Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 18:33

Соевый соус я люблю! Ем его с суши и роллами, добавляю в качестве приправы к домашним соусам и в маринад к мясу и птице, перепробовала много разных...у разных производителей, классические, легкие и прочее...но подобный УЖАСНЫЙ попался впервые(((

"герой"

соус

Купила данный соус спонтанно, очень торопилась дома сидел голодный муж и требовал куриных запеченных крылышек Еще раз убеждаюсь - покупка может быть спонтанной, но она должна быть осмысленной, иначе деньги на ветер. Поясню: если бы я потратила 30 секунд на то, чтобы найти и изучить состав, не купила бы его. Но перейдем к сути...Его есть невозможно! Вкус даже рядом с соевым соусом "не стоял" отвратительный сладкий, совсем не соленый, без специфической ноты натурального соуса. Ну, думаю, бывает, буду в маринады добавлять, после тепловой обработки и небольшом количестве, думаю, вкуса не испортит. Но! не тут то было. Замариновала я крылышки, кстати до того как состав прочитала а зачем? продукт то куплен! НАИВНАЯ перемешиваю, и обнаруживаю мерзкую тянучую субстанцию. Пробую - гадость, тут бы мне быстро помыть продукт под проточной водой, но нет, верю, что Хайнц не мог такое откровенное г... произвести, бухаю специй, но они не спасли, вкус этого соуса не перебился ни специями, ни духовка и 200С, ему все нипочем.

Читаю состав(( Боже, где были мои глаза и здравый смысл в магазине?всегда когда покупаю продукт впервые - изучаю, что за помутнение рассудка? слепое доверие надежному производителю?

Фото состава данного экземпляра:

Состав

Что должно быть в составе: соя, пшеница, соль, вода. ВСЁ!

Попыталась заснять консистенцию, видно, что он густой, даже когда стек по краю тарелки в нем видны микропузырьки и густой след

Консистенкия

Достоинства:

-цена (весьма бюджетно около 100р 98?)

Недостатки:

-вкус!

-консистенция

-состав

Резюмируя: этот соус не рекомендую! Соевый соус можно купить и дорогой, и бюджетный, но всегда читайте состав. Более бюджетный вариант покупки - большую бутыль в японском магазине, хранится он хорошо.

Достоинства
Недостатки
  • Вкус
  • Косистенция
  • Состав
Pyatnicaне рекомендует