Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 05:53

Всем доброго времени суток!

Вначале мне не везло с тушьями. Я ношу контактные линзы, и почему-то после нанесения туши, у меня начинали чесаться глаза. Я уж подумала всё, не видать мне красивых ресниц, ну потому что свои не удались. Пробовала разные, и все шли в утиль. Потом у меня было затишье, я долгое время совсем не смотрела в сторону тушей. И только решила рискнуть, когда увлеклась эйвоном. Уже 10 лет я покупаю тушь только в Эйвоне, пробовала разные, но лишь от одной у меня самые положительные эмоции, но правда в цене она самая дорогая.

Но сегодня речь о другой о "полном спектре", мне она досталась по хорошей акции, поэтому я не стала упускать возможность.

Где купить: каталог Эйвон

Цена: по акции я её брала дешевле 150 руб. Хотела посмотреть сколько стоит на сегодняшний момент, но в последних каталогах её не нашла, походу она уже не так актуальна

Артикул/код: 16611

Производитель: Китай

УПАКОВКА

Я заметила, что есть туши, которые упакованы в коробочку и есть те, которые просто в слюде. Тушь Mark из тех, которая не имеет дополнительную упаковку, а запакована в простую слюду. Но на качество туши - это не должно ни как отразиться

По линии отрыва тушь легко освобождается из лишней плёнки. Но стоит заметить, что даже такая защита - это уже доверие, что тушь пока шла, она ни кем не открывалась

Сам тюбик туши выглядит лаконично, в чёрном стиле, и лишь одна надпись белыми английскими буквами название туши mark

Тушь для ресниц Avon Mark "Полный спектр", отзыв

И всё больше ни каких надписей, ну если только не считать вот этой

Тушь для ресниц Avon Mark "Полный спектр", отзыв

В руках тюбик с тушью держать удобно

СОСТАВ

Выбирая косметические средства в каталоге, можно лишь только найти информацию о эффекте того или иного средства, а вот составляющие компоненты конечно же не указаны. Поэтому мой выбор туши был точно не по составу, его можно только прочесть на обёртке, которая в принципе при открытии туши сразу выбрасывается. И конечно же я её утилизировала, забыв вообще про состав. А так я и не разу не интересовалась, что входит в состав туши, в этом я не специалист. Поэтому к сожалению или к счастью, я о нём вам поведать не смогу.

Обещания производителя

Мой главный критерий выбора туши - это щёточка, а вот что касается длины, объёма, разделения - если это есть отлично, нет - всё равно будет эффект. Но в этой туши есть одна фишка, которая и отличает её от других тушей.

Тушь Mark имеет 3 режима объёма:

• Полный объём
  • Супер объём - режим усиленного объёма
  • Crazy объём - максимальная густота и длина ресниц

Исходные данные

Мои ресницы совсем не удались, у моих сыновей куда длиннее моих. Я вот всегда думаю, зачем парням длинные ресницы, или природа их специально наградила, а для нас придумали тушь. Покажу свои реснички в трёх ракурсах, и хоть увеличивай и расширяй глаза - ресницы длиннее не станут, не густые и ещё не имеют яркого цветового пигмента

ресницы "до"

Щёточка

У каждой туши своя уникальная щеточка, я предпочитаю самую простую. Силиконовые мне не нравятся, ну как-то не моё это и всё. У туши Mark базовый вариант щёточки - простая прямая, без каких либо изогнутых форм. Мне как раз удобней именно такой. Щетинки одинаковой длины, в меру жёсткая

Расход

Честно не знаю какой обычный стандарт объёма туши. У туши Mark 9 мл, думаю это более чем достаточно. Тушь успеет полностью израсходоваться, прежде чем засохнуть. Ну и как мне кажется, на расход будет влиять один фактор - ограничитель. Насколько много он будет подавать лишней туши на кисточке. Здесь он средний, и излишки бывают изредка. И кстати я заметила, что сама палочка, где расположена кисточка, она всегда чистая

Запах у туши он как бы есть, но его и нет. Нет ни какой затхлости, даже спустя долгое время пользования. Если понюхать специально, то чувствуется слегка приятный аромат.

Оттенок у меня Black - чёрный. Есть ли другие варианты оттенка не знаю, раз в каталоге так и не нашла её.

И да я ни когда тушь не пробую на руке, ни по консистенции, ни на цвет. Ведь тушь наносится исключительно на ресницы, а не на кожу.

Демакияж

Сейчас достаточно много разных очищающих средств, которые на раз смоют тушь. Mark не водостойкая тушь, поэтому смыть её будет проще. У меня была одна тушь, например, после мытья головы шампунем, тушь под этим воздействием сама полностью смывалась, тушь mark смывается, но не до конца.

Я не люблю мицеллярные водички, у меня всего лишь один мусс для умывания , но после принятия душа и умывания муссом, я всё равно выхожу немного пандой, особенно это будет заметно, когда тушь нанести в несколько слоёв

после умывания пенкой

Потом окончательно смываю кокосовым маслом. Глаза тереть не надо, даже хватит одного ватного диска смоченным любым косметическим маслом.

Результат и впечатления от туши mark

Первое время я пыталась разобраться с этими делениями

Деления 1,2,3
Крутила, перекручивала так и не поняла в чём прикол, потому что ресницы ни как не менялись от поставленного номера. Только лишь кисточка на выходе имела много туши.

И только в середине пользования туши, я заметила одну особенность. У меня деление на единичке (1) наношу тушь, а она как бы сухая, перекручиваем на тройку (3) и на кисточке сразу много чернил (назовём их так). Значит ставлю на деление 2 и консистенции на кисточке прям чётко как нужно.

Я не люблю туши, которые склеивают ресницы, я б даже сказала делают их слишком мокрыми, от этого реснички слипаются, и я прям сильно ощущаю большого присутствия туши. Лично мне так не идёт, а кому-то наоборот нравятся паучьи ресницы. Мне когда распахнутый взгляд, и каждый волосок реснички отдельно друг от друга.

И как положено в обещаниях, наносить каждое деление (прокручивая колёсико) на ресницы, я так не делала, слишком было бы жирно. Выбирала подходящее деление, и наносила тушь в несколько слоёв.

Деление №2 в один слой видно, что едва заметно

Деление №3 в два слоя, уже реснички преобразились

Хотелось бы отметить, что тушь не отпечатывается на веко. Но бывает иногда осыпается в течение дня, при чём не всегда, смотря как наверное нанесла. Но и жирный слой склеивает ресницы, и немного образуется комочков. В остальном тушь держится до конца, пока её не смоешь средствами.

Сейчас у меня тушь на грани израсходывания. Куплю ли я её ещё раз, не знаю, но в ближайшее время ко мне придёт та, которая мне нравится больше всего. По оценке я бы поставила 3,5, но нужна круглая оценка. Поставлю 4 с натягом. Вначале я её ругала, потом приспособилась к ней. Но, а по моей рекомендации каждый сам решит, стоит ли сделать выбор в пользу туши Mark, или выбрать теперь уж из новинок этой же серии. Потому как этот бренд хороший, и другие средства у него отличные

Плюсы +

• удобная кисточка
  • придаёт объём
  • не отпечатывается на веках
  • не утяжеляет ресницы
  • наносить легко

Минусы -

• не совсем удобные режимы, их я не оценила по достоинству
  • иногда образуются комочки и склеивает ресницы

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Дополнительный объем
  • Надолго хватает
  • Насыщенный и глубокий черный цвет
  • Не образует комочков
  • Не утяжеляет ресницы
  • Удобная отличная щеточка
Меригринрекомендует
Не пользовалась
11.06.2021
А я что-то думаю, что она уже не популярна, потому что её нет уже несколько каталогов подряд, ну раз я уже начала на неё писать давненько, пришлось дописать до конца 😳
Очень удобная щёточка,но не пользовалась такой
03.07.2021
Да щёточка очень комфортная, мне нравятся такие простые