Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 23:10

Приобрела на пробу пакетик пятновыводителя, 40гр. Решила использовать на детских носках. Одни взяла с застарелыми пятнами, вторые (зеленые) с новыми.

Было

По инструкции для замачивания содержимое необходимо залить 2 литрами горячей воды. Я решила, что мне хватит половины, так что 1/2 пакетика (специально взвешивала на кухонных весах) и 1 л воды из чайника (температуру не проверяла, точно что свыше 50°) смешала в тазике, добавила две пары носков и задумалась, а сколько ж ждать? В инструкции ни слова, никаких ограничений или советов. Я подождала минут 15-20 и когда вода чуть остыла, я начала стирать.

Вообще вода потемнела от грязи, но сами носки мало изменились. После полоскания я поняла, что разница между грязными и чистыми невелика и отправила в стирку в машинку при 40° с другим бельем.

В итоге зеленые более менее чистые, а старенькие бирюзовые выбелились. Но все равно очень грязные. Не знаю, на какую грязь рассчитан этот пятновыводитель, но больше покупать не хочется. Вторую половину пока не придумала с чем проверить.

Стало. Носкам пару месяцев
Стало. Носки не новые.

Недостатки
  • Не выводит пятна
  • Не справляется со старыми пятнами
NastyMне рекомендует
Одно из моих любимейших средств в компании. Я его и при стирке добавляю, а если пятно серьёзное, развожу до консистенции кашицы и наношу непосредственно на него. Меня не подводил никогда. Использую его при стирке также с фаберликовским порошком. Печально, что Вам пятновыводитель не помог(