Опубликовано 9 Август, 2022 - 16:35

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Торты бренда "Mirel" довольно часто появляются у нас в продаже, но на мой взгляд, лето не лучшее время для тортов. Жирненько, сладенько, вот и выбираешь что-то полегче и похолоднее. Но мимо торта "Карамельный со сгущенкой" я пройти не могла.

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"

А всё потому что в семье все любят карамель, любят сгущенку, так что на продукт с сочетанием этих вкусов все поглядывали положительно. Тем более, что сам бренд зарекомендовал себя хорошо.

Но вот жара... Я и сама засомневалась, глядя на маслянисто сверкающий тортик. Но дело сделано, а торт куплен, так что нужно пробовать и писать отзыв.

Что я ниже и делаю)

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"

☆☆ Полное название: "Торт "Карамельный на сгущенке"

☆☆ Вес: 700 гр.

☆☆ Цена и где купить: торты этого бренда у нас чаще всего бывают в "Пятерочке". Хоть и не люблю этот магазин в последнее время, но торт бы увиден там и там же куплен. Цена - 450 рублей.

Для торта этого веса и состава, который у "Mirel" весьма неплох в нашем регионе это довольно неплохо.

☆☆ Производитель: ОАО "Хлебопром", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки г 4

жиры г 14

углеводы г 44

Торт не слишком жирный, учитывая состав торта с натуральными компонентами, а не подсластителями, что летом я только приветствую.

☆☆ Калорийность: 320 кКал.

Она средняя по выпечным тортам, хотя и повыше, чем у других тортов бренда, "Тирамису" и "Пломбирный". Но в целом меня устраивает.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид торта "Карамельный на сгущенке" от "Mirel". ☆☆❤☆☆

Торт в классической упаковке для отечественных тортов, то есть пластиковый поддон-тарелка и прозрачный купол над изделием так, чтобы виден был внешний вид продукта.

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"

Картонная этикетка содержит как сведения о характеристиках продукта, так и просто маркетингового характера.

Есть информация о пищевой и энергетической ценности, составе, сроках и условиях хранения, которые, к слову тоже совершенно стандартны - неделя при температуре холодильника.

А также просто описание торта и его компонентов. Прочитать интересно, хотя обычно я такие сведения пропускаю.

Через прозрачные стенки хорошо виден сам тортик, можно оценить его свежесть, аккуратность, наличие крошек, отломившихся частей, вмятин и прочего. Наш выглядел просто отлично

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"
Торт довольно широкий, по периметру имеет бумажный бортик, сверху залит глазурью из сгущенки и таких же "розочек". Ну и логотип бренда - маленькая, но приятная деталь.

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"
Торт без лишней вычурности, аккуратного и эстетичного вида, со свежим запахом сгущенки - это то, что можно увидеть, еще не пробуя продукт.

Но сначала заглянем в состав. Я привыкла, что у бренда он хоть и не идеальный, но в целом очень даже неплохой.

☆☆❤☆☆

Состав

Так и тут, компонентов много:

И в целом они неплохи. Различные виды молока, натуральная сгущенка, лецитин, который сейчас часто употребляют в виде БАД, ну и есть растительные жиры, без конкретики, заменители молочного жира, что в целом впечатления не портят, но и состав не делают идеальным.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

Приятный, свежий, без навязчивости, продукт пахнет еще при открывании коробки, при разрезании торта усиливается. очень нежный, с нотками ванили, преобладанием аромата вареной сгущенки и карамели, небольшой кофейной и сливочной ноткой.

Очень приятный, аппетитный, без ощущения химозности. Не слишком насыщенный, как говорится, "не бьёт в нос", что для меня только плюс.

☆☆❤☆☆ Вкус торта "Карамельный на сгущенке" от "Mirel". ☆☆❤☆☆

Сразу оговорюсь, что на картинку тортик в разрезе оказался не сильно поход, ну и ладно. Он и так оказался очень вкусным!

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"

Режется отлично, коржи не мнутся под ножом, довольно упругие, но не жесткие. Хорошо и эстетично выглядят кусочки порционные:

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"
Ложкой также разделяется кусочек удобно, в общем, есть его приятно и не стыдно в компании знакомых людей. Не крошится, карамель не тянется по типу нуги, всё очень цивилизованно.

Вкус, как я уже упомянула, бесподобный! Коржи пропечены отлично, без пережаренности или сырого послевкусия, они рыхлые, воздушные и в то же время не сухие. Крем из сгущенки и карамели очень приятны, нежные, хорошо взбитые, легкие, сладкие, но совершенно в меру.

И вообще я удивилась, как можно торт из карамели, которая сама по себе не может быть не сладкой (но может быть соленой, но это уже не торт) и тем более, сгущенки, быть настолько удачным. В целом, торт оставляет впечатление сладкого, но без приторности, тяжести и слипшегося рта изнутри.

Послевкусие приятное, слегка сливочное. с карамельной ноткой.

Вообще же вкус печеный коржов, карамели и сгущенки очень удачный, гармоничный, розочки совершенно не масляные, торт не жирнит во рту.

Всё очень удачно, особенно соотношение крема и выпеченного теста.

При употреблении приходится себя сдерживать, настолько торт вкусный, у нас в семье его ели и дети, и взрослые, потом мы его еще раз покупали в подарок знакомым, та компания тоже оказалась в восторге. Про жару и "торты летом? Да ну" никто и не вспомнил.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Торт "Карамельный со сгущенкой" от "Mirel" оказался очень удачной покупкой и хорошо разнообразил ассортимент наших сладостей в жаркое лето, когда особо ничего тяжелого не хочется. Торт, не смотря на некоторую калорийность, совершенно легкий и очень вкусный.

Его достоинства:

• приятный, легкий,
  • воздушные не сухие коржи,
  • неплохой по качеству,
  • гармоничный по вкусу,
  • удачный по сочетанию крема и коржей,
  • в меру сладкий, без приторности,
  • приятный по дизайну.

Отмечу не идеальный состав, но в целом торт "Карамельный на сгущенке" хорош под любые напитки, сладкие и несладкие, муж вообще периодически ел его вообще без запивания, ему порадуются и сладкоежки, и предпочитающие просто легкие десерты без тяжести в желудке.

Торт "Карамельный со сгущенкой"  от "Mirel"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Ароматный
  • Бисквит вкусный и не сухой
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Внешне красивый
  • Для всей семьи
  • Настоящая вареная сгущенка
  • Неплохие компоненты
  • Очень легкий
  • Свежий
  • Сочетание крема и коржей
  • Тонкий приятный запах
  • Хорошо пропечен
  • Эстетично режется
Недостатки
  • Не идеальный состав
Лист Кленовыйрекомендует
09.08.2022
Какая вкуснотища, сейчас бы с чайком тортик))
Тоже бы не отказалась от кусочка, карамель и сгущенка ммм...)
09.08.2022
Эх, со сгущёнкой всё люблю...❤
Вкусный торт.
Вкусно смотрится.
Давно хочу попробовать
09.08.2022
Ой вот бы ко мне сейчас этот торт сам пришёл 😄
И съел 🤪
Хотя я лояльна к сладостям и жуткая сладкоежка, этот торт восторга не вызвал. Показался суховатым и немного химозным. А в целом, не самый худший вариант. Выглядит- да, очень аппетитно)
Обожаю такие торты)
Вкусный
Аппетитный тортик Love
какая вкуснятина ! Мне нельзя показывать такие фото ! Дайте кусочек ))) Love
Пробовала такой, ооочень вкусный🤩
Аппетитный торт!
09.08.2022
давно отказалась от тортов, да и не любила их
09.08.2022
эти розочки и сгущёнки меня так и манят! Drunk
Вкуснота Love
Торт очень вкусный!
09.08.2022
с ума сойти, только вчера у друзей попробовала это чудо...

он меня преследует, не иначе ))))))
Вкусный тортик по описанию Smile
09.08.2022
Нужно попробовать, Люблю продукцию бренда, сочно
оооо, как я его хочу Love
10.08.2022
Какой классный торт! Жаль, что читаю твой отзыв на вкусняшку в 0:53. Даже догадываюсь, что будет мне сниться))) Он (торт) Wink
10.08.2022
Выглядит просто мега аппетитно. Надо тоже будет такой как-нибудь попробовать!
Выглядит очень аппетитно.
10.08.2022
Давно я не ела таких тортиков
Вкусненький тортик Smile
Я бы тоже не удержалась от такой вкусняшки 😍
11.08.2022
Какой он красивый, хочу попробовать его теперь
Мой любимый тортик
такой и летом тоже можно)
Ну, я за тортиком🏃‍♀️
18.08.2022
Тоже захотелось попробовать!)
19.09.2022
Не люблю варёную сгущёнку, но выглядят довольно аппетитно