Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 11:39

Привет.

Когда только вышла линейка здорового питания от Nechaev Family Club, я скупила все батончики, шоколадки (кроме 5 супефудов, не успела их смели просто). Жду когда появятся в наличии)

И конечно захотелось попробовать готовые смеси для супов. Для первого раза выбрала именно суп с чечевицей, думала что мне он точно понравится.

Артикул: 16102

Вес: 200 гр.

Стоимость в каталоге на момент приобретения была 249 руб.

Со скидкой консультанта мне эта коробуська обошлась за 184 рубля. И если бы не, то что это гадость я бы покупала с удовольствием.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Оформление конечно яркое, привлекает к себе внимание. Картон достаточно плотный, с боку обращение создателя серии и компании Фаберлик.
Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

С другого бока инструкция по приготовлению. И дата изготовления. Все просто и понятно.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

А вот сзайди описание продукта, его достоинства и прочая информация о составе, о содержании витаминок, мне было интересно почитать, вдохновится, что сейчас буду кушать полезную еду. (ах, если бы)

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Мне оформление очень понравилось.
Открывается легко.
Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

Достаточно потянуть за язычок. И внутри увидишь содержимое продукта, он упакован в прозрачный пакетик. Коробочка тут же отправилась к дочке, она любит таскать такие у меня с кухни и играть в готовку. Может все кастрюли у меня вытащить и брякать по ним ложкой, а я только за. Пусть привыкает маме помогать)

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

Чечевица жёлтая, овощи и зелень сушёные (томаты, лук репчатый, чеснок, петрушка), специи молотые (карри, перец чили, куркума), бамбуковая клетчатка, зелёный чай матча. Может содержать следы глютена, сельдерея, сои.

Состав конечно на 5, по сравнению с магазинными супами. А еще нет соли и консервантов. Это не может не радовать.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Какой то специальной штуки для вскрытия самого пакета нет. Тут нужны будут ножницы.
Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

После вскрытия пакета с сухой смесью, я решила его понюхать. Мне аромат из пакета понравился. Приятный, мне напомнил аромат приправки для плова.

Содержимое выглядит неплохо.

Описание:

Суп карри с чечевицей – полезная экзотика:

• Вкусно и полезно!
  • 100% натурально: без ГМО, соли, усилителей вкуса и ароматизаторов.
  • Высокое содержание железа, фолиевой кислоты и пищевых волокон.
  • В составе – бамбуковая клетчатка.
  • В упаковке – 5 порций.
  • Время приготовления – 25 минут.

Чечевица богата белком, по содержанию железа является настоящим чемпионом среди бобовых.

Бамбуковая клетчатка – уникальный источник пищевых волокон: не раздражает желудок, способствует длительному насыщению, улучшает обмен веществ.

Куркума – мощное природное противовоспалительное средство. Учёные уверены: регулярное употребление куркумы, карри и других специй защищает сосуды и увеличивает продолжительность жизни.

Матча обладает выраженным омолаживающим эффектом. Считается, что по количеству антиоксидантов матча превосходит брокколи, шпинат и цитрусовые.

«Супы разработаны так, чтобы вы могли получить достаточное количество полезного белка, биодоступного железа и пищевых волокон, которых так часто не хватает в нашем рационе», – Михаил Гинзбург, врач диетолог, доктор медицинских наук.

Результат: аппетит под надёжным контролем, а вы красивы, здоровы и полны энергии!

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Я люблю бобовые, горох, фасоль, чечевицу. Куркума так же стала моей постоянной приправой на кухне. И я люблю остренькое. Я была уверена в результате, но я ошиблась.

Способ приготовления:

Ингредиенты: 200 г супа, 1,2 л бульона (воды), соль – по вкусу, свежая зелень – по желанию.

Способ приготовления:

1. В кипящий бульон (воду) объёмом 1,2 л высыпать содержимое пакета, перемешать, довести до кипения, убавить огонь.
  2. Варить на медленном огне под крышкой в течение 25 минут.
  3. Снять с огня. Добавить соль по вкусу.
  4. По желанию можно подать со свежей зеленью.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
В приготовлении нет ничего сложного.

Кипятим воду или бульон. Я взяла воду - 1,2 литра. После закипания спускаем содержимое пакета и ждем когда сварится.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Затем убавляем огонь и накрываем крышкой. После закипания появляется пенка. Но она потом оседает.

Спустя 25 минут мы сидим вот такой результат

Выглядит неплохо, но и слюнки не текут. А аромат стал не очень вкусным. Из пакета было нюхать приятнее.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

Затем я попробовала его без соли, что бы понимать сколько её добавлять. Так вот без соли было приятнее, хоть и невкусно. Добавила немного, попробовала, по прежнему невкусно, добавила еще чуть чуть. Невкусно.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
​​​​​​Все равно невкусно. Не чувствую остроты, а чувствую какую то неприятную горечь. Думаю ну наверное выкипел, видно же что его стало меньше. Добавила водички. Нифига. Все равно есть невозможно. Добавила снова соль. Снова попробовала, а он все равно не вкусный. А еще и нет тут пять порций. Максимум три и то если по маленькой тарелочке, а мы кушаем большими тарелочками. Но с другой стороны, если бы я готовила его для нас с мужем, то нам на двоих как раз.
Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.

Думаю ну ладно пусть остынет немного может тогда будет приятнее. Не помогло. Вкус не улучшит зелень. И даже если приготовить его на бульоне, все равно будет невкусно.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Изначально я хотела приготовить его с картошкой, как положено супу, но картошечка закончилась и я решила настал момент супчика без картошечки. Возможно было бы лучше с большим количеством воды или бульона, и картошкой. Но думаю хорошо что её не было, не перевела в пустую продукты. А кастрюля с этим супом в унитаз. И я пошла варить нормальный суп.

А для Вас выделю основные аспекты:

Достоинства:

• Красивое оформление
  • Приятно пахнет.
  • Состав, без соли и консервантов.
  • Быстрое и простое приготовление.

Недостатки:

• Не вкусно.
  • Не остро.
  • Горького.

Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик.
Суп карри с чечевицей с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club от Фаберлик, Я не рекомендую!

Именно этот суп, я брать повторно не буду. Он не вкусный, отдает какой то горечью, а не остротой. Вроде бы так красиво все оформлено и описано. И даже денег было бы не жалко, если бы не один существенный минус, который убивает все достоинства продукта.

Ну не вкусно, как ни старайся. Думаю попробую что то другое из серии.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Красивое оформление  Приятно пахнет.
  • Остав, без соли и консервантов. Быстрое и простое
  • Приготовление.
Недостатки
  • Не вкусно. Не остро. Горького.
Korolev Margoне рекомендует
Выглядит странно
Согласна
22.12.2020
В сухом виде выглядит прикольно, а вот в готовый суп хочется добавить зелень.
Супы Фаберлик я не пробовала, а вот льняная каша мне нравилась.
22.12.2020
Мне каши тоже понравились.
22.12.2020
Вчера только ночью выбирала, что попробовать из их ассортимента. Остановилась на батончиках. У бренда все выглядит очень красиво и хочется прикоснуться к прекрасному... Как хорошо, что не взяла)
22.12.2020
Батончики у них отличные. Я их все заказала. По очереди пробую. Вкусные и не приторные, в отличии от магазинных.