Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 15:19

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мои волосы повреждены осветлением и феном, поэтому уход за волосами, а именно использование кондиционеров, бальзамов и масок, я считаю необходимым шагом. Поэтому в дополнение к шампуню этой фирмы Green Pharma Pharma Traitant Calme я решила попробовать этот кондиционер.

Он находится в непрозрачном пластиковом флаконе объемом 300 мл.:

С диск-топ крышкой:

Купить такой можно на оф. сайте за 313 руб.

Информация из рекламного буклета:

Вообще для меня кондиционер-ополаскиватель по названию - это то, что может только облегчить расчесывание волос, придать немного гладкости и блеска, но никак не полноценное восстанавливающее средство для ощутимо поврежденных волос, тем более за одну минуту какое там будет восстановление. Поэтому воспринимаю я его только как продукт для внешнего эффекта и лоска, или поддержания состояния волос между другими активными средствами. Но название названием, а решает все-таки состав, но о нем чуть позже.

А еще меня немного удивляет и раздражает что ли, что шампуни этой линейки имеют объем 500 мл., а кондиционера всего 300 мл. Лично у меня кондиционер расходуется гораздо больше и быстрее шампуня. Шампунем всего-то надо корни промыть, да стекающей пеной прополоскать длину, а кондиционер я наношу на всю длину, даже на корни волос, не втирая его разве что в кожу головы. Объем также в 500 мл. как у шампуня был бы намного удобнее и приятнее, но это мое личное предпочтение.

А еще у них непрозрачная упаковка, и не особо удобно отслеживать сколько его там осталось, потому что навскидку по весу не всегда удается прикинуть правильно. Тоже не понимаю, почему бы не сделать прозрачную как у шампуня, да ну ладно, упаковка - это вторичное, давайте оценивать содержимое.

А внутри у нас бальзам светлого чуть желтоватого цвета, довольно густой, но по волосам распределяется легко.

Расход у кондиционера приличный лично для меня, поскольку я люблю хорошенько промазать все прядки, прочесать руками, и чтоб волосы купались в средстве. Не могу сказать, что средство прям впитывается в волосы будто ты его не нанес вовсе, но съедают кондиционер они охотно. Когда смываешь кондиционер, волосы довольно мягкие и гладкие, не как шелк, конечно, но приятно, руками мокрые пряди прочесываются хорошо.

Состав:

И вот тут я хочу чуть больше поговорить о составе средства.

Первым пунктом идет вода, следующие две позиции занимают пленкообразователи/загустители, дальше идет экстракт фиалки, и следом все привлекательные гидролизаты протеинов, так нужные волосам. Но я нашла в сети информацию о том, что ввод в кондиционеры экстракта фиалки обычно не превышает 1%, получается, протеины здесь находятся только номинально?

Я не знаю насколько эта информация достоверна, возможно, ошибочны найденные сведения про порог ввода фиалки, или здесь производители отступили от этого правила и добавили фиалки больше, и протеинов соответственно тоже больше, я не знаю, если кто-то знает - поправьте меня, пожалуйста. Но как я написала выше, я изначально рассматривала этот продукт не как мощное восстанавливающее средство, а как легкий кондиционер.

Я написала менеджеру по развитию компании и изложила свои вопросы и размышления, на что мне сказали, что сделали запрос технологу, и ответ был таким:

Состав на этикетку выносится по мере убывания %-ного содержания компонентов. Т.К. активных компонентов много и % ввода каждого меньше чем эмульгаторов, они на этикетку вынесены после них.

Суммарно % активок гораздо больше, чем суммарный % эмульгаторов. Эмульгаторы выступают структурообразующей системой, а активные компоненты работают как восстановители структуры поврежденных волос.

Про фиалки я так и не поняла, но меня заверили, что активных компонентов много и они работают, окей, здоровье моих волос теперь на совести производителя Laughing out loud

Эффект:

Вымыла волосы шампунем Green Pharma Pharma Traitant Calme, нанесла кондиционер на пару минут:

Волосы хорошо расчесываются, не утяжеляются, правда, пушатся достаточно заметно. Но с моими волосами такое после фена всегда, правда, со средствами, в составе которых больше пленкообразователей (силиконов), это не так сильно видно. В общем, минуты как написано на упаковке моим волосам явно мало, да и вообще я давно заметила, что за минуту работают только средства с обилием силиконов, которым минута нужна как раз для создания пленки, а дальше держать их бесполезно. С бессиликоновыми же чем дольше держишь, тем лучше эффект.

Нанесла немного спрея чтоб прибить пушистость:

И несмывашку Kapous «Сrystal shine» на концы чтоб их пригладить:

Получается уже более привычный и удовлетворительный результат.

А вот так волосы выглядят после примерно 20 минут выдержки, вымыты тем же шампунем, никаких дополнительных средств на волосах кроме кондиционера нет:

Все равно пушатся, конечно, но уже не так сильно, и выглядят довольно гладкими. И в целом этот эффект кондиционирования мне очень понравился. Немного удивительно даже, обычно такой мне дают либо более увлажняющие, либо более силиконистые средства. И, например, слабенький кондиционер Life Flo Health Argan Shine Moisturizing делает из моих волос более пушащееся полотно, которое к тому же плохо прочесывается.

За 2 недели тестирования кондиционера волосы вроде не испортились, но по ощущениям кончики стали более сухие. На постоянку его я точно не смогу использовать, для моих волос слабоват. А вот чередовать с более сильными средствами вполне можно, либо же использовать его как второй шаг после интенсивных процедур, или после окрашивания, например, или для смеси с тонирующими красителями. Но у меня-то довольно поврежденные волосы. Для обладателей натуральных волос или тех, кто пользуется щадящими красителями, этот кондиционер подойдет, иными словами, если вам не нужно интенсивное восстановление - кондиционер заслуживает внимание за эффект.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Не утяжеляет
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Придает эластичность и блеск
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Обещанного эффекта восстановления нет
Inna Shredingeraрекомендует
15.06.2018
Какой у Вас шикарный цвет волос Love
Средствами марки ещё не пользовалась, по описанию неплохой кондиционер)
15.06.2018
Спасибо Shy
Мне некоторые продукты этой марки прям очень понравились)
  • 26.08.2018 - 19:47
    🔊 Так в чем же отличие кондиционера от бальзама? Что стоит ожидать от данного средства? Отзыв спустя два месяца использования и сравнения с бальзамом.
    Я всегда пользовалась бальзамами для волос. А тут ко мне в руки попал кондиционер для волос от Green Pharma "Organic Keratine" . И конечно мне было интересно понять разницу между бальзамом и кондиционером. Оказывается, разница правда есть)) Объем: 250 мл. Цена: 168 руб.
  • 19.01.2019 - 20:11
    🍃Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba даже как экспресс средство не советую! Ошарашена словами производителя и если не хотите получить эффект как у меня, советую не приобретать данную маску!🙈
    Здравствуйте! Приобрела маску еще в прошлом году, а узнала о ней из любимого сайта. Купилась на положительные отзывы и очень пожалела, ведь знала же, что подобные маски только усугубят ситуацию, связанную с сухостью и питанием волос, но все равно приобрела.
  • 19.06.2020 - 15:17
    Волосы в шикарном состоянии ровно один день, если же Вы хотите более длительного эффекта, берите просто другое средство...
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о кондиционере для волос от торговой марки SYOSS Professional Perfomance Keratin, который я использую в паре с шампунем KERATIN Hair Perfection .
  • 24.08.2020 - 15:04
    Прекрасное дополнение к шампуню GreenWay. Натуральный и экономичный.
    В моём профиле уже есть отзыв о Кокосовом шампуне этой же серии. Отзыв о кондиционере является логическим продолжением. Об упаковке - картонная коробочка примерно 883 см, красиво оформлена - неброские природные рисунки, приглушенные тона. Внутри кондиционер был запакован в пленку.
  • 22.11.2019 - 09:16
    Не ждала, что кондиционер выполнит свои обещания, так как выбирая его, ставила перед собой цель получить наконец-то продукт, способный увлажнить, напитать и облегчить расчесывание волос!
    Всем здравствуйте! В последнее время я прям знатно окунулась в уход за волосами, так как стричь я их пока что не намерена, пытаюсь по максимуму продлить жизнь имеющемуся исходнику.
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 11.02.2018 - 20:29
    Волосы, а давайте дружить с органикой? А давайте не будем! Для окрашенных и ТОНКИХ волос - мне кажется, что так должна звучать рекомендация к использованию.
    Привет всем У вас бывало такое, что не хотелось писать о каком-то своем негативном опыте, но обзорка обстоятельство обязывало? Вот у меня как раз тот случай, давайте без прелюдий, сразу к делу.
  • 09.10.2017 - 18:23
    Придает объем и на ощупь уплотняет волосы, при этом не утяжеляя их. Но чего же не хватает?
    Всем привет!   Недавно я рассказывала про шампунь фармагенез, который оказался вполне неплохим. И сегодня хотела бы рассказать про кондиционер GREEN PHARMA PharmaGenèse для повышения густоты волос , ведь чаще всего именно с ним я применяю тот шампунь.
  • 24.09.2019 - 10:38
    Тонкий и толстый! Тип волос и эффект на них. Или как убрать одуванчик и получить салонную укладку! Анализ состава - на ЧТО способен кондиционер, а что ему не по силам. Впечатления от использования всей серии Pharma Elixir
    Большинство косметических марок позиционируют воздействие своих средств сильнее, если их использовать комплексно. Особенно это касается шампуня и кондиционера из одной серии.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.04.2022 - 09:35
    Чудо для волос от GreenWay! Если ваши волосы в поездке в беспорядке, стоит присмотреться к твёрдым масляным плиточкам. Это не только удобно, но и великолепно по эффекту.
    С продукцией от Greenway я не была знакома, до того момента как на 8 марта 21 года мне подарили набор из твердого шампуня Almond и твердого кондиционера Olive oil.   Формат твердых продуктов для волос для меня в новинку. Первое время было непривычно их использовать.
  • 24.02.2022 - 16:15
    Масло для тонких, склонных к жирности волос найдено! Неожиданно удачное масло, которое попало в мои руки случайно!
    Добрый день! Сколько времени я уже сознательно ухаживаю за своими волосами, примерно такое же количество времени я не могла найди для себя идеальное несмываемое средств.
  • 15.05.2022 - 11:00
    Маска от российского бренда с потрясающим ароматом и адекватной ценой
    Маска для волос-важный элемент ухода за волосами. Они помогают придать волосам ухоженный внешний вид и рассыпчатость. Сегодня поведу речь о своей находке, которую я планирую ввести в свой регулярный уход.   Описание Маска для волос Holly Polly Ocean Drop Увлажняющая. Производство: Россия.
  • 07.05.2022 - 10:33
    Джон Фрида. Увлажняющий Кондиционер для сухих волос. Сравнение со средством от фабрики Свобода, которое в 10 раз дешевле. Есть ли смысл переплачивать?
    Недавно я написала отзыв о том, как пользуюсь дешёвым кондиционером в сочетании с дорогим шампунем.   Моя подруга пожалела меня, и подарила на майские праздники свой любимый дорогой кондиционер для волос. Его цена вдвое меньше, чем у моего испанского шампуня.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 18.04.2022 - 00:26
    Мои "персональные грабли". За что так любят этот БЕСТОЛКОВЫЙ реконструктор волос Aussie Reconstructor 3 Minute Miracle? 3 ФОТО волос: до применения реконструктора; после применения; после применения более действенного восстанавливающего продукта
    Реконструктор волос Aussie 3 Minute Miracle Reconstructor - это прям хит Инстаграм. За несколько лет купила 5-6 упаковок, но так и не смогла его полюбить... Тяжело ругать легенду, но я попробую максимально подробно описать чем именно я недовольна.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 22.02.2022 - 17:02