Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 16:17

полгода или более

Эту зубную пасту мне посоветовал стоматолог для лечения десен и снижения чувствительности зубов.

До неё я уже безуспешно лечила десны другими аптечными средствами и была настроена очень скептически, - куда больше я доверяла полосканиям отварами календулы и другим народным методам. И не спешила покупать пасту Асепта Sensitive Parodontal, пока, однажды, не увидела её по акции в обычном гипермаркете!

При этом стоила она значительно дешевле, чем в аптеках - чуть меньше 100 рублей.

Асепта Sensitive Parodontal

Конечно, - купила, но попробовав дома, сначала, несколько разочаровалась - это была обыкновенная зубная паста - ничем не примечательная, вкус так себе, пенится не очень, дизайн тюбика скучный и дешёвый.. Слегка освежает и всё, - решила я. Но ошиблась.

Просто тогда я была слегка избалована и привыкла к вкусным, ароматным, ярким зубным пастам и порошкам, в последнее время даже покупала себе детские, а после них Асепта Sensitive Parodontal показалась мне совсем никакой и о-очень скучной. Тем более, я считала, что лечебная зубная паста должна была быть очень серьёзной с огромной инструкцией и противопоказаниями. Но тут ничего не было.

Конечно же, решила её использовать и больше не покупать..

Асепта Sensitive Parodontal

А кровоточивость десен и повышенная чувствительность зубов у меня были всю жизнь, и если чувствительность появлялась периодами, то кровоточивость регулярно сопровождала меня последние лет 5 точно, я даже привыкла к ней, как к норме, и представьте, - как я удивилась, когда она вдруг куда-то исчезла!

То есть, при сильной, настойчивой и энергичной чистке зубов, кровь ещё могла появиться, но её было всё меньше и такое случалось всё реже и реже..

И главное, - я заметила эту странность всего через неделю регулярного использования зубной пасты!

При этом я просто чистила зубы 2 раза в день, как обычно, даже не по инструкции. По инструкции зубы нужно чистить 2-3 минуты, я же делала это быстрее - 1 минуту и даже меньше.

А сейчас так я вообще забыла об этой проблеме (и не только я).

Асепта Sensitive Parodontal

Вместе с кровоточивостью постепенно исчезла и повышенная чувствительность зубов.
Плюс ко всему - она хорошо устраняет запах изо рта и лечит любые воспаления в полости рта.

В составах зубных паст я совсем не разбираюсь, но очень порадовало, что в этой зубной пасте есть натуральные и полезные компоненты - тот же экстракт календулы, а также экстракты аира и донника, термальная грязь и растительный папаин (который, в том числе, расщепляет зубной налёт и восстанавливает естественную белизну зубов).

Зубная паста Асепта Sensitive.Состав.
Асепта Sensitive. Компоненты пасты.

Поэтому можно не сомневаться, что эта зубная паста благотворно повлияет на зубки и десны, снимет-залечит все воспаления и ранки, а не только почистит от лёгкого налёта.

Также производитель обещает восстановление и укрепление зубной эмали, защиту от кариеса и антисептическое действие.

Зубная паста Асепта Sensitive Parodontal

Из недостатков можно отметить только то, что она обычная и не приметная на вид и имеет совсем простенький дизайн и вкус, но за это не правильно снижать оценку, так как эффект от неё лучше, чем от многих других дорогих аптечных средств!

И ещё она надоедает, если пользоваться ей длительное время - захочется сменить, для разнообразия и сравнения. Что я вскоре и сделаю.

Асепта Sensitive Parodontal

Всем, у кого есть проблема кровоточивости и особенно повышенной чувствительности зубов рекомендую попробовать зубную пасту Асепта Sensitive Parodontal.

Несмотря на то, что паста больше лечебная, она подходит всем и не требует обязательного назначения врачом. И купить её теперь можно не только в аптеке. Хотя в аптеке надёжнее и в 2 раза дороже.

Асепта Sensitive Parodontal

Если у вас есть вышеперечисленные проблемы - положительный эффект от неё вы ощутите очень быстро, и это главное её достоинство!

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • Защищает от кариеса
  • Лечит десны
  • Снимает воспаления
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Дороже обычных паст
  • Слишком простая на вид
Alistiaрекомендует
29.11.2017
Срочно отправляюсь на поиски! Эти десны совсем измучали.