Чай для кормящих Leros Бэби может быть опасен! Разбираемся: состав, действие, эффект. Спойлер: в лучшем случае эффект плацебо.
    Привет всем! Первый месяц после рождения ребенка прошел как во сне, покупалась куча ненужных вещей от незнания и "шоб как у людей". Позже и голова стала работать лучше, и советы пропускались мимо ушей. Одной из бесполезных покупок оказался чай для кормящей матери Leros Бэби .
  • 29.10.2010 - 21:42
    Лучший чай для кормящей мамы!
    За молоко начала борьбу сразу с рождения дочери. Уж очень хотелось ее кормить грудью, да подольше! Перепробовала кучу средств - и дорогих, и дешевых!И пришла к выводу, что этот чаек - для меня наиболее оптимальный вариант по соотношению ценакачество.
  • 17.11.2016 - 08:57
    Малышу хорошо, мама довольна!Вполне нормальные прокладки за адекватную цену.Но подойдут не всем мамам.Есть некоторые нюансы использования. Так кому же они подойдут?(Фото до и после использования)
    Девушки, здравствуйте! Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв. Если вы недавно стали мамой или уже мама "с опытом" то мой отзыв для вас. С первого дня дома я начала пользоваться прокладками.
  • 12.08.2011 - 17:24
    Супер вещь для мамы и малыша!
    Это кресло я приглядела в магазине детских товаров, когда искала коляску и прочие вещи для малыша. Посидела, покаталась - ну вроде бы ничего особенного. Но сама идея привлекала - первый ребенок был беспокойный и мы все время были на руках, практически.
  • 03.04.2015 - 09:27
    Сказочные прокладки по реальной цене! Производитель предусмотрел всё и даже немного больше.
    Прокладками для бюстгалтера я заморочилась ещё до родов второго ребенка, памятуя о молочных реках с первым ребенком... поэтому стала выбирать очень тщательно, чтобы всё устраивало, а пунктов в выборе такой, казалось бы, заурядной продукции оказалось предостаточно чтобы порыться в аптеках.
  • 31.07.2014 - 16:06
    Дешево и надежно + удобная упаковка! Только не покупайте их в картонной коробке!
    Мой стаж грудного вскармливания 1 год и 2 месяца, и, судя по всему, кормить мне мою дочку придется ещё столько же. Проблему подтекания молока я узнала еще в роддоме, туда родственники принесли мне какие то прокладки в картонной коробке от которых восторга я не испытала, но деваться было не куда и я …
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 08.08.2021 - 13:35
    Минус 27 килограмм за первый месяц. Фото в отзыве. с 86 до 57 килограмм за все время. Чем питалась? А чем нет? Как это отразилось на здоровье ребенка и моем?
    Здравствуйте! Самая длительная моя диета - это диета кормящей мамы. Я продержалась на ней три месяца и похудела так, что сама не верила. Обо всем по порядку. Я никогда не страдала от избыточного веса и мне всегда нравилась моя фигура. Просто она в разное время отличалась, вот и все.
  • 15.08.2021 - 00:33
    Frau Comfort. Прокладки медицинские для груди. Действительно ультратонкие. Впитывают отлично. Кажется я нашла то, что мне нужно.
    Всем привет! Я уже рассказывала о своих любимых лактационных вкладышах от Пелигрин . Мне казалось, что лучше них на свете не бывает. Они устраивали меня всем: качеством впитывания, фиксацией и, что не маловажно, ценой. Когда пришло время пополнять запасы вкладышей, меня ждал сюрприз.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 19.09.2021 - 14:36
    Салфетки, созданные специально для нежной кожи младенцев
    Я уже не представляю своей жизни без влажных салфеток. Влажные салфетки были хорошими помощниками когда сын был маленькими. С тех времён у меня осталась привычка, что дома должны быть салфетки в запасе. В это раз я решила попробовать салфетки от белорусского бренда Senso Baby.