Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 09:28

Данная бутылочка от фирмы Avent у меня уже вторая по счету. Первой была бутылочка с соской, имитирующей грудь(серия Natural). Когда мне понадобилась вторая бутылка, после мучений с бутылочками Курносики(есть у меня в отзывах) , я твердо решила, что буду брать снова Авент, несмотря на цену.

В магазине я увидела нашу Natural за почти 600р и вот эту, Естественное кормление, за 400. По природе я человек любопытный, люблю разнообразие и пробовать все новое, тем более, я была уверена, что все бутылочки Авент лучшие в мире, и взяла новую))) Подумала, что отличие лишь в том, что у Natural другая по форме соска. Внешне так и было, почти. Но ночью меня ждал непритяный сюрприз, как и с бутылочками курносики.

Дочка пьет, соска начинает деформироваться, сжиматься, слипаться, как будто внутри вакуум, если дочка не вынет ее изо рта и не запустит в бутылочку воздух, то соска проваливается внутрь бутылки и дочка начиниает плакать. Жутко обидно было видеть такое у той марки, которую считал безупречным. Ну и плюс с Курносиками я уже намучилась с такой проблемой. Отличие было в лишь в том, что в Авент это было все же пореже, чем в курносиках. Вобщем, я смирилась, и оставила эту бутылку на ночь для воды, так как воды дочь пьет немного и соска не успевает провалиться.

В отличие от этой чудо-бутылочки, наша первая бутылочка, Natural, никогда нас не подводила, ни разу! она исправно работает, работает и работает. Только соски меняю, когда дочка изгрызет очередную. В сосках разницы, вобщем-то нет, дочка одинаково хорошо берет соски обоих бутылок. Но вот в рабочем плане Естественное вскармливание нас подвело.

Еще минус Естественного вскармливания в том, что внутрь бутылочки надо поместить специальное кольцо, чтобы жидкость из бутылки не протекла наружу. Дважды ночью со сна не очень соображая, я забывала надеть это кольцо, итог-орущая мокрая дочка, которую приходилось переодевать, успокаивать и укачивать заново.

А вот в серии Natural подобной заморочки нет.

Вобщем, не рекомендую серию Естественное вскармливание. Лучше немного больше заплатить, но купить по-настоящему хорошую вещь.

Недостатки
  • Дурацкое кольцо от проливания
  • Соска слипается и проваливается внутрь бутылки
VeraMamaIrishkiне рекомендует