Опубликовано 5 Март, 2015 - 15:18

У меня есть правило- никогда не покупаю "декоративку" или ухаживающую косметику пока не перелопачу кучу отзывов и не пойму, что приобретение будет стоящим. Но иногда случаются спонтанные приобретения.

Так вышло и с этим средством. Зашла в магазин, увидела эту неизведанную ранее косметическую новинку и рука сама потянулась за коробочкой. Очнулась только дома и тут же принялась пробовать масло на своих ноготках Smile

Отмечу, что средство не самое дешевое. Флакончик объемом 1,8мл обойдется вам в 170р.

флакончик и обещания производителя

Время использования- 2,5 недели.

Причем ногти у меня не самые запущенные. Каждые 3 недели делаю маникюр у мастера.

На протяжении 4-х лет "мучаю" свои ноготочки наращиванием. Естественно за такое длительное время ногти истончены, иссушены, страдает и кутикула, и кожа вокруг ногтей. Хотелось немного оживить, увлажнить свои пальчики.

после нанесения масла, маникюру 2 недели

Так вот, масло:

- сухость кутикулы не устраняет;

- блеск дает только временный, пока средство не успело впитаться;

-насчет укрепления ногтевой пластины ничего внятного не могу написать.

Хотя состав у продукта не плохой:

масло рисовое, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло макадамии, масло авокадо, эфирное масло иланг-иланга, витамины А, Е, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, парфюмерная композиция.

Из плюсов этого средства отмечу лишь:

-удобный флакончик-карандаш, хорошая кисточка, удобный поворотный дозатор;

-экономно расходуется;

-быстро впитывается.

Так же масло имеет силиконовую лопатку для ухода за кутикулой. Не удобная и ненадежная вещь оказалась.

кисточка и лопатка

Средство больше не куплю и вам не рекомендую!

Лучше использовать аптечные эфирные масла(репейное или абрикосовое) для ухода за ноготками. Эффект будет не хуже. А средств потратите в 4 раза меньше. Да и без всякой подозрительной химии в составе.

Недостатки
  • Не выполняет заявленных свойств
Lubimaya_zhenaне рекомендует