Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:15

Очень люблю триллеры и фильмы ужасов, но качественное кино выходит на экраны, к сожалению, достаточно редко. Вот и отправились мы с друзьями заценить новинку «Бывшая». Почему бы и нет, тем более русский мистический триллер вообще редкость. Ну что же, свою дозу адреналина я получила. Поделюсь с вами своим мнением.

Когда- то давно, Александр разместил в социальную сеть фотографию своей девушки. Прошло несколько лет, он счастливый влюбленный, скоро свадьба, но вот неожиданно призрак из прошлого дает о себе знать. С этого начинаются непонятные мистические события, которые затрагивают жизнь его невесты, Кати. Катя и Александр начинают разбираться, что же привело к такому, и натыкаются на страшную и горькую трагическую правду.

Кино смотрится захватывающе и интересно. Местами страшно и жутко. Быстро разворачиваются события и становится сложным предугадать куда выведет ситуация дальше. Кино атмосферное, выдержанное в мрачном стиле, музыкальный ряд намного усиливает впечатления при просмотре. Понравилось, что в картине нет резких звуков, которые пугают своей неожиданностью, терпеть этого не могу.

Фильм снят по классическим канонам фильма ужасов. Да, мы все это уже видели, ничем не удивишь, но интересно и пугает по-настоящему. Понравилась история, которая лежит в основе фильма. И реально же, многим людям стоит задуматься над тем, что они постят в социальных сетях и чем это может обернуться в будущем. Добавлю, что хотелось бы увидеть больше кадров с самой «бывшей». Рассказать ее историю подробней и детальней, ведь ее история достаточно трагичная и неоднозначная.

Звездой этого фильма я назову Веру Кинчеву. Она самая эмоциональная и искренняя во всей картине и на ней завязан основной сюжет. Играет круто и отлично выражает эмоции. Константин Белошапка тоже старался, но Кинчева смотрится ярче и уверенней.

Фильм мне понравился и беру смелость его советовать.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Мистическая атмосфера
  • Пугающие скримеры
  • Стильно
  • Хороший актёрский состав
Алёна Мереноварекомендует