Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 14:35

несколько раз

Всем доброго времени суток. Однажды в очередном бьюти-боксе мне попалась миниатюра крема для лица Hydra 24+ Creme Glacee от французского бренда PAYOT. Никогда раньше не пробовала средства этой марки и вот мне представилась возможность оценить все "+" и "-" крема для лица Hydra 24+ Creme Glacee.

Мой мини-вариант крема был упакован в обычный мягкый пластмассовый тюбик белого цвета объемом 15 мл. Полноразмерный продукт фасуется в красивые стеклянные баночки, напоминающие своей формой контуры женского тела и составляет в объёме 50 мл. Перед написанием отзыва посмотрела его цену, она составляет порядка 2 500 руб.

Сам крем представляет из себя нежную массу голубоватого цвета с приятным ненавязчивым ароматом. Крем имеет шелковистую текстуру, он не жирный, легко впитывается, не оставляет после себя никаких следов. Я использую его или как самостоятельное средство, нанося на кожу лица в любое время суток, или как увлажняющий крем под тональную основу. Единственный минус - он сильно щиплет глазки, но это ерунда, так как нормальные люди редко умудряются попасть кремом для лица в глаза, но у меня такой опыт был, поэтому считаю правильным поделиться им.

Производитель обещает нам божественное увлажнение. И не врёт. Крем, действительно наполняет кожу влагой. У меня не сухая кожа на лице, но даже я ощутила заметный увлажняющий эффект, который появляется практически сразу после нанесения, не создавая никакого дискомфорта. Таким образом работает уникальный комплекс Гидродефенс, который входит в состав продукта. Данный комплекс запатентован маркой PAYOT, используется во многих их продуктах, но что конкретно он из себя представляет, покрыто завесой тайны. Подозреваю, что это ненатуральная химическая формула, поэтому людям с чувствительной и/или склонной к аллергическим реакциям кожей следует аккуратно использовать этот крем.

Так же производитель обещает нам предотвращение преждевременного старения, но у меня кожа уже давно начала стареть, поэтому на своем примере ничего не могу сказать, но логично будет предположить, что людям до 25 лет это средство действительно сможет помочь с первыми морщинками, как минимум, за счёт шикарного увлажнения.

после нанесения и растирания
Помимо всего вышеперечисленного крем Hydra 24+ Creme Glacee возвращает коже тургор. Для тех, кто не знает, тургор - это показатель эластичности кожи (если простым языком). Я такого эффекта не заметила, так как у меня пробник, и вряд ли за несколько использований моя кожа стала бы более эластичной, но явные предпосылки к этому есть.

Итак, сравнивая Hydra 24+ Creme Glacee с подобным кремом IDEALIA от VICHY (недавно писала о нём отзыв) могу сказать, что крем от PAYOT на порядок выше по всем качествам. И вообще на сегодняшний день один из лучших кремов в части увлажнения.

Выводы:

1) идеален для людей до 25 лет;

2) шикарно увлажняет;

3) можно использовать под макияж;

4) приятный аромат;

5) длительный эффект.

SoldWordрекомендует
10.04.2018
К сожалению, Рив Гош подпортил для меня репутацию средств Payot, всучив мне однажды просрочку (( Ничего страшного, конечно, не произошло, но осадочек остался
Вот это Ривгош даёт ((
Вы сдали его обратно? Они приняли?
11.04.2018
нет, конечно, с момента покупки прошло пару месяцев, да и чек уже не сохранился (
11.04.2018
Конечно очень неприятная ситуация.
Я и раньше Ривгош не долюбливала, а после Вашей истории так и вообще.
Вот ведь по сути Payot то тут ни в чём не виноват, а благодаря таким недобросовестным продавцам как Ривгош, и на них тень упала. И я Вас прекрасно понимаю!
10.07.2018
Пользовалась кремами от Райот. Неплохие, но восторга большого не вызвали.
18.09.2018
наверно для тех, кто постарше у них тоже что то имеется
03.10.2018
Не всё правда, что говорят о креме...
я так и не поняла - Вы в восторге или нет от него?
03.10.2018
неплохой крем, но бывает и лучше.
22.10.2018
Интересно было прочитать)