Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 08:50

Ну, что сказать. Почитала я здесь об этом кондиционере хвалебные отзывы и была не была, заказала литровую бутылку. Мне почему-то казалось, что я это сделала очень давно, но фактически я получила свой заказ 27 февраля 2014, а сейчас уже 12 ноября 2014 и у меня осталось ещё 150 мл этого средства. Как я узнала, что у меня осталось именно 150 мл, спросите вы? Очень просто. Опытным путем. Когда в бутылке перестал срабатывать дозатор, я перелила остаток в чистую пустую баночку из-под маски для волос объемом 150 мл, которая заполнилась до верху. А перелить было не очень просто, т.к. средство густое и у бутылочки "плечики" не способствуют переливанию.

Почему я так озаглавила свой отзыв? Я наносила его после и на минуту, и на 2-5-10-15-20, но разницы между этим не заметила. Никаких субъективных ощущений. А ещё испробовала различные варианты.

После нанесения я:

1) надевала целлофановую шапочку для душа

2) не надевала целлофановую шапочку для душа

3) надевала целлофановую шапочку для душа и направляла на голову горячие воздушные потоки из фена с диффузором.

4) надевала целлофановую шапочку для душа и направляла на голову горячие водные потоки из душевой лейки. Пробовала даже окунать волосяную часть головы в ванну, но вода сильно просачивалась.

Вот только полотенцем голову не обматывала.

И разницы не заметила. Какую разницу я должна была заметить? Ну, хотя бы, что средство такой ценовой категории по своему влиянию на волосы превосходит бессиликоновые бальзамы и маски таких фирм как "Рецепты бабушки Агафьи", "Витэкс", "Планета органика", которые стоят менее 100 рублей за 250 мл.

Но у этого средства есть и плюсы. Пару из них я уже упомянула:

а) в составе не нашла силикон и парабены;

б) Густота

в) Ещё с ним невозможно переборщить. Я на кудрявые волосы чуть ниже плеч наношу пригоршню-две, стараюсь, чтобы средство попало на каждый волосок. И голова после мытья не выглядит грязной, нет сосулек (мою голову 1-2 раза в неделю)

г) Запах. Есть в нём что-то такое специево-теплое, дают о себе знать отдушки и кумарин. Я при использовании вспоминаю Индию и Таиланд.

д) Не закупоривает носик дозатора. Этот плюс относится больше к литровой бутылке. То есть не совсем не закупоривает. Он откладывается на стенках носика так, что с каждым разом продукт выдавливается всё более тонкой струйкой с всё бОльшими усилиями. Откладывается-откладывается, и раз в полгода носик закупоривается.

Ещё могу сказать, что не убирает объем, не убирает пушистость, не выпрямляет кудряшки, не вызывает перхоть. Не стало хуже, чем было. Закрывается по такому же принципу, как жидкое мыло для интимной гигиены "Красная линия" и у носика нет положения "закрыто". Это средство мне понравилось больше, чем бальзам STYX

Обновление: Поднимаю оценку до 4*, т.к. я была несправедлива к этому кондиционеру. Эффект от него есть (но, конечно, не, ВАУ), и он медленно и постепенно сходит на нет при переходе на отечественные бальзамы. Поэтому я сначала не замечала разницы.

Сейчас литровая бутылка стоит от 2691 рублей без учета скидок и доставки (актуализировано в мае 2016)