Опубликовано 28 Январь, 2021 - 04:54

Где приобрести

В фирменных магазинах Nyx или на официальном сайте, либо в магазинах типа Лэтуаль. Мне помады достались в прошлогоднем Адвент-календаре Nyx.

Оформление

У меня миниатюры, но от полноразмера они мало чем отличаются.

Аппликатор пушистый, длинный и плоский. Не очень удобный, так как у меня не настолько огромные губы, надо приловчиться, чтобы нарисовать не выходя за края.

Аромат

Пахнет каким-то пластиком.

Консистенция

Жидкая, но не текучая. Тёмные оттенки ложатся пятнами, плешивят. Высыхает достаточно быстро и подчёркивает все трещинки, складочки, морщинки. Финиш наглухо матовый. Губы сушит.

Оттенки

Свотчи всех моих оттенков, сверху вниз:

• Cherry skies
  • Soft-spoken
  • Sandstorm
  • Tea & cookies
  • Kitten heels

Отличная пигментация, очень яркие оттенки.

CHERRY SKIES

Глубокое вишнёвое вино. Роскошный оттенок на осень-зиму.

SOFT-SPOKEN

Холодный розово-беж, немножко с лиловым.

SANDSTORM

Мягкий, будто чуть заблюренный, бежевый.

TEA & COOKIES

Нежнейший холодный розовый. Такой же милый, как его название. Мой любимчик.

KITTEN HEELS

Ядрёный красный с холодным подтоном. Яркий, как огнетушитель. Не всем подойдёт. Мне вообще не идёт, хотя я активный пользователь красных помад.

Расход

Экономичный, миниатюрами пользуюсь время от времени уже год, даже самая ходовая ещё не закончилась, хотя начали подсыхать.

Стойкость

Держится хорошо, но жирное лучше не есть, слишком много не разговаривать, желательно не пить ничего кроме воды. На слизистой стирается и без этих факторов. Если попытаться поправить ситуацию новым слоем, то начинает крошиться и слои не ложатся друг на друга.

В 2010 я бы за такую стойкость душу продала. Сейчас - уже неактуально, так как изобрели более стойкие помады, которые не стираются даже не слизистой.

Демакияж

Снимается маслом и мицеллярной водой. Ну и жирной едой, разумеется)

Моё впечатление

Спорный продукт. Очень красивые оттенки, неплохая стойкость (хотя по этому параметру можно было и получше) с одной стороны. А с другой - стягивание, акцент на все недостатки губ, да ещё и невозможность по-быстрому подправить помаду после еды...

Короче, я покупать её не буду, советовать тоже. Если кто-то не обеспокоен перечисленными недочётами, то и здорово) А я за те же 700 рублей лучше возьму бронестойкий лореаль.

Не рекомендую.

Pаltusне рекомендует
Добрый день! Благодарим за внимание к бренду NYX Professional Makeup! Рекомендуем подготавливать губы перед макияжем: нанесите бальзам (например, #Thisiseverything Lip Balm). Перед оформлением макияжа губ – промокните губы сухой салфеткой, чтобы убрать излишки бальзама. Для увеличения стойкости помады и усиления цвета нанесите сначала карандаш из линейки Suede Matte Lip Liner (названия оттенков помад соответствуют названиям оттенков карандашей) и далее наносите помаду Soft Matte Lip Cream. Приятных покупок!