Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:39

Этот раствор я купила на замену моему любимому Solo Care Aqua (http://irecommend.ru/content/dostoinaya-veshch-16), который сняли с производства, почему-то (((. Вот мне и посоветовали в аптеке прикупить Biotrue. Так как я линзы ношу уже около 12 лет и перепробовала много всяких растворов, то, думаю, могу судить о них уже как "знаток" ))). Конечно, мое мнение субъективное, ведь все индивидуально ))).

Так вот, Biotrue вообще меня не впечатлил. На мой взгляд линзы он очищает плохо, белковые отложения остаются. Для глаз он как-то жестковат, ну если сравнивать с моим любимкой _))). На мой взгляд просто обычный физраствор в красивой бутылочке. Да и к тому же такое чувство, что с ним линзы изнашиваются быстрее.За такие деньги хотелось бы чего-то лучшего.

Ну что касается положительных моментов, то глаза он не раздражает. Даже мои чувствительные глаза на него отреагировали спокойно.

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • Контейнер в коробке
  • Подходит для чувствительных глаз
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
  • -не экономичный
  • Не очень хорошо очищает
DanielaSKне рекомендует
  • 17.03.2013
    Зашла в аптеку за жидкостью для хранения линз, не знала, что именно выбрать - столько разных средств. Офтальмолог посоветовала взять Bio True, сказав, что отзывы об этом средстве у клиентов были только самые положительные.Я принесла упаковку домой, распечатала - внутри оказался футлярчик для…
  • 11.10.2015
    Раствор для мягких контактных линз Bio True от Bausch+   Контактные линзы ношу на протяжении семи лет. За это время успела перепробовать множество растворов для линз, и На мой взгляд, Bio True один из самых лучших растворов.
  • Перед тем как одеть линзы, воспользуйтесь им. В данный момент он стоит 5 долларов т.е 250 рублей. Ценой продавец вас не обидит. Да и качество хорошее. Я их полгода использовал. Не раздражает глаза, он их увлажняет. Очищает линзы.В данный момент Био Тру можно увидеть в аптеках нашей страны.
  • 30.10.2014
    С раствором для линз Bio True я познакомилась случайно: его посоветовали мне в аптеке, я конечно смутилась из-за его цены (120 мл за 200 рублей), но все же взяла, т.к. его очень хвалили. И не пожалела. Данный раствор отличается от других тем, что он: -делает линзы мягче.
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 17.12.2014 - 23:29
    Довел до конъюнктивита! + фото + мнение офтальмолога
    Всем глазастикам привет Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima . Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево.
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • 10.01.2014 - 14:00
    Производитеееееееееееееееееееееель, ты меня пугаешь!!! (+ ФОТО)
    Я обладательница двухнедельный контактных линз. Недавно зашла в местную аптеку (не было возможности съездить в оптику, а линзы ОЙ! КАК НУЖНЫ) и решила приобрести раствор. На полочке стояли два растворчика,один из которых был Раствор для контактных линз Dream Eye универсальный 350 мл.
  • непонятное нечто НЕИЗВЕСТНОЕ не только потребителям, но и всемогущему интернету (+ фото + инструкция)
    Предисловие (можно не читать): Фоток этого "шедевра" не нашлось в интернете, даже на сайте производителя. Я имею ввиду промо-фото. Так что, на главном фото к ветке отзывов красуется мое собственное, не самого гениального качества, так что - пардоньте.
  • 29.09.2016 - 18:22
    Не самые лучшие из однодневных линз
    Я очкарик со стажем, проблемы со зрением у меня уже около 20 лет, из них больше 10 лет я ношу контактные линзы. Раньше я как-то не задумывалась об однодневных линзах, они довольно дорогие по сравнению с линзами с большим сроком использования.
  • 02.05.2017 - 07:41
    Универсальный раствор Оптимед Плюс - комфорт в использовании, но комплект, на мой взгляд, не совсем полный)
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об универсальном растворе Оптимед Плюс .     Объем 250 мл. Стоимость - около 135 рублей.   Изначально раствор находился в картонной коробочке , оформленной в бело-голубой гамме , как и сам флакон.
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 30.07.2020 - 16:28
    Использую их 3 года и ни одной осечки! Не сползают при моргании, абсолютно не чувствуются на глазах, к вечеру от них нет усталости и жжения! Лучшие для меня!
    Всем привет! В основном я ношу очки, но бывают случаи, когда удобнее использовать контактные линзы. Например, во время езды на велосипеде, при катании на коньках, заяниях спортом.Ранее, мною были использованы линзы MAXIMA месячной замены, потом One Day Acuvue Moist однодневные и еще одни, уже точно …
  • 03.07.2020 - 21:07
  • 06.06.2020 - 21:50
    Ногу мне спасли. Адская побочка, но вариантов других не было.
    Всем доброго времени суток!   Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала. Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание.
  • 23.06.2020 - 00:05
    Зачем вам Алик, когда есть она? Крайне ползеный предмет быта, особенно для полевых изысканий
    Доброго времени суток! Еще год назад я бы скрывала факт того, что я пользуюсь менструальной чашей и вряд ли бы написала бы отзыв о подобном изделие. Но, опыт по снятию послеоперационных швов со своей лодыжки на кухне привел к некому "переосмыслению собственного тела", так что в какой-то момент я…
  • 04.06.2020 - 12:03
    Отличные линзы на ежедневную основу. Покупаю уже в третий раз
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули! . Уже и не помню сколько лет я ношу линзы и очки. Наверное, перевалило за десять, плюс минус пару лет. В своем профиле я много раз рассказывала про линзы ежемесячной замены, настало время обозревать и ежедневной замены.
  • 28.06.2020 - 20:23
    15 лет в линзах. Мои первые контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW. Я помню тот день, когда я прозрела, и неделю ходила, как городской сумасшедший!
    Приветствую! Если вы читаете мой отзыв, посвященный контактным линзам Bausch&Lomb Optima FW, то скорее всего вам знакомы проблемы со зрением. Близорукость у меня не врожденная, а приобретенная. Тем более, что у меня была предрасположенность к этому: у родителей также есть близорукость.
  • 09.07.2020 - 16:03
    👁️ Хотите серые глаза вместо темно-карих? С этими линзами это более чем возможно! Полное перекрытие родного цвета, я сомневалась, но результат превзошел все ожидания! 👁️
      Обожаю смену образа, будь то новый макияж, цвет волос, прическа и так далее. Поэтому и задумалась в одно время изменить свой родной цвет глаз.   Сомневалась, так как считала, что мои черные глаза-маслины ничего не перекроет.
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 17.05.2020 - 16:15
    Пилинг с раствором кальция хлорида — и я это сделала! Обойдусь без криков восторга, но кожа ПОСЛЕ заметно преображается.
    Всем привет!   О домашнем пилинге с кальций хлоридом много слышала, и знаю о нем давно, но все руки никак не доходили сделать эту процедуру. Но самоизоляция дает о себе знать время есть, поэтому я решила потратить его с пользой для себя, любимой.