Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 15:39

Доброго времени суток!

Раньше мы часто пользовались различными службами доставки еды. И просто (в те лохматые времена, когда только начали существовать подобные сервисы) побаловать себя, и когда очень много работали.

Заказывали и покушать на работу и когда приходили домой без сил и какого-либо желания шевелиться. В такие моменты очень выручали подобные сервисы.

Так же, в преимущественно молодом коллективе, была традиция «проставляться» на день рождения. Более возрастная гвардия приносила собственноручно приготовленные вкусняшки (спасибо им за это огромное!), ну а мы – молодежь, себя особо не утруждали и заказывали еду для «праздничного» рабочего стола в различных службах доставки, и в этой чаще всего. Еще шутили, что это мы всю ночь пекли и коробочки аккуратно складывали. 😀

Время идет, мы меняемся. Доставкой готовой еды мы стали пользоваться все реже. Вот несколько причин, по которым мы стали реже пользоваться такими сервисами:

• Не выгодно

• Приелось

• Снизилось качество доставляемой продукции (это, пожалуй, главная причина, по которой мы себя реже «балуем» подобными блюдами)

И эта служба доставки не исключение…

Цена

В этот заказ 1150 рублей. Раньше, в первые годы существования сервиса, было, естественно, дешевле. Можно было заказать 3 пиццы за 999 рублей.

Где заказать

Можно по номеру телефона, через приложение с сервисом доставки из различных заведений, а так же через фирменное приложение «Достаевский». Но только при доставке через фирменное приложение можно получить подарок (пирог на выбор или другие продукты) от определенной суммы заказа (раньше это было 999 рублей, сейчас от 1199 рублей).

Подарок

Чаще всего мы заказываем в подарок сладкий пирог. И не всегда он удачный. То тесто сырое, то начинка распределена очень неравномерно.

Раньше подарочный пирог был классического стандартного размера. Но в последний раз нам привезли очень микроскопический подарочный пирог. 😉 Даже не ожидала получить такой масипусечный размер пирога (спасибо, что заботитесь о моей фигуре!😉 )

Последний заказ (видимо, во всех смыслах этого слова)

Очень я мечтала о пицце. Целых 3 дня. Думала забуду, но нет. И решила я вновь скачать приложение этого сервиса доставки еды.

Цены значительно выросли (но я этому была и не удивлена), но так же расширился ассортимент продукции.
Раньше, я считала, что в этом сервисе доставки самая вкусная пицца! Всем она была хороша! И тесто вкусное, хорошо пропечённое; и начинка всегда вкусная и ее много.

В этот раз я была сильно огорчена…
Заказали 3 пицци на тонком тесте (1. Забота о фигуре 😉 2. Даже не стали добивать заказ по цене ради смешного подарочного пирога).

Пиццы новые, раньше мы их не встречали в меню «ресторана» и вот, что меня огорчило:

• ОЧЕНЬ жирная пицца. Жир/масло просто стекали, вся подложка была в масле.

Много масла на подложке

• Много жирного и не очень вкусного соуса.

• Тесто немного подгорело.

• После употребления пиццы был очень сильный дискомфорт (может и здоровье «барахлит», конечно, и не выдержало такой жирово/масляный бум но может и качество продукции скатилось очень сильно).

Роллы, кстати, (хоть в этот раз мы их не заказывали) всегда свежие и вкусные!

На этикетках указан состав блюда, время приготовления (очень надеюсь, что оно честное), срок хранения продукции, пищевая ценность и адрес производства.

Упаковка пиццы (и других продуктов) уже пережила не один «рестайлинг», но всегда современная и красивая.

Время доставки

Обещают не более 40 минут. Так всегда и было, даже раньше на 15-20 минут приезжал курьер. За это жирный плюс.

Но единожды наш заказ увезли на другой адрес. Но это проблему тоже быстро решили с оператором.

Так же, почему то, именно в нашем районе, они перестали доставлять заказы после 22 00 ч. Раньше принимали заказы круглосуточно.

От чего может зависеть качество еды

На этикетке к блюду указан адрес «кухни», на которой все продукты готовятся. Соответственно, вам не привезут еду с другого конца города.

И по этому, то что вы заказываете домой, и что, допустим, на работу может очень сильно отличаться по качеству приготовления.

Так и было в нашем случае. Даже в благоприятные времена, когда все у них было вкусно и свежо, домой могли привезти ну просто конфету, а вот на работу – откровенное хрючево.

Один неприятный случай.

Однажды нам привезли в подарок осетинский пирог с вишней. И, к сожалению, в нем оказались косточки от вишни.

Знаю, как многие не любят приплетание детей к историям с такими случаями, но все же… Для ребенка это могло бы обернуться очень серьезными проблемами, а возможно и летальным случаем.

К счастью, мои зубы не пострадали от такого неприятного сюрприза и с оператором мы решили справить эту ситуацию (что не делают в других службах доставки еды, но и сейчас в Достаевском, возможно это не практикуется).

Оператор мне предложила привезти такой же пирог в взамен и в ближайшее время. От меня требовалось упаковать кость в пакет и отдать курьеру на экспертизу.
Так я и поступила. Пирог привезли за 30 минут примерно.
Потом, видимо, случилась накладка и в следующий заказ мне привезли два подарочных пирога. К заказу и тот, который мне уже привезли из-за косточки.

Неприятная ситуация, конечно, но мы пришли к консенсусу.

Итог

Несколько лет назад я бы поставила этому сервису 5 звезд, но сейчас только две… И совсем не за продукцию, а за скорость доставки.

Наверное, в этот период времени я не могу рекомендовать этот сервис доставки еды. И, думаю, желание заказать там пиццу, вероятно, меня не скоро настигнет.

Хорошего вам дня!

Достоинства
  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Доставка вовремя
  • Есть мобильное приложение для заказа
  • Экономия при заказе 3-х пицц
Недостатки
  • В одной пицце местами не пропеклось тесто
  • Высокие цены
  • Отвратительный внешний вид
  • Плохо себя чувствовала после
Panda6не рекомендует
Спасибо за ваш развёрнутый отзыв о заказах и о нашем сервисе!
Безусловно грустно видеть, что этот заказ оставил у вас такие плохие впечатления, мы этого точно не хотели Sad
Передадим на кухню обязательно все замечания, которые были описаны.
Искренне надеемся, что ещё сможем исправить впечатление и заслужить прежнюю высокую оценку от вас!
Если потребуется наша помощь - обязательно звоните на горячую линию или пишите в чат приложения.