Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:52

Нас посетило такое несчастье, как постельные клопы. К счастью, они завелись только в одной комнате, что должно было облегчить борьбу с ними.

Когда я стала искать информацию о том, как избавиться от клопов, выяснилось, что вариантов не особо много.

1. Вызвать профессионалов. Этот вариант я сразу отмела, потому что этот метод хоть и эффективный, но доставляет невероятно много хлопот.

2. Бороться с клопами народными методами. Например, с помощью борной кислоты и резких запахов. Я этим не пользовалась и вам не советую.

3. Бороться с клопами самостоятельно с помощью специальных средств. Этот вариант подходил мне больше всего.

На рынке много самых разных средств для борьбы с клопами, но мне нужен был самый безопасный, потому что дома есть питомец. Выбор пал на Экодуст от постельных клопов, потому что это средство позиционируется как натуральное и экологически чистое.

Итак, о продукте.

Страна производитель: Россия

Бренд: Гера

Состав: мелкодисперсный порошок кремнистых отложений диатомовых водорослей древних водоемов, обработанный по специальной технологии.

Объем: 500 мл. (мне хватило половины на одну комнату)

Продукт представляет из себя баночку с узким наконечником, который нужен для удобного нанесения средства. Сам порошок оранжевого цвета. Его минус в том, что он разлетается как пыль, поэтому обязательно надо пользоваться средствами защиты! Я пользовалась обычной медицинской маской и перчатками, но лучше еще, чтобы на вас были очки.

Клопы у нас были в мягкой мебели, но средство я распылила практически по всей комнате. На и под кровать, на кресло, за плинтуса... В общем засыпала всю мягкую мебель и все щели. Экодуст пролежал в комнате около двух недель и... клопов стало только больше.

Не рекомендую это средство, потому что оно совершенно не справляется со своей задачей и ко всему прочему имеет еще один весомый минус.

Это средство очень тяжело убрать. Сначала я пыталась его пропылесосить, но это привело к тому, что вся эта пыль прилипла к стенкам трубы от пылесоса и ее пришлось долго промывать. Потом я смывала средство мокрой тряпкой. После долгой уборки все казалось чистым, однако потом я обнаружила, что на плинтусах и на мебели осталась оранжевая пыль, которую пришлось повторно смывать. Короче говоря, еще где-то месяц мы находили эту пыль в тех или иных местах.

В итоге, пока мы ждали действия средства, ситуация стала критическая и нам пришлось выкинусь всю мягкую мебель из комнаты и купить новую. Из страха, что клопы поселятся в новой мебели, мы держали ее в полиэтилене недели две. Но все обошлось, клопы пропали и теперь мы живем спокойно.

Достоинства
  • Можно использовать самостоятельно
  • Низкая цена
Недостатки
  • Крайне тяжело смывать
  • Мне не помогло
Regina Batне рекомендует