Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 05:34

полгода или более

Всем привет.

Очень скептически отношусь к этой передаче. Она мне никогда особо не нравилась. Смотрю иногда, когда по телевизору нет ничего другого интересного. Но она никогда не была моей самой любимой передачей. Всегда чем то да раздражала. Было много моментов, которые бесили, особенно что касается поведения ведущего

Шоу "Кондитер" (Пятница)

Шоу идет на канале Пятница. Аналогов я не видела и не знаю и искать желания нет. Всего на данный момент показано 6 сезонов, я смотрю сейчас последний. Все они не особо между собой отличаются, все тоже самое что и в первом. Шоу идет с 2017 года , я о нем узнала именно тогда, но первое время желания не было смотреть. Но потом ведущий шоу стал на слуху, о нем стали говорить многие звезды и мне стало интересно, кто же это такой Ренат Акзамов

Основное направление шоу это кулинария. Соревнуются там только профессионалы, люди с кулинарным образованием. Это большой минус, обычные люди там не будут участвовать, банально не пройдут кастинг. Это минус. Хочется смотреть на обычных людей, а не специалистов. ..

Шоу основано на испытаниях. Участники получают задания связанные с выпечкой тортов и его исполняют. Каждая серия приурочена к празднику. Например День рожденья телеканала Пятница. Или если это не праздник, то якобы на заказ для приглашенной звезды. Например не так давно был гостем певец Сергей Лазарев. Цель участников угодить звезде в плане испекания торта.

Конечно же это соревнование. Цель победить. Приз в денежной сумме, если я не ошибаюсь это 1 миллион рублей. Участники кстати ведут себя вполне нормально и адекватно. Не знаю что происходит за кадром, вне съемок. Но на площадке все вполне прилично, в отличие от других шоу. Грязи именно среди участников я не заметила

Отдельно хочу сказать свое мнение на ведущего. Потому что это что то с чем то. Помимо него кстати в жюри есть еще 2 человека. Это всегда вежливые и сдержанные люди. Профессионалы естественно в плане кулинарии. Что касается ведущего. Не буду спорить, что печет он хорошо. Если бы он не был профессионалом, о нем бы не говорило столько звезд и не было бы столько положительных отзывов от его звездных клиентов. Понятно уже, что работает он профессионально, именно как кондитер.

Но что он за человек? Это даже через экран ощущается. Очень неприятная личность, жесткая, придирается ко всему, унижает участников.. Иногда лезет не в свое дело, задает бестактные вопросы. Вставляет свои ехидные, никому не нужные комментарии. Я с первой же серии, поняла под кого он косит в своем таком не адекватном поведении. Под другого знаменитого повара ведущего Ивлева. Тот тоже ведет кулинарное шоу на канале Пятница, тоже унижает других участников, тоже вечно орет и придирается

Видимо кое кто просек, как надо вести себя перед камерой и поднять своему шоу бешенный рейтинг. Это просто копия. Такая же манера вести передачу, такое же унизительное отношение к участникам шоу и прочий ужас. Смотреть на такое очень неприятно, во время просмотра передачи портится настроение. Кое кто одел корону и почувствовал себя всемогущим.

Второй ведущий это Ольга Вашурина. Это победитель первого сезона. В первых сезонах с 2-по 4 она мне нравилась. Судила мягко, справедливо, не унижала никакого. Но в последних сезонах она меня тоже стала раздражать. Тоже начала ко всему придираться. При чем совершенно без основательно

Приготовление во время шоу мне не нравится. В некоторых моментах такой приятный момент как выпечка торта превращается в дурдом. Особенно в финале. Не хватает техники для выпечки, мало места. Участники нервничают, толкаются, ругаются. От сюда тоже появляется негатив

Можно ли сделать нормальный, вкусный, красивый внешне торт за 5 часов? В идеале да. Но куда торопиться? Появляются нервы, портится настроение. Какое удовольствие от такой выпечки? Печь торт это должно быть что очень приятное, как для самого человека, так и для окружающих. А разве это все можно получить при просмотре шоу? Лично у меня нет

Еще очень раздражает момент, что участникам почти всегда, в каждой серии не хватает продуктов для приготовления. Это ужасно бесит. Неужели нельзя купить нормальное количество продуктов? Бюджет что ли не позволяет у канала Пятница? Или делается специально, чтобы завалить изначально участников. Бред короче полный. Уж нормальное количество продуктов на всех, можно было закупить.

Еще очень раздражает момент, что участники должны сами вывозить и увозить свои торты. Никто им не помогает. Хотя в обычных ресторанах и банкетах это делает не повар, а официанты и не один, а команда, если торт большой. А тут мужик стоит и смотрит как девушка сама тянет тяжелый торт. Опять унижение и издевательство над людьми

Итог.

Мне не нравится это шоу. От слова совсем. Ничего в нем не нравится, кроме красивых тортов. Вечно орущий неадекватный ведущий, нехватка продуктов, мало времени, нервы и крики. Приготовление тортов превращается в дурдом и балаган.

В целом неприятно. Мне оно не нравится.

К просмотру не рекомендую.

Достоинства
  • Интересно видеть работу кондитеров
  • Красивые торты
  • Много полезных рекомендаций для новичков
Недостатки
  • Издевательство над людьми
  • Мало соревнований
  • На хама смотреть- себя не уважать
  • Неприятно смотреть
  • Отсутствие условий для приготовления тортов
  • Очень хочется тортика во время просмотра
  • Противно крики слушать
  • Ругань на кухне
  • Хамство Агзамова
regina1992reginaне рекомендует
15.04.2022
Тоже иногда смотрю когда нечего больше смотреть😏 Кондитерка и выпечка интересовали всегда🧁 но это шоу конечно не о том чтоб чему-то научиться получить мотивацию от работ участников возможно но в целом это именно ШОУ развлекаловка и не больше...
Агзамов это да😏😂🤦 но до Ивлева в хамстве ещё далековато,как по мне. Но не святой это точно...Всех участников конечно выбрать и отметить невозможно но и слов не выбирает,придирки подчас очень глупые и странные🤔
Так что смотреть реально можно только ради красивых тортов.
Не могу смотреть Пятницу. В передачах постоянно орут Sad
Я толком не смотрела это шоу, так пару раз натыкалась, но надолго не задерживалась

Моё мнение все шоу нужно во время заканчивать, так как что то новое придумать не всегда получается и это превращается в не что не понятное Sad
15.04.2022
он не под Ивлеева косит а под Гордона Рамзи. мерзкий тип, пусть и профессионал. не смотрю это. Вы красиво написали, что Печь торт это должно быть что очень приятное, как для самого человека, так и для окружающих.))))
15.04.2022
Хочу вставить свои пять копеек, если Автор не возражает. Я давно смотрю это шоу, и хочу Вас немного поправить, там не только специалисты участвовают, но и обычные домохозяйки. И про то как они вывозят торты, что им тяжело, это немного бред. (Без негатива к Автору)
Не нравится момент разведения якобы интриги с дальнейшим воплем вы в финале, когда такой момент один в передаче куда ни шло, а когда на всех участников бесит
15.04.2022
Надо будет как-нибудь посмотреть)