Опубликовано 29 Август, 2015 - 18:41

И снова в молоко. Наверняка каждый из вас хотя бы раз играл в дартс, или стрелял из винтовки, даже если это были лишь пульки. Помните мишени и так называемое пустое место. Которое и принято называть "молоком"? Вот у меня снова попадание именно туда.

Хотя, если быть объективным, то сам наполнитель ничуть не виноват в том, что его отказали в симпатии, и отвергли все его попытки стать полноправным членом семьи, и влиться в ряды "кошачьих лотков". Насильно мил пушистому хвосту не будешь. Тут уж как в мировой классике: " не любит, да и черт бы с ним".

Милая такая пачка, весьма милый и славный котик. Я бы потискал, но.. Девочки с осуждением смотрят, и на мордах написано вселенское презрение к мужской привычке тискать все женские... эээ. Хвосты.

Действительно, наполнитель не самый дорогой, и скорее относится к экономичным. Хотя я покупал и более дешевый из такого же "теста" (впрочем, его девочки забраковали тоже). Не пахнет, к лапкам не прилипает, на ощупь достаточно мягкий, и даже приятный. Нет, я не ходил сам в лоток. Я просто проверял его на мягкость, чтобы у девочек не было дискомфорта от использования нового продукции.

Но.. Они его не оценили. Пришли, понюхали, повертели носами, задрали хвосты. И сделали свое черное дело рядом с лотком. Очень аккуратно, после чего удалились, не став даже ничего "закапывать".

Все понятно, наполнитель убираем, и насыпаем привычный старый. Не знаю почему и кто в этом виноват, но нравится им именно каменистый "Кузя". Причем крупный. Мелкий не особо любят, и чаще всего просто раскидывают в сторону, устраивая домашние концерты.

Вот такой вот грустный отзыв.

Не оценили девочки.

Но не могу ничего плохого сказать про сам продукт. Тут уж действительно дело привычки каждой кошки, и каждого лотка. Так скажем, не сошлись векторами, или характерами.

Поставлю честную тройку, и признаю, что мои не оценили.

Может быть вам повезет больше?

††Ищущи醆рекомендует
29.08.2015
Кошкам либо нравится и они приноравливаются к наполнителю, либо нет и приходится искать, пробовать новый. Чудесные создания у вас. Люблю всяких. Laughing out loud
А ведь я собачник.. Эээх.
Но все равно спасибо)
29.08.2015
Какие выразительные мордочки!
Мордочки благодарят за теплые слова)
03.09.2015
Чего-то он не совсем селикагелевый какой-то... Вот эти белые штучки похожи на другой наполнитель (из совсем дешевых) , а он, в свою очередь, похож на пенопласт. И к лапам жутко прилипает, потом по квартире валяется. Правильно котейки сделали, что проигнорили его))
08.01.2016
Котейки у Вас просто чудо Smile
  • 15.11.2016
    Данный силикагелевый наполнитель я решила взять для своей кошечки вместо аналогичного фирмы "Чистый котик" (о нем напишу отдельный отзыв). Так получилось (у кошки неожиданно закончился наполнитель), что некогда было искать и выбирать, пришлось брать первый попавшийся, да к тому же бюджетный.
  • 21.05.2016
    К счастью, мои котейки ходят в лоток без наполнителя. Я согласна мыть его после каждого "акта"))), зато наполнитель не разносится по всей квартире. Хотя я по своей глупости пыталась старшую Аришку приучать в детстве к наполнителю.
  • 20.02.2012
    Решив снизить цену туалета своего кота (1 год), который ходит в туалет "литрами", решила попробовать этот наполнитель. Неплохой. Хватает, как и всех перепробованных нами, на 2-2,5 недели.
  • 23.05.2011 - 00:47
    нормальный (фото)
    купили мы котика британца. нам отдали опилки в которые он ходил в туалет. но мне они не понравились и решила я попробовать, после прочтения отзывов, наполнитель Маркиз. не скажу, что он супер на все 100, но пользоваться им можно. не дорогой. примерно 50 руб. хватает его почти на месяц.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 05.10.2013 - 17:18
    Пожалуй, самый ужасный "комкующийся" наполнитель + забаные фото
    Вообщем, пришлось попробовать "это" потому что не было нашего обычного наполнителя, ехать искать не хотелось. Осталось только выбрать что-нибудь приличное из имеющегося на полках.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 03.07.2012 - 14:35
    Достойная замена Cats Best за 70 руб.+ фото эксплуататора
    Хочу поделиться еще одним своим опытом. На протяжении полугода пользовалась Кэтс Бэстом Эко Плюс (о нем оставляла отзыв), но мой поставщик перестал возить его к нам в город, и вот последний мой мешок подошел к концу.
  • 02.06.2018 - 09:56
    Бюджетный и экономичный наполнитель, которого хватает на 3 месяца!
    Мой котик, какие только наполнители для своего лотка не пробовал: из Галамарта (на моё удивление оказался очень хорошим жаль, что больше его нет в продаже), Счастливые лапки , лаурон древесный Буратино , PUSSY-CAT , Сибирская кошка лесной .
  • 25.02.2018 - 16:24
    Комкующийся наполнитель,который не комкуется
    К появлению котенка в доме мы не успели подготовиться. Точнее мы планировали появление пушистика в доме, но не так скоро, хотели только поехать познакомиться с будущим жителем нашей квартиры, но в итоге забрали котенка домой. И встал серьезный и один из главных вопросов: обустройство туалета.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…