Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 19:11

Привет всем!

Данный отзыв абсолютно спонтанный, решила написать, потому что понимаю, что многие украинцы размышляли над покупкой этого масла. В одной из популярных сетей супермаркетов данное масло идет по очень привлекательной цене. В инете отзывов нет вообще, так что лично я взяла на свой страх и риск одну упаковку. Понятно, что то ли молокозавод новый, то ли вообще не раскрученный. И иногда хорошей ценой заманивают сначала, чтобы потом клиенты знали что берут и становились постоянными покупателями.

Данное масло - крестьянское сладкосливочное, 73% жирности.

Вес - 200 грамм.

Цена - 10 гривен. (да, да, да, попалась на уловку смешной цены)

Изготовитель - ООО "МОЛЛОЗАГРО", Украина.

Быстро глянула на состав вроде бы никаких растительных жиров в составе нет. Да еще и сделано по ДСТУ.

А вот теперь расскажу что ж меня сподвигло написать отзыв.

На запах и на вкус я в жизни не скажу, что это чисто сливочное масло! Что на вкус, что запах - растительно-сливочная смесь!

Знаете, когда вытаскиваешь из холодильника масло и оно холодное, то отрезается более-менее, а вот размазать нормально по хлебу - проблематично. А тут - масло очень холодное, отрезалось легко и так же легко сразу же размазалось по хлебу. Тогда как настоящее масло должно немного прогреться, чтобы так хорошо лечь на хлеб.

По вкусу напоминает старое-доброе масло "Rama", которое было так популярно в 90х годах? ну, если помните, что после рекламы по ТВ все бежали его покупать. И то, кстати, была растительно-сливочная смесь.

Знать бы еще способ как можно проверить настоящее ли масло сливочное или смесь. Но тут точно смесь! А вот на упаковке сказано, что масло. Но похоже, что изготовитель "схитрил" в составе на упаковке и положил совершенно иное внутрь!

Так что если видите его в магазине - думайте брать или нет, или с таким же успехом можете брать "Тульчинку" или нечто подобное.

Вкусный бутерброд утром с маслом, медом - с этим продуктом не получите.

Ставлю 1 звезду.

Больше его не куплю и не советую.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Вкус, запах
  • Консистенция растительно-сливочной смеси
b2utyне рекомендует
17.01.2017
Тоже попалась. Ужасный спред. Какое право они имеют писать "масло солодковершкове"!
17.01.2017
AliceYork, сейчас оно опять по акции в супермаркетах, только цена не 10 грн, а 16. Еще бОльшая обдираловка за маргарин...
Теперь даже напечатанному составу на упаковке верить нельзя.
30.10.2017
Тоже попался на это шмурдяк. Продается оно в "ВАРУС", и те - явно в курсе и в доле. Будьте бдительны и осторожны - упаковка изменилась.
  • 27.09.2010 - 17:33
    Я за отечественного производителя!!!!
    Живу в Республике Беларусь,поэтому знаю всю продукцию "Савушкин продукт",в том числе и масло сливочное.У нас в стране очень ценят этого производителя за его высокое качество. Это масло пусть по цене и дороже некоторых других производителей,но оно очень хорошее. Вкус настоящий сливочный,нежный.
  • 10.01.2014 - 01:33
    Самое лучшее сливочное масло из Финляндии! ☕☕☕ Как отличить настоящее сливочное масло ТЕСТ + ФОТО лучшего состава и результаты экспертизы!🍯🍯🍯
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !   И сегодня расскажу про наше любимое масло и их два: это самое лучшее сливочное масло, и наше мнение подтверждается результатами проверок!
  • 18.04.2015 - 16:25
    Бюджетное масло ( Совет: как отличить масло от спреда)
    Данное масло продается только в сети "Монетка".   Ну может где-то еще, но по крайней мере больше нигде его в продаже не встречала. С тех пор как цена на сливочное масло взлетела, невольно стараешься найти что-то подешевле, главное чтобы не в ущерб качеству.
  • 19.01.2013 - 11:51
    Полный обман
    Злости не хватает на недобростовестных производителей!!! Такое ощущение, что положительные отзывы пишут подставные люди, уж больно хорошо написано!Взяла попробовать это "масло" в крупном супермаркете. На этикетке написано все красиво: сливки и молочная культура (бактерии, надо полагать).
  • 03.07.2018 - 13:10
    Наилучшее масло в Украине, неимоверно вкусное и самое настоящее, а не фальсификат
    Масло "Вологодское" от фирмы "Рудь"- самое дорогое на данный момент в Украине, но и не удивительно, ведь оно является на самом деле маслом, а не фальсификатом. Оно неимоверно вкусное, жирное, с желтым сливочным оттенком. Вкус у него тоже сливочный и неимоверно отличается от вкуса других масел.
  • 10.01.2014 - 01:56
    Как отличить настоящее сливочное масло, как выбрать сливочное масло! ☕☕☕ ФОТО СОСТАВА, цена на 2017 год в Сочи и почему состав масла Fin лучше!🌞🌞🌞
    Приветствую, дорогие друзья!   И сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от масла Простоквашино 82 ! Это масло нам нравиться и тем, что это именно 82 масло, ибо все, что ниже, за рубежом считается не маслом, а маргарином!
  • 29.05.2019 - 10:17
    Съедобное масло, которое можно использовать для еды и выпечки. Но все же не идеальное, читайте почему так считаю.
    Масло сливочное Волошкове поле. Продолжаю искать вкусное и бюджетное сливочное масло. Покупала в магазине АТБ по цене 29 грн. за 200 гр. продукта . Довольно таки дорого, скажу я вам. Если последнее мое Масло сливочное " было 21 грн. за такой же объем, то это на 8 грн. дороже.
  • 19.07.2012 - 09:50
    Вкусное, без растительных добавок
    Купила это масло для пробы, посоветовала продавец в магазине, где я всегда покупаю продукты, и знаю всех продавцов. Осталась очень довольна и вкусом,и тем, как режется, и составом!масло изготовлено ООО "ЛАВ ПРОДУКТ", г.Химки. Изготовлено по ГОСТ Р 52969-2008, жирность 82,5.
  • 14.01.2013 - 13:43
    Ну очень вкусное масло!
    Я слежу за фигурой, стараюсь не есть очень калорийные вещи, но в чем не могу себе отказать, это в сливочном масле. Очень люблю бутерброды с ним. Правда последнее время стараюсь есть масло не с хлебом, а с хлебцами. Масло Одари появилось в продаже совсем недавно. Стоит оно не дешево.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.09.2021 - 21:11
    Пробовала косовое масло привезенное из Тайланда, так вот масло ВасЭко ничуть не хуже!
    Всем привет! Сегодня вкусный отзыв - о кокосовом масле ВастЭко, нерафинированном. Общая информация. Полное наименование - Масло кокосовое нерафинированное EXTRA VIRGIN; Брэнд - ВАСТЭКО; Срок годности - 12 месяцев; Продукт - натуральный; Вес - 230 мл; Ориентировочная стоимость - 270 рублей; Где…
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34