Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:59

Ресторан "Сёстры Гримм" относятся к серии скрытых ресторанчиков. Нашли мы с подругой информацию о них в интернете и решили навестить один. Выбор наш пал на Сестёр Гримм и мы ни минуты не пожалели о своём выборе не смотря на время проведенное в поисках.

Начнём с того, что наличности у нас было мало и нужен был банкомат, я была не уверена в том, что там принимают карточки и решила перестраховаться. Заранее посмотрела в интернете есть ли в районе нужный мне банкомат и, убедившись в этом поехала на Тверскую. Банкомат мы искали не меньше чем сам ресторан, по закоулкам, переулкам, нашли множество неизвестных тупиковых двориков и в итоге нашли чудо табличку "Банкомат Банк Москвы" направленную в стену дома. Конечно же, шуток на тему Гарри Поттера и платформы 9 и 3/4 избежать не удалось, но после непродолжительных скитаний около дома до нас дошло, что стоит зайти в подъезд жилого дома и, о чудо! найти там банкомат.

Счастью нашему не было предела, ведь мы и были настроены на поиски и приключения!

Потом мы начали искать само заведение, подруга уже устала и предлагала спросить хоть у кого-нибудь, но нам попадались либо люди, которые не знали где это, либо те, которые сами искали его))

Куда нас только не занесло
Куда нас только не занесло
Чего мы только не нашли
Чего мы только не нашли

Зайдя во все переулочки и закуточки мы, наконец, нашли это заведение. Вывеска у него довольно неприметная, увидели совершенно случайно и на радостях бежали через сугробы.

Зайдя в ресторан вы увидите стойку с газетами, потом один из залов кафе, барную стойку. Мы сидели в соседнем зале в отдельном закуточке.

Вход
Вход

Присев за столик вы заметите, что скатерти там бумажные, на столе стоят разноцветные карандаши и на них можно рисовать! Очень оперативно официантка принесла нам меню, выбор блюд хороший, цены приемлемые. Мы заказали фитучини с лососем, пюре с бефстроганом, морковный тортик, молочный коктейль и чай. Общая сумма заказа вышла на 1645 руб.

Чек
Чек

После ухода официантки мы приступили к осмотру помещения. Интерьер очень необычный, на стеллажах стоят книги, которые вы можете взять и почитать, на потолке приклеены чашечки, столовые приборы и создаётся ощущение маленького зазеркалья.

Чашечки на потолке
Чашечки на потолке
За мной стояли такие вот вещи))
За мной стояли такие вот вещи))

Ждали мы не долго и нам принесли заказ. Всё было сытно, вкусно, нам очень понравилось. Немного расстроило, что не было чая облепихового, но там большой выбор и помимо него.

Когда мы уходили заметили, что особо симпатичные шедевры гостей висят на отдельной стене. Нашему, конечно, было не судьба там появиться, у нас нет таких талантов, но было приятно за других людей.

Наш шедевр
Наш шедевр

P.S. И, судя по чеку, мне, как первому гостю, досталось два бесплатных комплимента Laughing out loud

Sfoxрекомендует
17.12.2014
Такая необычная атмосфера и интерьер у заведения Smile
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • 27.08.2012 - 03:31
    Сюда хочется возвращаться снова и снова...
    Я много слышала про удивительный ресторан «Квартира 44». Давно мечтала посетить, и вот неожиданно пригласили! Я с нетерпением ждала торжественного ужина, и даже нарядно-пренарядно оделась. Впрочем, последнее было излишне, и вот почему.
  • icq аватар
    10.05.2013 - 00:11
    "Я не знаю, сейчас спрошу..."
    Сегодня 9 мая и мы с семьёй гуляли по городу. К вечеру немного подустали и решили зайти перекусить. Оказались на Проспекте Мира и начали искать что-то интересное. Забрели к Аптекарскому Огороду, а там кафе на кафе, ресторан на ресторане.
  • 21.01.2014 - 11:35
    Отличная кухня и атмосфера!
    Рестораном "Колесо времени" остались очень довольны. Ресторан находится в самом центре, в тихом переулке.. Меню очень разнообразное, от закусок к пиву до изысканной рыбы и пасты с морепродуктами., каждый найдет блюдо себе по вкусу. Еда выше всяких похвал! Все, что заказывали, было очень вкусным.
  • tit аватар
    27.03.2014 - 11:00
    Ресторан, банкетный зал «Вега-трансформер». Отличный зал, нестоящий украшений!
    Наша свадьба планировалась на середину февраля, но зал мы начали искать еще летом (как было сделано предложение). Для нас было важно несколько моментов: зал должен быть классическим, не в стиле пивных, так же важна была удаленность от дома, удаленность от ЗАГСа, качество обслуживания и сама еда.
  • 10.03.2018 - 21:12
    Ресторан из топа-50 лучших ресторанов мира. Какой же он?
    Всем привет! Хочу рассказать о своих впечатлениях о кафе White Rabbit. Мы с мужем и подругой решили пойти туда на 8 марта, отметить)) Столик заказали заранее, в таких местах это обязательно. Депозит вроде как требовался только с шести часов вечера, мы же забронировали с 2-х дня.
  • 25.08.2015 - 21:08
    Японцы в нокауте, а Моэм больше ценит бифштекс, чем любовь! (+ фото блюд)
    Спешу поделиться свежими впечатлениями из нового ресторана с необычным названием «Дрофа» . После работы встретились с давней подругой, решили провести время за чашечкой кофе. Голодными не были, поэтому хотелось найти тихое, уютное место, где можно спокойно поговорить о своём, о «женском».
  • 12.01.2016 - 01:06
    Спокойный ресторан со своей бутылочкой
    Мы с семьей очень часто посещаем аквапарк, а вечерами с друзьями довольно часто собираемся в ресторане, сейчас расскажу почему: 1) Это удобное местоположение. Всем собраться не проблема: метро Перово рядом, а для тех, кто на машине есть две парковки.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 02.07.2020 - 15:16
    Авторская кухня от шеф-повара Анатолия Казакова. Каштановый суп с гребешком, мороженое из белых грибов, из топленого молока с хурмой 🍨, устрицы 🦪 и икра морского ежа.
    Ресторан Selfie - один из 11 московских ресторанов группы компаний White Rabbit Family расположен на втором этаже Новинского пассажа. Не знаю, на каком месте он находится в списке "Лучшие рестораны Москвы", но в списке лучших ресторанов мира он занимает 65-ю позицию.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 07.06.2020 - 13:33
    Ресторан стейк-хаус "Про Мясо" (Москва): история постепенного скатывания из успешного заведения Ивлева в посредственный общепит.
    Некогда крутой ресторан "Про Мясо" скатился всего за 1 год до уровня общепита. Шеф Ивлев был бы очень опечален, но оказалось, что владельцем он был не долго. В период с 2018 до 2019 гг. посещение ресторана "Про Мясо" всегда значилось в нашей культурной программе по проведению праздников.
  • 19.07.2020 - 12:29
    Ужин в небоскребе на высоте 354 метра над уровнем города 🤩 Но один момент чуть не испортил все впечатление...
    Сегодня хочу рассказать о посещении самого высокого (в прямом смысле слова) ресторана Ruski, расположенного на высоте 354 метра в башне Око Москва-сити. Изначально хотели посетить ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне, но ввиду миллиона сложностей, таких как бронирование за неделю и…
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 12.06.2020 - 22:29
    Почему в Москве не любят ДЕПО? Завышенные цены, много людей и почему я туда хожу
    Про ДЕПО слышал уже, кажется, каждый. Сколько шума он наделал своим открытием: многие его обожают, а кто-то не любит совсем. Я понимаю обе стороны и в отзыве расскажу о своем отношении к этому месту и почему же я все-таки туда еще хожу. Пойти в выходной на завтрак с подругой?
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 03.08.2020 - 13:23
    🥨 Любимая пекарня с вкусной выпечкой и адекватными ценами 🥨 Есть один нюанс, который можно считать как недостатком, так и достоинством 🥨
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой пекарне. Признаюсь, кое-кто даже рассердился на меня за то, что я решила написать этот отзыв («потому что нечего раскрывать свои места!»).
  • 03.08.2020 - 22:54
    Как отметить годовщину и быть шокированными
    Все привет Отмечая очередную годовщину свадьбы с супругом мы стали выбирать ресторан, где можно отметить это событие. В последнее время заведения в городе недавно открыли свои двери для посетителей и мы сразу решили этим воспользоваться.