Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 17:31

Этот шоколад подарили маме на работе, и он сразу полетел ко мне в лапки, т.к. мама равнодушна к шоколаду, и, по ее мнению, все они на вкус одинаковые, что за 20 рублей, что за 100 рублей - без разницы

Так что любой шоколад, ранг которого повыше альпен голда, жертвуется мне, а остальные лежат месяцами в общем ящике со специями и сладостями. Ну я только за, конечно Smile

______________________________________________________________________

Так-с, начнем:

Орешки дробленные, на вкус почти не влияют, зато оттеняют сладость шоколада

По-моему, сочетание дробленных орешков с шоколадом всегда удачное)

Изюма слишком много, на мой взгляд - 3-4 штучки на один квадратик, поэтому вкус шоколада перебивается

Лично мне сочетание СЛАДКОГО изюма со СЛАДКИМ молочным шоколадом совсем не нравится, это извращение какое-то(

Вкус шоколада распробовать крайне сложно из-за, опять же, изюма, но я старалась)

В итоге пришла к выводу, что он является чем-то средним между Аленкой и Альпен голдом

Хотя все же Коркунов точно вкуснее Аленки и чуть вкуснее Альпен голда, имхо

_________________________________________________________________________

По-моему, цена на этот шоколад завышена (70-80 руб за плитку), но... почему?

1) Состав могли бы и получше сделать, даже в шоколаде, стоимость которого меньше рублей на 10 (например, ritter sport), хотя бы ароматизатор натуральный, а не "идентичный натуральному" как здесь

Еще здесь есть добавка, которая меня крайне напрягает, потому что в других шоколадках я ее не видела - Е492. Естественно, она безвредна, но при передозировках или систематическом употреблении, может вызвать увеличение печени в размерах, внутридольковый фиброз, задержку роста.

Почему-то другие шоколадки обходятся прекрасно без этой Е-шки, хм, стоит задуматься

Но нужно отметить, что в составе честно указано процентное содержание молочного жира и прочих компонентов, за это респект

2) Раз уж по вкусу он не сильно отличается от упомянутых выше шоколадок, дак зачем переплачивать? К тому же из-за изюма разница будет мало ощутима, а если брать без него, то... то не знаю, может, если бы доставшаяся мне шоколадка была без изюма, тогда я бы щас писала восторженный отзыв, но вряд ли

Вывод: Похоже, что цена высокая только из-за бренда, ну и из-за презентабельной коробочки с доп. защитой в виде фольги)

Но в категории 40-50 рублей он бы смотрелся нормально)

Итак, я не вижу смысла переплачивать за шоколад, качество которого не лучше многих других вариантов подешевле Smile

Конечно, о вкусах не спорят, поэтому, если вы захотите попробовать шоколад Коркунов, то милости просим Smile Но лично я не буду, хотя рискну взять когда-нибудь просто молочный из интереса

Алексаняне рекомендует
Я, вообще, шоколад Коркунов не люблю (именно шоколад), причем, в любом виде.+
20.02.2013
Российский шоколад вообще очень плохой стал.
20.02.2013
спасибо за плюсы, и в список моих любимчиков он точно не войдет, обидно, что наш шоколад провоцирует на написание отрицательных отзывов(((
04.04.2013
У меня такое чувство, что раньше конфеты и шоколад "Коркунов" были вкуснее (и деревья большими Smile ). Равно как и Дав.
04.04.2013
Primaverra, насчет этого ничего не могу сказать, я не так давно познакомилась с этими брендами Smile
конфеты Коркунов мне нравятся. Но без щенячьих визгов восторга Smile
а дав я пробовала раза 3 в жизни, пока что не определилась с впечатлениями) вкусно, но не совсем "шоколадно")