Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 11:24

Недавно болели ветрянкой почти всей семьей, сначала старший сын (4 года), потом я (27 лет), после младший сын (1 год). Когда заболел старший сын, кинулись покупать данный лосьон "Каламин" так как повсюду встречали его рекламу и восторженные отзывы о том, какой же он хороший и эффективный. Найти его оказалось не так просто - на сайте по продажам "Каламина" нашла список городов, выбрала свой город - оказалось, что "Каламин" продается только в 2-х аптеках моего города. Стоимость довольно высокая - около 700-800 рублей. Но чего не сделаешь ради детей, выслала мужа на другой конец города за данным средством. Конечно, ребенок в белых пятнышках выглядит симпатичнее, чем ребенок, измазанный зеленкой. Пожалуй, это единственный плюс "Каламина" - он не ядовитого цвета и он легко смывается. Никакого волшебного исцеления от ветрянки не произошло, сыпь держалась стандартную неделю и чесалась. После старшего сына - пришла моя очередь болеть ветрянкой и удалось попробовать "Каламин" на себе. От зуда он избавляет, но только первые минут 5-10 после нанесения. Считаю, что "Каламин" - неплохая альтернатива зеленке при ветрянке, но не панацея и не волшебное исцеляющее средство, как его описывают многие. Стоимость явно завышена относительно эффективности. Впрочем, решать Вам. Если можете себе позволить - можно купить, но на чудо надеяться не стоит.

Поделюсь, как я быстро избавилась от зуда при ветрянке. Данный совет опробован на мне, на младшем сыне, на детях родственников и 100% работает. Когда я поняла, что никакие лекарственные средства от зуда надолго не спасают, я решила искупаться. В ванну я добавила немного марганцовки, чтобы обеззаразить воду. И - о, чудо! Это оказалось самым действенным средством при ветрянке. Каждый день я 1 раз принимала ванну с марганцовкой, зуд перестал беспокоить, болячки стали заживать быстрее.

Belka12345не рекомендует