Опубликовано 29 Январь, 2019 - 17:22

Всем мурмур!

Из-за киберпонедельников, которые гремят во всех косметических , и не только, магазинах, невозможно пройти мимо покупок. Так по скидкам я взяла себе множество тканевых масок и уходовых средств, не все были такими дешевыми как маска Milatte, но мне хотелось сравнить эффект корейской маски за 50 рублей и за 150 рублей, есть ли вообще смысл переплаты за бренд и красивую картинку? Все расскажу чуть ниже.

• Немного дежурной информации.

Купить маску можно в "Золотом яблоке" и ИМ магазинах корейской косметики.

Стоимость 50 рублей по полной стоимости и 35 по скидке.

Форма выпуска сашетка с маской на одно использование.

Производитель Корея.

• Внешний вид.

Как и любая девочка я падка на картинку. Взяла маску не только из-за низкой цены, а и из-за милого тюленя, что изображен на маске.

На лицевой стороне мы видим производителя, название маски и главный компонент - жемчуг.

С двух сторон маски есть по насечке, о них я хочу поговорить чуть позже.

На обратной стороне мы видим всю нужную информацию, правда она на корейском:

Но имеется русифицированная наклейка:

На наклейке емко изложено то, что расписано на всей упаковке. Есть состав, способ применения и др информация.

Внизу выбиты сроки годности ( год / месяц / дата) :

• Насечка.

Пластиковая упаковка настолько толстая и тугая, что я не смогла открыть упаковку без использований ножниц. Пробовала и руками и зубами, но не вышло, насечка лишь слегка поддалась рвению:

Такого со мной не было ни разу.

• Эссенция.

Внутри упаковки мы видим достаточное количество эссенции. Маска не плавает в ней, но зато достаточно хорошо пропитана.

• Аромат.

Спиртовой резкий аромат, который старательно пытались заглушить цветочным.

• Лекало, нанесение.

Как только достаем ткань понимаем, что лекало изготовлено не из лучшего сырья. Скорее всего, это целлюлоза, а не хлопок. Очень жесткое на ощупь.

Раскрывается маска хорошо.

Ложится на лицо отвратительно. Выглядишь унылым тюленем - стариком.

Из-за твердого не пластичного лекала выглядит это ужасно. Маска все время топорщится и ее приходится приглаживать к лицу каждые 30 секунд, если ты этого не сделал, то будет следующее:

Все 10 минут я ходила как старый дед и ворчала на маску, так как приходилось вечно подбирать ее руками. Лекало с лица слезало вниз каждую минуту.

Разрез для глаз у маски круглые, как глаза тюленя на упаковке. Для европейского типа лица такой разрез ужасен, эссенция все время стекала мне в глаз. Лекало крайне неудачное и по размеру всего лица, слишком узкое, слишком угловатое и длинное, не знаю на какого человека это делалось.

• Что по эффекту?

Маску я продержала на лице 10 минут, так так терпеть сил больше не было. Она мне не понравилась с первой же секунды, но полтинник уплачен и терять его было жалко.

1. Маска очень сильно пахла спиртом ( впрочем не удивительно, в составе он почти на первом месте после воды)
  2. С первой же секунды она начала жечь кожу, жжение продолжалось все 10 минут.
  3. Моя кожа не стала увлажненной, бархатной и мягкой - как была до применения маски, такой и осталась.
  4. Акне и постакне не ушли.
  5. Появилась краснота лица в зоне щек и лба, но через 15 минут краснота сошла на нет.
  6. Эссенция не липкая, быстро испаряется с лица ( собстна, не удивительно - дубль 2, алкоголь в составе на первых местах).
  7. Появился зуд на коже, кожа словно пульсировала изнутри, пришлось умыться и сделать свою любимую сос маску.
  • Плюсы и минусы.

Плюсы - дешевая, доступная каждому, эссенция не липнет.

Минусы:

-Не дает никакого заявленного эффекта

-Вызывает зуд и покраснение кожи.

-Отвратительное лекало

-Выраженный аромат спирта

• Вывод.

Больше покупать дешевые маски не буду, лучше переплачу в два раза, но зато останусь удовлетворенной и с хорошим результатом на коже. Вам маску от Milatte не рекомендую, это самое ужасное лекало из всех масок, которые у меня были, и самое бесполезное действие от применения.

Всем спасибо за внимание, заходите в гости, буду всем рада, мурмурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
Жаль,что не оправдала ожидания
Тюлень очень милый,я бы и сама мтмо не прошла)
29.01.2019
я тоже не могу пройти мимо масок с животными Big smile
29.01.2019
Спасибо за отзыв, 50 р на жалко конечно, но разочароваться я не хотела бы!
29.01.2019
Согласна, 50 рублей сейчас копейки)
Мне она тож не понравилась, брала как то, устраивали с сестрой девичник, она утка я тюлень?
Big smile как утка?
Утка сестре понравилась, но как по мне все они из одного места разливаются.
29.01.2019
Зато из тебя вышел забавный дед))