Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 19:28

Для меня - это слишком мужская книга...Думаю, я ее не поняла до конца. Сам язык изложения почему-то не впечатлил, ну по крайней мере эта книга не из тех, которые читаешь взахлеб. Герой вызвал неоднозначные эмоции. Идея мне абсолютно не понятна! В общем, это книга о людях, которые ненавидят себя, свою жизнь, ненавидят людей, которые добились большего, чем они. Книга про клуб людей, борющихся непонятно за что, противостоящих непонятно чему... Очень глупо,на мой взгляд. В общем, эта книга мне ничего не дала.
VAKSAне рекомендует
  • 04.07.2010
    Обожаю Чака Паланика в целом, читаю его уже более года, причем впервые познакомилась с ним,прочитав "Колыбельную", которая ужаснула, поразила и восхитила одновременно. Говоря о "бойцовском клубе", первым вопросом который я задала после него был "КАК?" КАК вообще такое можно экранизировать?
  • 09.10.2011
    Сразу хочу заметить, что моё знакомоство с творчеством Паланика произошло посредством просмотра одноимённого фильма по роману "Бойцовский клуб". Понравилось. Но хотелось большего - прочесть саму книгу. Купил... и прочитал за 2 дня, на одном дыхании. Жёстко, правдиво, мощно.
  • 29.12.2010
    Чак Паланик - пишет интересно, порой грубо, и необычайно реалистично! Задумка этой книги оригинальна и неповторима. То, как автор показывает раздвоение личности главного героя, эти безумные идеи, организацию клуба, странную любовь - это все не возможно передать словами, эта уникальность идей…
  • Иногда бедность – это осознанный выбор. А вот родителей, увы, не выбирают. История Джаннетт Уоллс, как иллюстрация к понятию "стыд взаймы" и как пособие по выходу из деструктивных отношений
    "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс меня не отпускает уже очень долго, и чем больше я размышляю над этой историей, тем больше вопросов у меня возникает. Печатную версию книги выпускает БОМБОРА, не буду писать стандартные "где купить" и "сколько стоит", потому как в продаже остались издания еще со…
  • Зависимость, расслабление, порок, агрессия - замкнутый круг, из которого не всем суждено вырваться
    У меня одна из подруг алкоголичка. Умная, эрудированная, умеющая поддержать самую сложную беседу и скрасить любую компанию, но алкоголичка. Этот коварный зеленый змий атаковал ее душу еще в 18 лет и с тех пор, вот уже 22 года, изматывает, не давая выкарабкаться из пропасти ада.
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.