Опубликовано 27 Август, 2018 - 13:51

480 руб

Когда я нахожусь в долгих раздумьях о покупке подходящего средства для умывания, я сразу беру корейскую пенку. У меня проблемная комбинированная кожа с черными точками и постоянными мелкими высыпаниями, а корейские пенки тщательно очищают кожу, что в свою очередь помогает поддерживать кожу в сравнительно неплохом состоянии.

И на этот раз бороться за чистую кожу без сальных пробок мне попытается помочь Пенка для умывания Farm Stay Charcoal Pure Cleansing Foam с древесным углем.

При использовании пенка отлично справляется не только с бытовыми загрязнениями и пылью. Она устраняет избыток жира, очищает поры, предупреждает воспаление и образование угрей. Простой приятный уход помогает поддерживать ровный матовый тон кожи даже при ее повышенной жирности, склонности к раздражению и явных признаках акне.

Цена и где купить. Пенку я приобрела в магазине с корейской косметикой своего города. Стоимость составила 480 руб. Не исключено, что заказ в каком-нибудь из многочисленных интернет-магазинах корейской косметики будет более выгодным.

Объем и расход. Мало того, что туба вмещает целых 180 мл содержимого, так оно еще очень экономично расходуется. Корейские пенки я советую тем, кто пытается экономить и оптимизировать свой бюджет. К примеру, стоимость бюджетного геля от Чистой линии редко превышает 170 руб за 150 мл, а вот расход у него просто сумасшедший по сравнению с корейской пенкой.

Упаковка. Туба. Корейские пенки редко предполагает какой-либо другой формат упаковки.

А еще имелась картонная коробочка с русифицированной наклейкой, из которой, собственно, я узнала на решение каких проблем с кожей направленна данная пенка.

Кстати, подробный состав указан и на английском языке, а не только в виде непонятных иероглифов.

Никаких замечаний во время эксплуатации тубы у меня не возникло.

Цвет, запах и консистенция. В отличии от множества корейских пенок, которыми я пользовалась раньше, консистенция пенки Charcoal Pure Cleansing Foam Farm Stay не такая плотная и густая. Она намного более нежная, мягкая, а потому и бережная к коже.

Если понюхать пенку прямо из тубы, можно ощутить её легкий аромат, а вот во время нанесения запах совершенно не ощущается. Так что если вы выбираете приятнопахнущие средства для очищения кожи, то этот вариант не для вас. В качестве альтернативы могу порекомендовать эту корейскую пенку, запах которой приводит в восторг.

В состав нашей пенки добавлен древесный уголь, так что цвет у неё соответствующий.

Мои впечатления и эффект от применения. Пенку я использую 2 раза в день. Отличие в том, что утром процесс проходит очень быстро. А вот вечером я предпочитаю умываться подольше, чтобы как следует очистить свою проблемную кожу. Пенке под силу не только загрязнения, скопившиеся за день, она также помогает постепенно очистить забитые поры от сальных пробок. С каждым применением кожа становится чище, а от того и более ухоженной.

При желании можно использовать сеточку для взбивания пены, либо другое подходящее приспособление. Меня вполне устраивает как пенится это средство, так что я обхожусь только лишь руками. В отзывах видела, что эта пенка прекрасно справляется с очищением кожи от макияжа. Я сама не пробовала, так как предпочитаю использовать мицелярную воду, но вы можете поэкспериментировать.

Ощущения стянутости и сухости кожи после использования угольной пенки самые минимальные и с легкостью убираются нанесением крема. При регулярном применении не было замечено шелушений, раздражения и других неприятных последствий.

В итоге, Очищающая пенка с древесным углем FarmStay Charcoal Pure Cleansing Foam подойдет тем, кто ищет деликатную корейскую пенку, которая будет качественно очищать кожу и поможет бороться с черными точками.

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Virginia_арекомендует
Присмотрюсь к ней)
хорошие свойства у пенки
27.08.2018
Данную пенку ещё не пробовала, но вообще корейские пенки обожаю: экономичные, кожу не сушат, очищают на ура. Что еще нужно? Smile
27.08.2018
Корейские пенки обожаю на уровне с гидрофильным маслом. И то, и другое - незаменимая часть моего ухода Glasses
27.08.2018
По описанию отличная пенка, но не видела раньше такой в продаже, или не замечала просто)
27.08.2018
Тогда такую пенку стоит попробовать.
Я из этой серии 2 пенки хочу попробовать Smile
У меня еще не было пенок с древесным углем! Сейчас пользуюсь клубничной, а вот следующей возьму такую!
28.08.2018
Угольных умывалок у меня еще не было, а сейчас они так популярны Smile
29.08.2018
Отличная пенка для умывания, надо бы такую попробовать, у меня как раз предыдущая заканчивается.
09.09.2018
Хорошая пенка, захотелось попробовать
11.03.2020
Да корейские пенки экономичны, буквально одну капельку превращаешь в обьемную пену. И ещё, в Корее буквы, а не иероглифы.