Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 00:06

Нет, я допускают, что я ничего не понимаю в подобных напитках и ориентируясь исключительно на ощущение: приятно/неприятно и вкусно/не вкусно, но и мнение простого обывателя ведь имеет право на существование.

Купила я этот ликер, потому что его сильно расхваливали местные, но каждый кулик, как известно, своё болото хвалит и не всегда по делу. Но я подумала, что раз на травах, то как-нибудь да уйдёт, потому что я люблю те же бальзамы. Но время идёт, а Тундра не сдаётся мне. Уж как я её ни пила: и живьём, и разбавленную, и сильно разбавленную, но мощный тундровый вкус побеждает всё.

Внешне напиток оформлен интересно, то есть можно кому-нибудь подарить такое, если вдруг заведомый любитель найдётся.

Запах очень насыщенный, словно ты прыгнул с разбега в копну свежескошенного сена, при чём косили то сено по всей стране Smile Ну очень убойно пахнет, дурманяще даже. Ничего в этом удивительного нет, если исходить из состава:

Вообще состав надо внимательно читать тем, у кого имеется какая-либо аллергия, потому что активных травок и прочих компонентов там довольно много.

На вкус напиток тоже убойный, очень терпкий, даже излишне, я бы сказала. В чистом виде, как по мне, пить невозможно. В итоге я по чуть-чуть добавляю это дело в чай, знакомые пробовали добавить в водку, сказали, что прикольно, но я не проверяла.

В общем, эта штука больше похожа на бальзам, чем на ликёр. Я как-то не прониклась.

Orange444не рекомендует
  • 12.06.2018 - 10:34
    Меня разрывает в названии отзыва, начать с песни "Русская водка.." или "Тооолькооо рюмка водки на столе.." Надеюсь с отзывом свезет больше, чем с названием)
    Давно я хотела попробовать именно эту водку. Вернее, водку Тундра, так как частенько покупаю их Биттер и обращаю внимание на водочные бутылки, которые есть как чистые, так и с различными добавками (клюква-облепиха).
  • 14.01.2019 - 13:25
    плохая
    Вот вы как выбираете водку? Из всего этого бесконечного разнообразия сортов на магазинных полках? Лично я, прежде всего выбираю известную фирму-производителя. В декабре 2018, в Магните, по скидке продавалась "TUNDRA AUTHENTIC. ВОДКА КРАЙНЕГО СЕВЕРА", производства АО "Татспритпром".
  • 30.01.2021 - 16:38
    Хорошая водка.
    Водка "Tundra Northern Cowberry" производится компанией «Татспиртпром» на Казанском ликероводочном заводе. На бутылке изображен чум и орнамент, как у оленеводов. И есть рисунок того, что в нее добавили, в данном случае это брусника. Есть еще несколько разных вкусов.
  • 25.06.2011 - 16:55
    Раньше была лучше
    Эта водка появилась в продаже несколько лет назад. Она представлена в средней ценовой категории, поэтому пользуется определенной популярностью в народе. Как и все новинки она была очень неплохого качества, при умеренном употреблении ни похмелья, ни сушнячка, ни головной боли на утро не наблюдалось.
  • 19.09.2013 - 09:30
    татарская водка из спирта "Альфа" (+ фото)
    Когда я узнала, что лучшим спиртом на сегодняшний день для производства водки является спирт «Альфа», который вырабатывается только из зернового сырья, и рассказала об этом мужу, то он попросил меня поискать в продаже какую-нибудь водку на основе этого спирта.
  • Прекрасное дополнение к шикарному столу
    Знакомство с Казанью у нас началось именно с этой водки. Вообще мы, девочки водку не пьем, но приехав в Казань, вдохнув гостеприимного Казанского воздуха захотелось поближе познакомится с городом и ее фирменной продукцией).
  • 06.07.2017 - 17:35
    Гордость русская, боль ты похмеленская
    Всем привет. Захотелось водки под томатный сок, селедочку и все дела. Зашел в лига гранд, а там как всегда акции. На эту водку была акция 200 рублей за 0.5 литровую бутылку. Ну долго думать не стал, решил попробовать, да еще название такое Русская Валюта, как в той песне Васи Пряникова.
  • 26.02.2018 - 10:31
    При покупке этого коньяка, всё решает оригинальная тара.
    Коньяк это весьма благородный напиток, но он не всем по душе. Найти хороший коньяк очень сложно и даже высокая цена не является показателем качества. Недавно отгремел праздник-23 февраля. На него мне презентовали коньяк 5 звезд "Высокий стиль" . Объем бутылки 0,5л. Цена в районе 450 руб.
  • 25.04.2019 - 08:22
    Название с первого раза не выговорить, а вкус запоминается на всегда.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Случается так, когда твое любимое пиво уже надоело. Хочется чего-то то новенького но не кардинально. И так, пробуем сегодня.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 01.06.2021 - 21:58
    Встречаем лето!
    Вот и наступило у нас календарное лето. Правда до этого было гораздо теплее )) Но будем считать это досадным недоразумением , и верить, что жара к нам ещё вернётся.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.