WVT аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 19:40

Долгое время синие волосы были мечтой в страданиях. В основном, по причине физической недоступности средств для окрашивания. И однажды на просторах Ашана была найдена означенная краска оттенка Голубой Аквамарин, стоимостью до 50 грн. Разумеется, тут же схвачена, приобретена и испытана.
Натуральный цвет волос - недалек от черного, однако долгое время на прядях использовались осветлители (в основном - Energy Blond).

До финального осветления и первого окрашивания
До финального осветления и первого окрашивания
Уже изначальный тест на пряди дал понять, что краска не приемлет желтизны. Обесцвеченные участки прокрасились, впрочем до обещанного результата было крайне далеко. Скорее, был оттенок.
Для первого окрашивания волосы были отдельно осветлены, и визуально желтизна в глаза не бросалась. Впрочем, до "пепла" также было далеко . Использовалась 1/2 краски.И результат был достаточно схож с тестом. Цвет был слаб при точном исполнении инструкций, был скорее как неблоьшой оттенок. И в связи с путешествием к Черному морю, где все время приходилось быть на солнце, быстро вымылся и выгорел. Это было крупное огорчение, и мысли сродни более никогда не приобретать, краска неэффективна и прочее.
Однако прошел месяц, и оставшиеся 1/2 мозолила глаза, и аккурат перед началом осени была пущена в дело. Без предварительного осветления. Результат окрашивания поверг в шок. Это был ИДЕАЛЬНО соответствующий фото на упаковке цвет. Помимо окраски в голубой, краска несколько осветлила и натуральные отросшие темные корни.
Сразу после 2го окрашивания. Камера несколько выбеливает цвета.
Сразу после 2го окрашивания. Камера несколько выбеливает цвета.
При помывке раз в неделю,цвет сохраняется уже 4ю неделю. Разумеется, несколько потеряв в яркости, впрочем вполне идентифицируем.
Спустя 29 дней.
Спустя 29 дней.

Несмотря на здорово подпорченные систематическими осветлениями пряди, при должном уходе (у меня - фиолетовый шампунь и кондиционер) окрашенные мной волосы не обладают "эффектом абсолютной мочалки".
Итого - новая пачка, уже добытая в Еве( хотя на данный момент наличествует далеко не в каждом магазине) ждет своей очереди.
Такова МОЯ история. Фото не самого лучшего качества, так как сделаны на кнопочный телефон 2009 г.р.

Достоинства
  • Возможность достижения результатов
  • Достаточная стойкость
  • Доступная цена
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Небольшой ущерб волосам
  • Небольшой эффект осветления
  • Обещанный результат при должной подготовке
  • Относительно приятный запах
Недостатки
  • Не везде доступна
  • Окрашивает только волосы без рыжины
  • Требует сильного осветления
WVTрекомендует
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 14.06.2019 - 22:01
    Новинка Фитокосметик! Первый отзыв о стойкой крем-краске серии "Народные рецепты". Почему мой отзыв на одну звезду? Тон "Мокко" и "Спелая вишня".
    Бренд: Фитокосметик, серия "Народные рецепты" Страна производитель: Россия Тип волос: для всех типов Цена: 129 рублей на официальном сайте, я покупала со скидкой 1+1, т.е.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 18.04.2018 - 21:34
    Очень рекомендую! Краска для удаления ненавистной желтизны. Надолго.
    Всем большой привет!!!   Раньше я покупала только краску Палетт, другие просто принципиально не замечала, т.к. боялась, что будет только хуже. Но, недавно я что-то подумала, надо бы попробовать Гарниер, Палетт как-то быстро вымывался и волосы становились желтыми уже через пару недель после…
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 07.08.2020 - 20:47
    Окрашивание волос от GARNIER 9.02 Сияющий опал плюс GARNIER 9.1 Солнечный пляж. Какой цвет получился? Много фото ПОСЛЕ, заходи и смотри))
    Всем привет! И снова пришло время окрашивания..) С последнего прошло целых два месяца. Если вам интересно мое предыдущее окрашивание в пепельный оттенок при помощи краски GARNIER, переходите сюда . Отмечу, что мои волосы стали расти очень медленно.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 15.09.2020 - 15:58
    Перед применением подумайте, нужно ли вам портить свои волосы. Краска Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" в оттенке 8.12 на русые волосы.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про краску для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" в оттенке 8.12. Совсем недавно мне что-то вдарила в мозг, и я захотела покрасить волосы.
  • 19.07.2020 - 22:02
    Роскошный оттенок для брюнеток. Фото спустя 5 недель. Крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert OMEGAPLEX - стойкое окрашивание салонного уровня. Щедрая комплектация для комфортного окрашивания и восстановления волос.
    Герой сегодняшнего отзыва стойкая крем-краска для волос Колор Эксперт Омега Плекс от Шфарцкопф (Schwarzkopf Color Expert OMEGAPLEX).   Так как я давно крашу волосы самостоятельно в темный цвет, (я крашенная брюнетка) при русом натуральном цвете волос, подкрашивать отросшие корни мне приходится…
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 30.06.2020 - 12:49
    Оттенок вишни + крутой уход ля волос. Уход мечты оказался мне по карману даже на строгом бюджете.
    Девочки поймут, как порой хочется перемен и как это порой у нас обходится изменением цвета волос. И на сколько от хорошего и качественного окрашивания зависит наше дальнейшее настроение. Приветствую.
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 03.08.2020 - 22:09
    Хорошая осветляющая краска, главное - правильно подобрать свой цвет , мои оттенки 12.61 и 12.96
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional .Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли.