Опубликовано 8 Июль, 2015 - 15:13

Доброго времени суток всем!

Вот и до нас добрался "Глобус".

Открыли, наконец, и в нашем городе такой гипермаркет. Это не может не радовать, и теперь я постоянно делаю свои покупки именно там. Хотя, признаюсь, заметила, что далеко не всё стоит покупать именно там, и чуть позже расскажу Вам о своих наблюдениях.

Мне очень нравится их собственное производство. Там всегда можно недорого купить свежую выпечку и свежайшие мясные изделия от "Глобус", все довольно вкусно и качественно.

Молочная продукция, сыры - все это представлено в большом ассортименте и по приемлемым ценам.

Много свежих фруктов и овощей, удобная система взвешивания их самими покупателями.

Все приличное, свежее (по крайней мере, нет помятых, грязных и гнилых овощей и фруктов).

Выбор богатый - там можно найти практически все, от ягод до экзотических фруктов.

И клюква, и черешня, и манго, и папайя - всё для покупателя представлено в широком ассортименте.

Мне очень понравились также и другие товары собственного производства "Глобуса" - для детей подгузники "Ромашкин Луг",которые ничем не хуже всяких Памперсов, при цене порядком ниже; множество влажных салфеток и кремов.

Именно там я купила очень дешево, всего за 28 рублей, и ЭТУ голубую эффективную чудо-маску для комбинированной кожи, и чудесное кусковое мыло "Заводъ Братьев Крестовниковыхъ" медовое и такое же чудесное скраб-миндальное, и ВОТ ЭТОТ не очень удачный крем с "рыбным" запахом, и ВОТ ЭТОТ интересный на первый взгляд крем для рук.

Можно до бесконечности перечислять свои покупки в "Глобусе", потому как там огромный выбор всего, чего пожелает душа и тело.

Также есть и товары для домашних питомцев.

В "Глобусе" вообще обилие всяких кормов для кошечек и собак, есть подороже, а есть и поскромнее, например, вот ЭТОТ.

Там вообще очень много товаров для животных - и вот такие эффективно удерживающие запахи НАПОЛНИТЕЛИ для туалета, и домики, и специальные поводки-шлейки для кошек, да и много всего самого разного для пушистых друзей человека.

Очень много всевозможных шампуней, предназначенных не только для истребления блох, но и их профилактики, например, вот как ЭТОТ.

Там большой выбор всяких товаров для пикника - например, сумки - термоорганайзеры. Да и очень много всего-всего-всего.

Просто огромный выбор бытовой химии.

Причем там можно найти всякие товары этого ряда, которые больше нигде не встретишь в продаже. Многие из них продаются и в других магазинах, но на порядок дороже.

Например, гель для сантехники на щавелевой кислоте САРМА.

Большой выбор одежды для дома и дачи, обуви, нижнего белья.

Шапочки, детские игрушки, канцтовары - всего этого в "Глобусе" предостаточно.

Но я заметила, что далеко не всё выгодно там приобретать. Некоторые товары идут просто по ну очень завышенным ценам.

Например, вот вчера я покупала цветную капусту на рынке по 35 руб/кг, причем очень хорошую, а вечером в "Глобусе" видела точно такую же, но по 170 руб/кг. Разница ощутимая, не правда ли?

Также я заметила со многими товарами такую разницу в цене - корм для кошки мы берем в зоомагазине за 780-820 руб/2 кг (Роял Канин Фит 32),(в зависимости от зоомагазина), а в "Глобусе" он теперь стал стоить 990 рублей за те же 2 кг. Разница 170-200 рублей за пачку, это существенно.

Наполнитель кошачий "Котяра", я его всегда беру за 100 руб/5 кг в Линии, в "Глобусе" же он стоит у нас 170 рублей за те же 5 кг. Опять разница приличная, не так ли?

Так можно много всего перечислять, но суть одна - смотрите внимательно и сравнивайте цены, потому как в "Глобусе" что-то действительно выгодно можно приобрести, а что-то может Вам обойтись в разы дороже, чем везде.

А в целом, магазин хороший и мне очень нравится.

Никогда не попадалось мне здесь ничего не свежего или просроченного, все свежайшее и хорошее. Но посмотрим, еще не вечер.

Как правило, в первое время после открытия все гипермаркеты стараются привлечь как можно больше постоянных покупателей, и потому ведут себя исключительно мило и прилично, а пройдет годик-другой, и Вы не узнаете любимый магазин - хамство, просрочка и обсчёт на кассе.

Как, например, в таких магазинах, как "Фикс Прайс"( где очень додельные некоторые охранники попадаются),

или например "Спар" (где в мясном и колбасном отделе к покупателям относятся как к врагам народа),

или как в магазинах сети "Дикси" (где в каждом покупателе суровые охранники стремятся разглядеть вора),

или вот еще пример - "Магнит" (где некоторые кассиры очень злы на всех и вся),

а еще не очень опрятная "Пятерочка" и многие другие.

Будем надеяться, что с "Глобусом" этого не случится.

Потому что мне очень нравится этот гипермаркет, и я смело могу его рекомендовать!

Спасибо за внимание и всем хорошего настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Аккуратная расстановка товара
  • Доступные цены
  • Огромный ассортимент
  • Цветы
  • Чисто и комфортно
Недостатки
  • В тексте отзыва
Me_And_My_Catрекомендует
08.07.2015
Думаю что во многих гипермаркетах цены разные и что-то дороже, а что-то дешевле. Мы обычно посещаем два-три магазина и примерно знаем где повыгоднее брать и какие продукты. У нас Глобуса пока нет, но наслышен о нем. Wink
08.07.2015
У нас нет такого магазина. Но в целом, все правда - хочешь экономно отовариться, сначала прикинь дома - что, почем и зачем!
Алена - молодец! Smile
08.07.2015
Как же я люблю этот магазин! Пирожки с капустой собственного производства ну просто объедение! Love
А корм для кошек не покупаю там, заказываю в ИМ, гораздо выгоднее! Wink
08.07.2015
Grunez , да, это правда - везде что-то дешевле, а что-то дороже! Иной раз и не угадаешь Smile Но надо стараться!

Тань, спасибо! Да, я обычно дома список пишу - что надо и где лучше купить, уже знаю все магазины по пути - что где дешевле на приличную сумму. И, по дороге в Глобус, то в зоомаг заедем, то возле Спара тормознем, благо все магазины по пути! Smile А как же, я же хозяйственная и люблю купить не просто так, а выгодно!

Kassandra-abiss, я тоже Глобус полюбила! А этих злосчастных пирожков объелась на днях до потери сознания Big smile Хоть я и не жалую выпечку, но по пути из Глобуса ради интереса решила попробовать и слопала 5 штук! Big smile

А у нас рядом с домом зоомагазин, там все дешево, но можно и в ИМ отовариваться для кисок, это правда, выгодно! Wink

Спасибо всем за внимание к отзыву и за Ваши мнения и комментарии!!!
08.07.2015
Не очень люблю гипермаркеты из-за того, что вечно покупаю то, что и не собиралась. Сплошные растраты Big smile
08.07.2015
funny face, как же я Вас понимаю!

Едешь с одним списком, а уезжаешь с пустым кошельком и кучей товаров, в два раза больше запланированных... Big smile

На то и расчитано, я думаю, чтоб в глаза бросалось то, что не продается, а мы ведемся и покупаем! Big smile
08.07.2015
У нас тоже нет такого магазина )
08.07.2015
Alehana , у нас тоже его открыли не так давно, но мне он уже успел понравиться!
08.07.2015
Это где такой? Что-то мне не попадался..
Юль, это открыли чуть дальше Линии и К-Рауты 2 месяца назад Smile

Проезжаешь К-Рауту и направо, там Глобус.
У нас такой сети нет)
09.07.2015
Ну, у нас тоже недавно построили! Smile
Какой универсальный магазинчик!
09.07.2015
Svetlana431, да, он огромный и выбор большой всего!
10.07.2015
Отличные покупки Smile
10.07.2015
Спасибо!
13.07.2015
У нас тоже недавно открыли. Там есть огромный выбор тортов, что меня очень порадовало, я нашла там свой любимый, который раньше брала в Пятерочке, но он там куда-то пропал. Smile
13.07.2015
ludmilaya, спасибо Вам за внимание к моим отзывам! Насчет тортов это Вы зря написали, потому как у меня слюнки текут уже, вспомнила какие там в Глобусе торты и теперь вот сижу изнемогаю от желания слопать тортик!!!!
Big smile
Алена, я ,как "глобусовец" со стажем (ща как глянула - аж в 2011 году написала о нем свой отзыв) могу сказать, что просрочки там нет и сейчас, все так же чистенько/вкусненько, но вот овощи-фрукты стали хуже, бывают и вялые огурцы, и мятые арбузы, но в целом - весьма неплохо, а что касается цен, это везде так, я тоже думаю "ага, это куплю здесь, а за вот этим в Ашан съездим" Wink
15.07.2015
Маш, а я думала, я одна такая "жадоба" - что-то купим здесь, что-то там... Big smile
Нет, Ален, нас таких много Wink
15.07.2015
Big smile
мне очень нравится этот магазин, люблю приезжать одна и спокойно обходить его просторы, на которых чего только нет. хотя цены там чаще всего завышенные и очень часто, купив там что-то, в другом месте найдешь это подешевле.
25.07.2015
Марина, Вы абсолютно правы! Согласна! Wink
02.09.2015
а от меня глобус далеко находится, так что я там редко бываю...
02.09.2015
Жаль, хороший магазинчик!