Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 01:29

Здравствуйте, дорогие гости!

Австралийский фильм ужасов " Бабадук" вышел на экраны в этом году. Когда я прочитала его описания, была уверена, что это нечто, вроде " Бугимена". Но, оказалось, этот фильм намного глубже и серьезнее.

Главные персонажи этого фильма женщина и ее сын. Отец семейства погиб 7 лет назад, когда вез свою жену в родильный дом. Женщина до сих пор живет под впечатлением этой трагедии, ведет замкнутый образ жизни и явно не справляется со своим сыном. Ребенок растет нервным, легковозбуждаемым , агрессивным, а, самое главное, у него навязчивое желание защитить свою маму. Тем более, тогда, когда по ночам к ним начинает приходить кошмарный персонаж из детских ужастиков - Бабадук.

Этот фильм не только для любителей фильмов ужасов. Мне кажется, он в первую очередь для родителей. Это фильм о детях, о родителях и о том, как не стать ночным кошмаром для своего ребенка. Это фильм о том, как важно не зацикливаться на воспоминаниях о прошлом, о том, как ненависть и злоба разрушают нас изнутри, превращая в чудовищ.

Отдельно хочу отметить потрясающую игру актеров. Эсси Дэвис, сыгравшая Амелию, измученную одиночеством, чувством вины и злобы. Она винит своего сына в смерти мужа и в своем одиночестве, винит себя в том, что она плохая мать.А как замечательно Ной Вайсман сыграл маленького, вредного, капризного мальчишку, который, на самом деле, очень-очень любит свою маму и которому очень не хватает папы. За время фильма мы наблюдаем как маленький хулиган становится маленьким мужчиной, который все понимает и готов защитить маму от зла. И мне было безумно жалко маленькое существо, которое оказалось один на один с чудовищным монстром.

Не понравилось то, что в фильме очень много звуков: постоянно кто-то кричит, стучит, орет, топочет ногами...... Понимаю, что это сделано для того, чтобы усилить атмосферу невроза, царящую в доме, но, все-таки, меня это утомляло. И, к сожалению, слишком рано раскрылась интрига.

Так что, дорогие друзья, любите и уважайте своих детей, не забывайте, что они понимают гораздо больше, чем кажется. И не впускайте в свой дом и свою душу Бабадуков.

Фильм обязателен к просмотру для родителей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • глубоко эмоциональный
  • заставляет задуматься
  • захватывающий и неизбитый сюжет
  • прекрасная игра актёров
Недостатки
  • затянутый хронометраж
Лилиананасрекомендует
Ух..!! Надо посмотреть!!
24.11.2014
Третий отзыв о нем читаю) видимо пора глянуть))
боюсь одна смотреть ужасы Crazy
24.11.2014
Что-то не заинтересовал меня этот фильм. Да и все отзывы его не особо хвалят.)
24.11.2014
Интересное описание фильма, но ужасов не люблю, так я очень впечатлительная натура Big smile
24.11.2014
мне такое смотреть нельзя Big smile
25.11.2014
хороший фильм)
29.11.2014
Big smile Как-то мимо него все проходила, глядя на средний рейтинг и противоречивые отзывы Wink Пожалуй, гляну. Пошла качать Smile