Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 09:23

В Украине в последнее время активно продвигается косметика для волос от венгерской марки Kallos. Она позиционируется как профессиональная косметика, но по ценам выходит даже выгоднее, чем российский проф.

У меня уже были средства от этой фирмы. Аргановыми шампунем и маской я осталась очень довольна. Планирую и дальше пробовать средства из этой серии (есть еще шоколад, ваниль и что-то еще). А вот бальзам с кашемиром оказался на слабенькую четверку, даже отзыв о нем не писала.

Очередной мой "заплыв" в отдел, где выставлены стеллажи со средствами Kallos, закончился покупкой увлажняющей маски для волос ALGAE с экстрактами водорослей и оливковым маслом.

Вот такой вот литровый бутыль))

Увлажняющая маска для волос ALGAE с экстрактом водорослей и оливковым маслом Kallos

Цена этой банки порядка 75 гривен +/- в зависимости от магазина, акций и т.д. Я покупала в марте за 67 гривен по акции в Просторе.

Где купить: если раньше Каллос продавали только в проф. магазинах, то сейчас эти средства в ассортименте есть практически во всех сетевых магазинах косметики - Простор, Лотос, Шик. Разве что не уверена насчет Евы, просто не помню, есть ли там эта марка.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Keratin (Juvexin), Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Amodimethicone, Parfum, Acetamide MEA, Panthenol, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Cocoyl Collagen Aino Acid, COcoyl Sarcosine, Wheat Germ Acid, Triticum Vukgare (Wheat) Germ Oil, Linolenic Acid, Sulfur, Polysorbate 80, Oleth-10, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed OIi.

Ничего сверхъестественного и прям "вау" в ней нет, довольно обычный состав, радует, что есть силиконы (крашеному блонду без них никуда).

Маска белого-белого цвета, в меру густая. Не могу назвать ее ни густой, ни жидкой, совершенно обычная плотность.

Запах довольно приятный, не сильный. Если та же аргановая маска пахнет реально сильно, то эта увлажняющая намного слабее. Может кому-то это важно. Например, моя мама чувствительна к запахам. Литровый бутыль маски я, конечно же, делю, часть перекладываю для мамы в отдельные баночки. И если аргановой ей было сложновато пользоваться из-за запаха, то с этими "водорослями" она подружилась лучше. Так что особо чувствительные натуры могут не переживать и смело брать маску Algae.

Что касается увлажняющего эффекта:

У меня осветленные волосы, блонд. Увлажнить их с помощью маски можно. Просто придется приложить чуть больше усилий, чем для обычных волос. Опять же приведу в пример мою маму: у нее окрашенные волосы, но темный цвет, и ей достаточно подержать маску минут 5, чтобы увидеть мягкость и послушность волос. А вот мне (это я установила опытным путем) нужно минут 20 под пакетом, чтобы эффект был именно такой, как я хочу -волосы мягкие и хорошо расчесываются. Причем маску я совершенно не экономлю! Благо цена и объем это позволяют.

Итак, рецепт для сухих и поврежденных волос, чтобы маска ALGAE Kallos действовала: взять побольше и держать подольше. Потому что после стандартных пяти минут вы можете разочароваться.

Еще один положительный момент: я часто наношу эту маску и на корни. Не надо крутить пальцем у виска. Во-первых, я осветляю корни порошком, и дополнительное увлажнение-питание им не помешает. Во-вторых, после неудачного эксперимента и судорожного исправления последствий, часть волос вверху просто отвалилась, а часть отрастает поврежденной полосой. И именно эта увлажняющая маска от Kallos - лучший вариант для таких целей, потому что увлажнить она может, но утяжелять не будет!

Итоги:

Если говорить в целом, то маска на твердую четверку. Как единственная маска она не пойдет для поврежденных волос, а как "одна из" в арсенале - очень даже хороша. Увлажняющий эффект есть. Чудес не происходит, но и плохого не могу сказать. Не уверена, что зимой мне эта маска подойдет, разве что использовать ее в качестве бальзама. Для зимы нужно что-то более сильное. Та же зимняя Эстель или хотя бы аргановая маска от того же Каллоса.

Увлажняющую маску Algae рекомендую. За свою цену это вообще классная вещь.

Интересует, как я дошла до такого чистого блонда, имея свой родной темно русый цвет? Тогда вам сюда:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

А вот отзывы на средства, которые помогают мне поддерживать приличное состояние волос:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

Все средства из очень даже адекватной ценовой категории!!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет защитной мембраны в упаковке
Lady Marmaladeрекомендует
18.09.2016
Согласна с Вами, пять минут очень мало для активного действия маски.
18.09.2016
Для лучшего эффекта надо дольше держать.
18.09.2016
Неплохая маска! Мне как раз увлажнение и нужно, можно попробовать для разнообразия Smile
18.09.2016
волосы после маски выглядят "живыми"!
18.09.2016
Беру на заметку, хотя подольше держать опасаюсь...
18.09.2016
красивые волосы, ну а эти маски- они больше как бальзам по действию, мало эффекта
вполне хорошая маска
18.09.2016
Я к Kallos долго в магазине присматривалась, но для жирного типа волос не нашла, поэтому так и не купила.
18.09.2016
Жпль,что мне продукция Каллос не подходит,ни шампунь,ни маска не подошли Puzzled
18.09.2016
Хорошая маска! С уходом для волос от данного производителя я не знакома, даже не знаю, представлена ли она в моем городе Smile
18.09.2016
Смотрю с интересом на эти большие баночки, но, к сожалению, составчик не мой)
18.09.2016
Чудес не сотворит, но все же хорошая маска.
18.09.2016
такую маску не пробовала, по описанию неплохая)
сомневаюсь что у нас есть такая марка, но, буду знать! Smile
18.09.2016
Целый литр хорошей маски для ухода за волосами. Smile
Волосы очень красивые у вас)
18.09.2016
Наслышана о хорошем воздействии водорослей на волосы Smile
18.09.2016
Тоже держу любую маску 15-20 минут. Меньше на моих нет смысла. Правда, пакеты/шапочки не люблю, просто сижу в тёплой ванной. Странно, но впервые читаю о маске для волос с водорослями, раньше только для лица средства с ними использовала
18.09.2016
Ksysha82, действительно жалко, у них цены отличные. Но там разные серии, мне понравился шампунь в высокой бутылке, там несколько похожих. А в пузатой низкой не очень.
18.09.2016
У меня только шоколадная была, но особо не впечатлила)
18.09.2016
Kallos набирает популярность, на зиму и я прикуплюсь наверное.
красивый цвет волос
18.09.2016
Я смотрела на нее, при своем очередном заказе, но начиталась, что не все ею довольны, и решила вновь взять проверенную маску Smile
18.09.2016
_Infanty_ , я бы даже сравнила Каллос с Бэлитой Витекс - есть обычные никакие продукты, а если отличные, и отзывы очень противоречивые( Так что тут пока не попробуешь - не поймешь.
18.09.2016
У меня тоже сейчас маска Каллос, но не зеленая
В целом неплохая маска Smile
весь прошлый год только Каллосовскими масками и пользовалась, но до водорослей так и не добралась Big smile неплохие за свою стоимость!)
18.09.2016
Настя, каждый раз восхищаюсь твоим оттенком волос! И начинаю очень скучать по блондинистому цвету,хотя очень долго отращивала свой цвет Smile
18.09.2016
У нас в РБ что-то не видела в продаже эту марку продукции.
19.09.2016
Стало любопытно, я бы взяла ее для своих волос) особых проблем не имею, думаю, она бы понравилась мне.
Какие волосы ухоженные.
Понравилась масочка! Smile
19.09.2016
Я так понимаю все же хороший работающий бальзам, как маску лучше не рассматривать этот продукт. Меня такие объемы привлекают, огромные Smile
На мою длину мне много маски надо , улетают быстро)
а тут купил и не паришься))
лишь бы подходила
20.09.2016
KATe_RINa, для окрашенного блонда да, скорее бальзам, но летом можно рассматривать и как маску. А для других видов волос вполне подойдет в качестве маски, но опять же не основы ухода.
20.09.2016
Спасибо за отзыв Smile У меня была вишневая маска - такая себе Sad
Отличный результат!
07.03.2017
странно, на моей маске совсем другой состав, это вы прям с банки переписали или откуда то скопировали?
07.03.2017
я смотрю тут все у кого то скопировали неправильный состав.. то ли это со старой версии, то ли скорей всего вообще с другой маски, и ведь никто даже не посмотрел на состав на своей маске и отзыв пишут еще, состав обсуждают!
07.03.2017
TaniaTYT, я скопировала с сайта Мейкап.
07.03.2017
ну вот, на сайте видимо и ошиблись, а состав то оказался не таким безобидным, и кератина там нет, и вредных веществ и силиконов там больше((( Sad
Ещё 1 комментарий