Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:46

Из-за того, что очень часто кошачье семейство в порыве радости, пролетая мимо ванной, с удовольствием сносит со стиральной машинки обычный порошок в пачках, решила попробовать порошок в таблетках. В принципе, состав тот же, что и в обычном стиральном порошке, так что ничего нового не обещалось. Порошок брался прежде всего для стирки школьной формы сына, который учился в начальной школе и в неделю приходилось стирать форму раза 3-4. Если честно, порошок совершенно не впечатлил. Он не хотел полностью выполаскиваться с синей школьной формы и при высыхании на ней оставались всевозможные белёсые разводы. И эти разводы не собирались исчезать даже после ручного полоскания перед машинным, когда приходилось останавливать машинку, доставать одежду, поласкать, после чего снова засовывать в машинку для продолжения. Всё это было очень не удобно и совершенно не гарантировало хотя бы хороший результат, не говоря уж об отличном результате. Хорошо, что цвет формы - тёмно-синий и грязь вроде бы отстирывалась. Промучавшись неделю, для стирки формы перешла на гель-капсулы, оставив таблетки для стирки обычных вещей. Попробовала на детском полотенце, которым оттирали с ребёнка фруктовый йогурт. Так после дозы в две таблетки пятно совершенно не отстиралось, только чуть-чуть, хотя и пятно не было застарелым. В общем, кроме удобной дозировки, я ничего хорошего в этом порошке не нашла, к тому же цена явно высоковата.

Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • приятно пахнет.
  • экономичен.
Недостатки
  • весьма дорого стоит
  • качество не соответствует цене
  • не вымывается
  • не справился с трудными пятнами
  • ничего не отстирывает
  • остается россыпью на белье
  • очень плохо растворяется
atka113не рекомендует
06.06.2016
Покупала такой порошок, не понравился т.к. на одежде оставался плохо растворялся.
  • Решила попробовать стиральный порошок в таблетках, привлек меня тем, что мало весит, не надо таскать тяжелые упаковки с порошком, да и дома занимает мало место, удобно. Не нужно отмерять количество порошка, с дозировкой не ошибешься. Цена высокая, около 400 рублей за упаковку 30 таблеток.
  • 28.10.2015
    Я купила этот порошок по акции, так вот за цену в 250 рублей за 30 таблеток он выходит очень экономичным. На 1 стирку я чаще всего использовала 1 таблетку, 2 клала лишь когда было очень много белья (барабан 2,5). Итого у меня получилось около 25 стирок, порошка хватило на 3 месяца почти.
  • 08.12.2016
    Привет всем читательницам данного ресурса! Я как молодая хозяйка всегда ищу лучшее средство для стирки белья. И пока,что я еще в поисках, наткнулась на акцию в магазине Пятерочка. Большая,тяжелая коробочка весом в 1,5 кг привлекла моё внимание.
  • 06.06.2016
    Свой порошок приобрела по акции! Плюс реклама коллеги по работе, сделали свое дело) Порошок был приобретен за 289р за 48 капсул (обычная цена около 600р) Таблетки по 2 шт в упаковке, розового цвета. После первой стирки стало ясно что этих двух таблеток ОЧЕНЬ много.