Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:21

Первая книга была прочитана за полтора дня, быстрое развитие событий, страсть, таинственный мистер Грей, невозможность этой любви....не шедевр конечно, но можно убить вечер, и с интересом) От второй части ожидала большего...мучаю эту книгу уже неделю, скучно...ни о чем, властный, темпераментный, жесткий мужчина превратился в печального Арлекино, сопливого и нежного...главная героиня не понятна, характеры толком не раскрыты, пастельные сцены уже порядком поднадоели, и особенно надоело читать про разрывающуюся фольгу....из принципа, я дочитаю, и возможно, даже и третью книгу.

Достоинства
  • Для разнообразия можно почитать
Недостатки
  • Бедный язык
  • Не замысловатый слог автора
Маргарита122не рекомендует
  • 07.03.2015
    Если первая книга была похожа на сказку "Золушка", то вторая очень сильно похожа на историю "Красавица и чудовище"   Эта книга понравилась мне намного больше.
  • 12.11.2013
    Первая книга трологии закончилась печально. По началу не хотелось читать "на 50 оттенков темнее", но пришлось из-за не определённости сюжета. Не жалею, что вообще начала эту книгу читать. Она достаточно интересная, легка, бычстра на чтение.
  • Вторая часть литературного "выкидыша" Э. Л. Джеймс. Все теже фантазии одинокой домохозяйки на тему ласкового и щедрого господина. Поражает воображение надуманными, максимально далекими от реальности героями.