Опубликовано 30 Май, 2022 - 21:35

неделя или более
    110 йен (примерно 1$)

Хоть пятки достаточно неприхотливы в уходе, он им он тоже необходим. Особенно в зимнее и летнее время. Почему-то именно в эти периоды я замечала особую необходимость пользоваться кремами или маслами.

Вот только всегда меня раздражала необходимость ждать пока большая часть средства впитается и можно будет наконец-то забираться под одеялко не волнуясь о том, что намазанное средство будет на всем до чего сумеет добраться!

И вот оценив использование силикона поверх средств на примере силиконовых масок, я решила обратить внимание на аналогичный аксессуар для ног. Итак, встречайте; силиконовые напяточники!

Зачем вообще использовать силиконовое что-то поверх кремов или масок? Силиконовые маски, как и силиконовые напяточники, позволяют оставлять крема, масла и другие действующие компоненты на дольше не волнуясь о невозможности заниматься повседневными делами. При этом из-за того, что средство не сможет просто испаряться, коже достанется гораздо больше, чем в варианте, когда подобные аксессуары не используются.

С масками всё понятно, а напяточники всё равно не вызывали доверия. Продаются они в сети Daiso, которая распространена в Японии, и уже доступна и за ее пределами. Этот магазин относится к магазинам с фиксированной ценой, но сама цена отличается в зависимости от страны, хотя и остается в пределах 1$-5$.

Упаковка у напяточников очень простая и не отличается особой оригинальностью или изысканностью - напяточники фиксируются на картонке, где указана основная информация, и дополнительно упаковываются в целлофан, а потому оценить мягкость силикона можно еще до покупки.

С обратной стороны есть дополнительная информация относительно мер предосторожности, способа использования и производителя. Вся информация написана на японском, английском и, кажется, испанском.

Основная информация:

• Он изготовлен из мягкого и прочного силиконового геля медицинского класса, который не токсичен, не имеет запаха и не содержит латекса. Абсолютно экологичный и здоровый материал.
  • Он может уменьшить боли при подошвенном фасциите, ахилловом сухожилии, пяточных шпорах, боли в пятке, а также может восстановить сухие и потрескавшиеся пятки. Отлично подходит для бега и ходьбы.

Оригинал:

• It is made of soft and durable medical-grade silicone gel which is non-toxic, odorless and free of latex! Totally environmental-friendly and healthy material!
  • It can reduce pains of plantar fasciitis, achilles tendonitis tendon, heel spurs, sore heel, and also can repair dry and cracked heels. Great for running, walking, standing

Доступен этот аксессуар в одном размере. А вот цвет можно выбрать: нежно голубой или светло лавандовый.

Способ использования показан графически, но и понятен чисто интуитивно. Надеть на пятки.

Материал

Силикон

Запах

Отсутствует

Производитель

Daiso, но при этом MADE IN CHINA. Хоть выпускается аксессуар японской компанией и с учетом японских стандартов качества, но страна производитель - Китай.

Способ использования

Достать из упаковки и надеть на пятки.

Силикон крайне мягкий и хорошо растягивается. На ногах выглядит как-то так:

При этом материал крайне эластичен и сами напяточники сделаны с "небольшим запасом".

Впечатления

Сначала я использовала напяточники поверх крема или масла. Надеваются напяточники быстро и легко. Но ходить с ними небезопасно: наружная часть цепляется за пол, а внутри пятка проскальзывает. В общем, как с маской продолжать ходить и заниматься своими делами не получится. Но лежать до полного впитывания вполне комфортно.

Другой способ использования - защита пяток от натирающей закрытой обуви. Если кратко: работает, удобно.

Ухаживать за напяточниками тоже крайне просто - промыть после использования и аксессуар снова готов к повторному использованию.

Однако подытожив, не могу сказать, что средство относится к категории нужных и незаменимых:

• при использовании с кремом, крем действительно впитывается лучше, но ходить в напяточниках становится крайне неудобно.
  • без крема напяточники защищают пятки от мозолей, трещин и пересыханий, но в них жарко и мне постоянно хотелось поскорее их снять.

В итоге, спустя несколько недель напяточники отправились в мусорное ведро, но назвать их совсем бесполезными не могу, потому от меня аксессуар получает оценку ★★★☆☆ и пометку не рекомендую.

В daiso можно купить множество полезных и не очень аксессуаров и это лишь некоторые из них:

Достоинства
  • Качественный материал
  • Многоразовые
  • Повышает эффективность нанесенных средств
Недостатки
  • Жарко
  • С кремом - неудобно
Ptichka_from_japanне рекомендует
30.05.2022
Выглядит, как приятно баловство. Даже не знаю, купила бы или нет...
05.03.2023
она ещё хорошо помогает при пяточной шпоре. как раз покупала для неё. одела, а сверху носок и боль проходит, а главное ходить не больно.