Опубликовано 7 Май, 2022 - 18:06

Привет всем! Добро пожаловать на страничку отзыва и спасибо, что заглянули😊
Этот отзыв посвящен Патчам для глаз с золотом. Посмотрим внимательно и попробуем найти вместе с вами золото в составе. В отзыве я опишу вам характеристики, состав и своё мнение, стоит ли ими пользоваться. В конце отзыва покажу, увидела ли я хотя бы малейшее изменение на коже.

Патчи для глаз Bioaqua Гидрогелевые с золотом Eye Mask Hydrating Moisturizing

Краткая характеристика:
Страна-изготовитель: Китай
Тип кожи - для всех типов кожи
Возрастной диапазон - для любого возраста
Единиц в одном товаре: 60
Вес: 200 г

Стоимость: 273 рубля (на момент написания отзыва 325 рублей)
Место покупки: Озон

Внешний вид:
Баночка у них симпатичная, яркая, помещена в фирменную картонную упаковку. Коробки я не храню, поэтому без фото упаковки. Крышка винтовая, обычная.

внешний вид

В комплекте есть пластиковая ложечка (фото ниже). Для меня не удобна, патчи благополучно сползают с неё и падают обратно, поэтому нужно постараться, чтобы аккуратно поддеть патч и не уронить его.
Жидкости внутри много, патчи в них плавают.

Есть защитная крышка, чтобы патчи не засохли и на ней можно удобно хранить ложечку.

в составе ложка, крышка герметичная

Сам патч не плотный, загибается по бокам, прилегает к коже неплотно:

Цвет прозрачный, с золотистыми вкраплениями.

Запах мыльно-цветочный, более точного описания я дать не смогу.

кривые патчи

Описание:

Гидрогелиевые патчи предназначены для удаления отечности и темных кругов под глазами, деликатного омоложения кожи и борьбы с первыми признаками старения.

Способ применения:

На очищенную кожу вокруг глаз приложить патчи. Через 20-30 минут снять патчи, оставить остатки эссенции на коже до полного впитывания.

Меры предосторожности:

Не применять на поврежденной, раздраженной, чувствительной, обожженной солнцем коже или на коже, покрытой сыпью. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза, тщательно промойте их водой. Только для наружного применения.

Состав я к счастью проверила на Экоголике и осталась под глубоким впечатлением:

опасный состав

В составе не просто нежелательные компоненты, а самые что ни есть токсичные.

Далее будет более подробный разбор по компонентам, кто спокойно относится к составам и для него состав не играет большой роли в выборе средства, этот блок можно пропустить. Но состав токсичен и я советовала бы вам ознакомиться со всей информацией.
1) Cl 16185 (Азорубин)

Синтетический азотный краситель красного цвета. С 1976 года запрещен в США как пищевой краситель из-за подозрений в кацерогенности. Проверки не доказали канцерогенность азорубина для человека, но выявили увеличение частоты появления опухолей у крыс, которым скармливали краситель в высоких дозах.

2) Динатрий ЭДТА не менее опасный компонент
🔻Чем опасен Disodium edta?🔻😨

Disodium edta – канцерогенный и мутагенный компонент. Способный вызвать злокачественные опухоли и изменяет структуру клетки на генном уровне. Эдта — токсичный компонент и в паре с другими химическими веществами, помогает глубоко проникать опасным элементам в кожу и кровеносную систему. Может вызвать затруднение дыхания, отравление желудочно-кишечного тракта. Необходимо быть бдительным при использовании косметического продукта с содержанием Disodium edta.

И еще немного данных о этом компоненте с другого ресурса.

🔻 Доза вещества 750 мг/кг/день у животных вызывает токсикологическую реакцию.

🔻 Истончают мембрану клеток, тем самым улучшая проницаемость, а значит потенциальное проникновение вредных веществ в организм.

🔻 Несмотря на то, что 95% ЭДТА и производных выводятся из организма в течении суток, оставшиеся 5% имеют свойство накапливаться в организме, а большое количество этих соединений оказывает цитотоксическое действие (подавляет работу клеток).

3) Cl 19140 (синтетический краситель желтого цвета, вот мы и нашли "золото") 😱

Искусственные красители могут способствовать образованию шелушений, раздражений, сыпи, пигментации, бледности кожи. Иногда их наличие приводит к головным болям и головокружениям. Длительное применение средств с таким составом опасно нарушением работы нервной системы, раздражительностью, депрессией, многие оказываются канцерогенами.

Наиболее опасны следующие названия:

• СI 11680, CI 11710 (жёлтые пигменты;
  • CI 61570 (кислотный зелёный);
  • CI 60725, CI 61565 (растворитель зелёный);
  • синтетические азотные красители:
  • CI 17200 (красноватый оттенок, D&C Red #31, Acid Red 33);
  • CI 14700 (красный, FD&C Red #4, E 124, Ponceau SX);
  • CI 19140 (жёлтый, FD&C Yellow #4, E 102, Tartrazine, FD&C Yellow #5).

Это три самых опасных компонента в этом составе, поэтому на них я остановилась подробнее.

Моё применение:
Патчи храню в холодильнике. Применяла после утреннего умывания в надежде, что хоть немного уберет отечность под глазами.

патч прилегает не плотно

Результат, а точнее его отсутствие до/после:
наглядное до/после
Я долго смотрела на фото, но результата ровным счетом нет. Словно я не лежала с патчами 20 минут, так как ходить, заниматься своими делами с ними невозможно - из-за обильной жидкости они благополучно сползают с лица.
Патчи Bioaqua Гидрогелевые с золотом Eye Mask Hydrating Moisturizing я не рекомендую. Больше не куплю из-за плохого состава и потому что результата я не увидела.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Их нет, полное разочарование
Недостатки
  • Бесполезные патчи
  • Вредный токсичный состав!
  • Есть кривые патчи
  • Не убирают отеки и тёмные круги
  • Не увлажняют кожу
nik_nikaне рекомендует
20.07.2022
А я вообще патчами не пользуюсь
Не смотря на их популярность ☺️
20.07.2022
Мне кажется, это были мои последние патчи)) Не вижу в них практической ценности, купила себе кремик для кожи вокруг глаз и довольна теперь Laughing out loud
ну начнем с того, что вы их наложили криво) они у вас вон даже не прилегают к коже кое-где)) во-вторых, эффект есть - отеки убираются, конечно, не патчами, а оттоком лимфы при массаже лица) патчи отлично убирают (на время) сеточку мелких морщин, дряблость, я вообще не знаю, зачем вы, молодые девки, их используете в хвост и в гриву)) ту единственную складку, которая у вас (пока) есть, они убрали