Опубликовано 27 Март, 2018 - 02:20

В детстве я искренне верила, что сказочно-нежное "Птичье молоко" и правда получают благодаря птицам.

Покупая коробку с конфетами "Птичье молоко" от Рот Фронт, я хотела вновь ощутить "тот самый" молочный аромат суфле и сладость шоколадной глазури, но в итоге получила лишь разочарование и недоумение.

Красивая коробка, небольшая патриотичная заметка о фабрике производителе на обороте, внутри аккуратные ровненькие конфеты 15 шт, 200 гр. И первое, что сразу насторожило - запах.

Коробка и содержимое.
Знаете, есть отчетливый запах хорошего или хотя бы нормального шоколада, а есть такой приторно сладкий и резковато-ванильный, который сразу выдает шоколад плохой, ломкий и совершенно не вкусный. Конфеты мягкие, начинка действительно нежная, но очень приторно, и очень "не натурально" по ощущениям. Попробовала счистить глазурь и съесть суфле без нее - все равно не приятно не вкусно.

Конфета в разрезе.

Я бы не хотела есть такое "Птичье молоко", дарить кому-нибудь или получить в подарок себе. О своей покупке жалею, доедать эти конфеты совсем не хочется.

Состав.

Не советую брать эти конфеты, лучше за их цену взять что-то другое, знакомое, проверенно вкусное.

Достоинства
Недостатки
  • В составе есть заменитель какао-масла
  • В составе пальмовое масло
  • Не приятный запах
  • Невкусные
  • Слишком сладкие
  • Шоколад осыпается
Drakkaraне рекомендует