Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 13:00

Слава Фикс Прайсу, ибо там всегда можно встретить интересные косметические средства и по приемлемой цене. А вот на никотиновую кислоту, которая там продается, я обратила внимание не случайно, просто слышала о ней много хорошего, в частности, о том, как она укрепляет волосы и способствует их росту. Совсем еще недавно мне подруга звонила и рассказывала как прошла курс и теперь у нее прекрасные волосы.

Вот и я купила, цена-то не кусачая.

Никотиновая кислота от компании Миролла представляет из себя прозрачную жидкость без запаха внешне очень напоминающую воду. Да и не только внешне, а вот просто вода водой. Что мне понравилось больше всего - строение крышки флакона, а именно, вытянутый носик, которым удобно наносить жидкость непосредственно на корни. Но вот расход у такой жидкости колоссальный, а потому не стоит обольщаться относительно мизерной стоимости препарата, так как мне, дабы покрыть кожу головы и еще втереть, понадобилось пол этого самого флакона. Итак, заканчивается уже третий, а курс-то должен составлять не менее 14 дней раз в три месяца при нанесении каждые три дня! Короче, мажь чуть ли не постоянно...

Что еще хорошего? Не пачкает волосы. Вот при нанесении на еще слегка влажные волосы, а точнее, кожу головы, при этом слегка просушив волосы естественным способом - без применения фена, я наношу, втираю, а потом досушиваю. Никакого утяжеления, жесткости - ничего, вот будто просто водой полила и просушила.

Сказать что за то время, что я пользуюсь средством, а это достаточная часть основного курса, я заметила изменения - нет. У меня и так волосы не выпадали у корней, просто ломались из-за выхода из черноты в блонд и сопутствующего пережигания волос. В целом, нет эффекта, ну вот нету его. Мне кажется, от качественных витаминов для роста волос и ногтей, принимаемых перорально, толку будет больше.

Достоинства
  • Безопасность и удобство
  • Стоимость
Недостатки
  • Результат не виден сразу
jeje1993рекомендует
02.06.2020
мне кажется, что между этими тюбиками - зеленым, красным и золотым, нет особой разницы... Но и я стараюсь пользоваться регулярно, иначе без толку Puzzled
02.06.2020
У меня еще красный остался)
А у меня есть эффект
02.06.2020
Ну вот я пока не вижу...
02.06.2020
А я в ампулах в аптеке покупала. Не такой. И аскорбинку в ампулах. Все мешала и на корни. Где-то отзыв есть.
Может, эффект еще проявится? Хорошо одно - не пачкает волосы! 😉
03.06.2020
Да, что не пачкает волосы - очень хорошо!
02.06.2020
Может потому и нет эффекта, сто у Вас всё хорошо..?)
03.06.2020
Может... Ведь с корнями и правда все норм...
👍 Безусловно. От пантовигара, например.
Мне Мерц нравится