Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 06:09

Здравствуйте!

Когда-то давно я была обладательницой шикарной шевелюры. У меня были густые, блестящие волосы без какого-либо ухода. Но, к сожалению, это осталось в прошлом. Постоянный недосып, стресс, вечный тугой пучок, частое окрашивание из-за седины и ГВ сделали свое дело. Волосы уже не являются предметом гордости. Примерно полгода назад я начала уделять своим волосам больше внимания и теперь более тщательнее подхожу к выбору средств для волос. И да, я понимаю, что надо устранять причину, поэтому чуда от уходовых средств не жду. Сегодняшний мой отзыв будет посвящён Шампуню True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Информация от производителя :

Бесцветная мутная вязкая жидкость без ярко выраженного запаха.

Шампунь с высоким содержанием кофеина, пиперина из экстракта чёрного перца и дигидрокверцетина. Кофеин в составе органического экстракта зелёного кофе (Coffea Arabica Extract) оказывает стимулирующее и укрепляющее действие. Пиперин, содержащийся в экстракте чёрного перца (Piper Nigrum Seed Extract), стимулирует рост волос, а в сочетании с дигидрокверцетином (Dihydroquercetin) оказывает противовоспалительное действие. Синергическое действие активных компонентов направлено на улучшение местной микроциркуляции кожи головы и предотвращение развития кожных заболеваний, ингибируя микробную активность.

Бренд Levrana, линейка True Alchemy.

Произведено в России.

Цена 810 рублей без учёта скидок.

Где купить. Официальный сайт бренда (прямая ссылка тут), 4fresh, EcoVille, Randewoo.

Флакон из матового чёрного, плотного пластика, на которой этикетка, в едином для линейки True Alchemy, стиле. На ней представлено очень много информации по продукту на русском языке. Этикетка не размокает, надписи от воды не стираются.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Дозатор помповый, работает исправно и плавно, не скрипит. Отверстие нормальное, лишнего не выдаёт. Откручивается. Открывается/закрывается путем поворота(есть схематичное изображение)

Состав :

Aqua, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Coffea Arabica Extract*, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Punica Granatum Seed Oil*, Inulin, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Piper Nigrum Seed Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Piper Nigrum Seed Extract, Dihydroquercetin.

Весьма и весьма приятный состав. Радует наличие большого количества природных компонентов и отсутствие парабенов, сульфатов и фосфатов. По составу можно понять, а точнее по некоторым ингредиентам(кофеин, пиперин), что эффект будет за счёт местного раздражения кожи головы.

Объем 250 мл.

Срок годности напечатан на этикетке и составляет 2 года с момента изготовления и 6 месяцев после вскрытия.

Сертификаты. Бренд Levrana очень бережно относится к окружающей среде и поэтому имеет такие сертификаты как Cruetly-free, PETA, Cosmos Natural.

Запах довольно специфический, немного лекарственный, аромат кофе нет от слова совсем. И у меня возникает странное ощущение, его я могу описать так-запах какой-то острый, даже как будто немного щекочет слизистую носа, возможно пиперин даёт такую реакцию. В целом запах слабенький, на волосах почти не задерживается.

Цвет молочно-белый.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Консистенция гелевая, густая, однородная, без пузырьков.

Пенообразование ​​​​​​. Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ пенится не очень сильно, а образовавшаяся пена больше похоже на молочко. Пузырьки мелкие, но устойчивые.

Применение.

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, вспенить массажными движениями, приподнимая корни волос, слегка втирая средство. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного применения. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Тут ключевое слово "втирать". Так я и делаю. Рекомендованного бальзама у меня нет, но есть проверенный кондиционер. Смываемые масла перед этим шампунем не использую, ниже напишу почему.

Мои волосы средней длины, немного вьются, окрашенные, много седых волос, наверное процентов 30%, очень жирная кожа головы и соответственно корни волос тоже постоянно жирные, длина суховата, но не пористая, концы не секутся, перхоти нет. Горячим температурам волосы не подвергаю, всегда сушу естественным путем.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Что меня не устраивает? В первую очередь меня сильно беспокоит усиленное выпадение волос. Я ужасаюсь после мытья головы, сколько на руках остаётся, а ещё при мытье пола я понимаю, что весь дом усыпан моими волосами. А ещё я напрочь лишена прикорневого объема, волосы выглядят прилизанными. К тому же хотелось бы, чтобы волосы были мягче и глаже. Чтобы не быть голословной прикладываю фото височной области.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Ещё не залысины, но кожа головы сильно просвечивает.

Мои ощущения. Я морально подготовилась к тому, что будет пощипывание или жжение кожи головы, но нет, ничего подобного не случилось. Но ощущения не совсем обычные, как бы это объяснить. Во время мытья рука не скользит по волосам, а как будто застревает. Со мной такое впервые. Смывается быстро. Чувство стянутости кожи головы, зуд, появиление перхоти не отмечаю.

Результат. Давайте сначала покажу короткосрочный результат, а именно как шампунь очищает волосы. Я уже писала, что у меня очень жирные корни волос. Раньше всегда мыла голову по 2 раза. С этим шампунем я этого не делала.

Слева - до, справа-после
Слева- до, справа- после

Невооружённым глазом видно, что корни свежие, даже объем появился. Из-за низкого пенообразования и натурального состава я боялась, что он просто не справится с такой задачей. Зря не верила. Свежесть сохраняется на 1-2 дня, для меня это норма.

Далее расскажу, что стало с волосами в перспективе. Для чистоты эксперимента во время использования шампуня True Alchemy Caffeine я отказалась от масел, масок, несмывашек. Оставила только кондиционер. И вот мои волосы выглядят спустя больше 3х недель использования

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Волосы стали более мягкими, появился живой блеск, тактильно чувствуется их увлажнение и уплотнение. Давайте сравним в коллаже.

Слева-до, справа-после 3х недель использования Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Ускоренного роста и появление новых волос я не заметила, но глупо было бы ожидать это с 1 только флакона шампуня. Но! Выпадение волос снизилось ощутимо. Теперь они не лезут клочьями, чему я несказанно рада. Я считаю это очень важным достоинством этого шампуня.

Расход, к сожалению, не маленький. И если учитывать стоимость, становится совсем печально. На мою длину необходимо 7-8 нажатий, а иначе я просто их не промою.

Итог. Честно говоря не ждала от шампуня сверхъестественного. Но значительное снижение выпадение волос убедило меня в том, что он стоит каждого потраченного рубля.

Достоинства :

• Снижает выпадение волос.
  • Делает волосы мягкими и гладкими.
  • Деликатно очищает.
  • Натуральный состав.
  • Не раздражает кожу головы.

Недостатки :

• Большой расход.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты True Alchemy

Крем-суспензия от прыщей

Кислотный тоник

Кислотная сыворотка

Достоинства
  • Волосы приятные на ощупь
  • Не вызвал перхоти и зуда
  • Сокращает выпадение
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход (в моем случае)
Матуркарекомендует
25.09.2020
я тоже хотела бы попробовать такой шампунь)
Попробуйте 👍
25.09.2020
У меня тоже волосы усиленно выпадают. Интересно было бы попробовать шампунь.
Попробуйте при возможности
05.11.2020
Интересный шампунь, но как то смотрю редко где его продают. Впервые вижу бренд этот. Спасибо за отзыв
Это относительная новинка, может уже на WB появилось 🤔. Спасибо, что заглянули
05.11.2020
Я сейчас на WB редко покупаю, а на озоне вот нашла производителя этого, но пока нет такого шампуня. Возьму на заметку, сейчас как раз ищу для окрашенных волос, для поддержания тонуса волос и укрепления. Но не все шампуни и маски подходят, от некоторых зудит голова.