Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:22

Всем привет!

Не часто пишу отзывы на лекарства. Но если пишу, то стараюсь говорить о нужном. В этом отзыве я хочу предупредить о средстве, которое я точно не дала бы своим детям, и не советую делать такое другим!

Кто читает меня давно, знает что у нас есть прекрасный любимец. Раз в год мы делаем профилактику глистов всей семьей. Я выбрала средство с хорошими отзывами. В виде суспензии - как я подумала, таблетки вредне, а если это и маленьким деткам можно, то мне и подавно)

Цена: дороже, чем у других суспензий. За этот флакончик я отдала почти 50 грн. Можно купить дешевле у нашего производителя.

Производство: Польфарма, Польша

Упаковка такая милая, детская. С каким-то микробом)

Немного из инструкции:

Флакон маленький, есть мерный стаканчик.

Взрослым (старше 12 лет и с весом до 75 кг) рекомендуется 15 мл (вся суспензия в флаконе) - 3 мерных стаканчика.

Мне уже очень далеко за 12 даже за 18 далеко Sad

Я и выпила рекомендуемую дозу. В качестве профилактики - одноразово, сразу после еды, потом даже закусила немного.

Запах был приятным, банановым (не натуральным).

А вот вкус - отвратительным - только представьте - в что-то горькое добавили сахар.. Совсем не вкусно, даже ароматизатор не спасает. Я запила суспензию водой и закусила печенькой.

Эффект

Анализы я не делала, так как применяла средство в качестве профилактики, поэтому о его действие на глисты судить не могу.

Но вот о побочных эффектах я вам сейчас раскажу!

Во-первых, где-то через 2 часа после того как я выпила лекарсто. меня начало тошнить. Не сильно, но неприятно. Еще позже (я выпила суспензию вечером) меня начало морозить. Но уснула я нормально.

Проснулась я от того, что меня тошнило.. И так меня тошнило целый день, хотя я нормально позавтракала (на сколько смогла)..

Я думала не выдержу, со мной такого еще никогда не было. То, что это действие суспензии - я уверена на 100%, больше никаких подозрений даже быть не может.

К середине дня начала закрадываться мысль:

Средство решило отравить меня, вместо глистов..)

Сейчас мне смешно, но тогда было не очень))

Даже если суспензия работает, я все равно ее не рекомендую. тем более маленьким деткам!

Надеюсь я кому-то помогу с выбором. А еще - сначала проверяйте средство на себе, а потом уже давайте ребенку.. Я таких мучений никому не желаю.. Ни в качестве лечения, ни в качестве профилактики!

На этом все - будьте здоровы!

Ms M.не рекомендует
07.06.2016
Ну нам такое средство точно не надо...
07.06.2016
В инструкции ничего не поняла Smile . Может, индивилуальная непереносимость у вас какая нибудь. Но в любом случае деткам такое лнкарство страшно давать.
07.06.2016
Кcюша , инструкция только на украинском была)
Ну да, сама больше такое не куплю..
Неприятные побочки. Sick
07.06.2016
С этим средством не знакома!
08.06.2016
Я и не знала про такую суспензию...
08.06.2016
Ужасная побочка(
09.06.2016
Да уж. Кошмарные побочки. Puzzled
28.11.2018
Меня тоже немного тошнило, а мужа нет, все индивидуально Puzzled