Опубликовано 31 Июль, 2014 - 12:33

Загрязнения пор, черные точки - кто с ними не знаком? На мой взгляд, самое эффективное средство борьбы с ними - механическая чистка, для этой процедуры и придуманы "страшные" стальные инструменты пыток - петли, ложки Уно и даже иглы. У меня давно имеется ложка Уно, но она толстая и не слишком маневренная, поэтому мне очень было интересно испытать тонкую петлю.

вверху - ложка Уно, внизу - китайская петля
вверху - ложка Уно, внизу - китайская петля

Эту стальную петлю я заказала на Buyincoins, и с ней вышла небольшая пересортица. Заказывала по этой ссылке за $0.98: на одном конце - петля, на другом - ложечка с одним отверстием. Но прислали мне петлю с иглой на другом конце (а иглы заказываются по другой ссылке).

Меня это не огорчило, т.к. мне нужна была именно петля, ни иглой, ни ложкой пользоваться не собираюсь.

у инструмента свой чехольчик
у инструмента свой чехольчик

Петля. Предназначен этот инструмент для чистки открытых комедонов - это поры, которые загрязняются кожным салом, на поверхности сальная пробка окисляется, контактируя с воздухом, и приобретает темный цвет, создавая эффект черных точек.

Не рекомендую использовать инструмент с целью выдавливания воспалившихся прыщей и закрытых комедонов (подкожных бугорков), т.к. очень велика вероятность углубить воспаление и сделать на коже ранки, а в итоге - получить после заживания маленький шрамик-рубец.

Игла. Вот это действительно страшная штука, я ею пользоваться не буду. Механическая чистка - вообще небезопасное занятие, могущее травмировать кожу, а уж прокалывать что-то иглой - тем более опасно, я на это не решусь.

Так что, использую я только петлю и только для чистки открытых комедонов, aka черных точек.

Способ применения:

- до и после использования обязательно инструмент дезинфицировать, я протираю спиртовым раствором салициловой кислоты,

- распариваем кожу или делаем очищающую маску, например, из глины,

- прикладываем петлю к коже так, чтобы комедон был примерно в ее центре,

- надавливаем и с нажимом сдвигаем петлю на несколько мм, содержимое комедона должно выскочить из поры {неприятные фото вынесены в самый низ отзыва}. Тут главное не переусердствовать с нажимом: он должен быть достаточно уверенным, но не настолько сильным и болезненным, чтобы травмировать кожу - оптимальную силу давления можно выяснить только путем проб, но делать это надо аккуратно.

- после процедуры хорошо протереть кожу кубиком льда, чтобы уменьшить покраснения, и гидролатом, или другим средством с антисептическими свойствами.

~~~про эффективность~~~

Я столкнулась с двумя разными типами кожи и загрязнений пор и обнаружила, что для одного петля очень эффективна, для другого - не очень. Ниже описания с неэстетичными подробностями.

Инструмент максимально эффективен в следующем случае:

У супруга нормальная кожа ну почему мужчинам так везет?, расширенные поры только на носу. Загрязнения из этих пор имеют вид воскообразных твердых столбиков-"свечек" желтого цвета, их "головки" выступают над поверхностью кожи, поэтому на ощупь чувствуется шершавость. Вот они под нажимом петли целиком и с радостью выскакивают из пор.

Не очень эффективен в следующем случае:

У меня жирная кожа с заметными порами по всему лицу. Загрязнения в порах - мягкие кремообразные, светло-кремового цвета, над поверхностью кожи не выступают. Если долго не чистить, приобретают вид черных точек. Вот против них петля (а также ложка Уно) не очень эффективны - эти инструменты не извлекают все содержимое пор, а только частично, я бы даже сказала - поверхностно. Наиболее глубокой очистки я могу добиться только ручной чисткой.

~~~

В целом инструмент рекомендую. За такую крохотную цену определенно стоит попробовать, чтобы понять, подходит ли он именно вашему типу кожи. А если не подходит, пытайте им благоверного ^__^

И еще предупреждения: наверно, есть кожа, которой подобное жесткое воздействие совсем не подходит - очень тонкая и чувствительная, с медленной регенерацией - такую кожу, вероятно, мучить подобными штуками совсем не следует. И не стоит слишком часто прибегать к жесткой чистке, все же это в некоторой степени растягивает и травмирует кожу.

Melilotрекомендует
31.07.2014
Жуть)) А ложкой-то как чистят?
31.07.2014
Veresk77, сама ужасаюсь Big smile ложкой действия примерно те же, только за счет того, что сталь толстая и отверстия маленькие, эффективность ее значительно меньше, чем у этой петли.
31.07.2014
сама хочу такой инструментик!) всяко будет менее травмировать кожу, нежели неугомонные ручонки, давящие из поры бяку!(
иглой непосредственно тоже бы не пользовалась - даже представить страшно - как это проткнуть собственную кожу... Sick
31.07.2014
FloraFauna, инструмент такой в арсенале не помешает, хотя не могу точно сказать, что менее травматично - руки или стальная петля. Супруг у меня утверждает, что руками чистку я делаю мягче и менее болезненно, чем этой штукой.
01.08.2014
Фото не такое уж и ужасное Wink но сам инструмент пугающий...
01.08.2014
отличная штука,правда у меня корейская, она из литого метала, поэтому чуть менее пугающая)
01.08.2014
Я бы сыну такую прикупила - вот там просто непочатое поле для деятельности! К косметологу раз сходил на чистку, больше ничем туда его не заманишь TongueLaughing out loud И не всем мужчинам везет в этом плане, увы! А вот что интересно - косметологи тоже иглой орудуют при чистке Shock
01.08.2014
пожалели наши взоры, и фото бяки спрятали в глубине;) даже не увеличивали изображение)))
Но я стойкая, открыла и посмотрела)))))
У меня вообще уно+шумовка, штука странная, но действенная..и правда, более для таких пор,как Вы описали!
01.08.2014
helga79, да, этой волшебной палочкой можно пугать окружающих, угрожая страшными пытками Big smile

Vanilla Extazy, как интересно, корейские штуки мне еще на глаза не попадались, пойду поищу Glasses

Пчола, Жанна, а я тож косметологов боюсь, от них можно выйти в таком виде, будто на тебя рой диких ос напал Shy вот стараюсь аккуратненько самостоятельно справляться с помощью этой штуки.

palmero, да, специально фото убрала вниз, чтобы в середине отзыва не натыкаться на макро-бяку Big smile
02.08.2014
Интересная штука. Даже не предполагала, что такие бывают.
04.08.2014
все руки не доходят заказать такую же!! а вдруг))
13.06.2015
Я почему-то не нашла неэстетичных фото,вы имеете ввиду фото внизу?)
Я заказала такую петлю, жду чтобы проделать чистку пор на носу)надеюсь меня впечатлит)
  • 30.06.2017 - 22:45
    Поры очищает, но будьте осторожны!
    Инструмент для чистки лица и пор Watsons Wow me out представлен эксклюзивно в сети магазинов Watsons. Описание: Состав: Страна-производитель: Китай. Упаковка. Инструмент находится в защитном чехле. Применение. Тут все якобы не сложно.
  • 19.06.2015 - 16:56
    ПытоШный инструмент для красоты проблемной кожи. Экономим на салоне!
    Добрый день, друзья! Выбирая инструменты для маникюра и педикюра, на сайте Сталекс [ссылка] я с любопытством залезла в раздел "Товары для салонов красоты " и нашла три "пыточных штуки" для удаления черных точек и прыщиков на лице.)) Каталожная эйвонская ложка УНО у меня уже есть, но вот сама…
  • 17.03.2019 - 07:21
    Держим поры в чистоте минуя салон и косметолога. Чистка лица в домашних условиях.
    Моя кожа жирного типа, вся буквально испещрена расширенными и глубокими порами. Если чуть замешкаться и вовремя не принять меры, поры начнут забиваться кожным салом, превращаясь в черные точки. Обладательницы схожей кожи наверняка знают о такой проблеме.
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • 04.04.2019 - 10:12
    Хотите сбросить пару лишних кг? Почистите поры на лице!🤣
    Всем привет! Сразу говорю, что отвратных фото нет и не будет! Я, все-таки, за эстетику, и делать фото своих выделений и демонстрировать их, не считаю нужным. Поэтому придется вам, читателям, просто поверить мне на слово Итак, предыстория.
  • 18.03.2015 - 16:56
    Он заставит вылезти наружу любую дрянь из пор на лице. Но имейте в виду, я буду показывать отвратительные фотографии!!!
    Это действительно стоящая вещь. Я прошу прощения за омерзительные фотографии, которые вы здесь увидите, но я предупредила вас заранее. Если вы очень впечатлительный человек, то вам наверно стоит посмотреть другие отзывы в этой ветки. Ну что же, поехали...
  • 19.08.2016 - 09:45
    Качественные инструменты для чистки лица - когда требуется тотальная зачистка! (+фото в действии, сравнение с другими инструментами, ссылка)
    Интернет-магазины пестрят всевозможными предложениями различных средств по борьбе с акне. Для себя я уже точно знаю какие выбрать, поэтому заказ был осознанным. Петля и игла в трех экземплярах была заказана с неизвестного ранее сайта NewFrog - в качестве пробного шага для знакомства с ИМагом.
  • 22.11.2016 - 17:42
    Забитые поры? Теперь мне это не знакомо, я покидаю ваши ряды! А цена вопроса всего-то 50 рублей! + ФОТО РЕЗУЛЬТАТА, не для слабонервных!
    Всем привет!   Забитые поры - проблема очень многих девушек, да и не только девушек . Ну и я, собственно - не исключение. Избавиться от них мне помогало мало что, особенно эти маски пленки - вообще бесполезная вещь, эффективности сосвсем 0.
  • 07.08.2017 - 18:32
    Садомазохистская штука для чистки лица Health Republic | Этого вы нигде не найдёте | Отвечаю на все вопросы | Последствия спустя несколько месяцев применения
    За этим инструментом я гонялась долго. Я даже не знала, где его можно найти. В Летуале и Подружке такое не продаётся. А в аптеках на меня смотрели как на инопланетянку и вряд ли понимали, о чём я говорю. Но нашла-таки в аптеке 36,6. Лежал там инструмент на витрине. Одинокий и ждущий только меня.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 16.01.2021 - 04:21
    🧹Возможна ли полноценная ультразвуковая чистка лица в домашних условиях? Проверяю на жирной и нормальной коже. Отзыв о том, как этот прибор поставил меня в начало пути к коже мечты
    Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже!   Почему прибор появился у меня? Этот раздел о моем опыте борьбы с прыщами, если это не ваша проблема, можно смело пропускать и переходить к следующему.
  • 09.01.2021 - 10:36
    🍾Коралловые румяна + хайлайтер с эффектом "счастливого румянца после секса" из Весенней коллекции Fleurs de Printemps 2021 от Chanel ↪️ обзор коллекции, видео нанесения & где купить раньше всех?
    Не успели мы отметить Рождество, послушать хруст снежка под ногами и допить бокал Асти Мартини, как Chanel уже предлагает нам отведать весеннюю коллекцию для макияжа Fleurs de Printemps.